Школа ремонта
Гвоздём.RU
Ремонт квартиры своими руками
Квартирный вопрос
Главная Сантехника Электрика Дизайн интерьера Умный дом
Ремонт потолков Ремонт полов Ремонт стен Установка дверей Установка окон
 

Выравнивающая смесь для пола - Vetonit 5000


Выравнивающая смесь для пола - Vetonit 5000

ОСНОВА: бетон

ТОЛЩИНА СЛОЯ:

  • 3-50 мм

  • 80 мм при заделке трещин и отверстий

РАСХОД ВОДЫ: 3,5-4 л/25 кг мешок (16%)

ФРАКЦИЯ: 0...1 мм

ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: 20-30 минут после смешивания с водой

РАСХОД МАТЕРИАЛА: 1 мм слой = 1,8 кг/м2

ВРЕМЯ ТВЕРДЕНИЯ:

  • можно ходить через 2-3 часа

  • можно нагружать через 24 часа

МЕШОК:

  • 25 кг

  • 1000 кг

СРОК ХРАНЕНИЯ: в сухом месте 6 месяцев с момента изготовления

ГРУНТОВКА: MD16

Описание
Vetonit 5000 – быстротвердеющая, крупнозернистая смесь, наносимая на поверхность вручную. Состав: особые цементы, песок, заполнители и химические добавки, улучшающие сцепляемость с основой. Постав­ляется в виде сухой смеси фракцией до 1 мм. Вода добавляется непос­редственно перед использованием. Смесь не содержит казеина и после твердения влагостойка.

Область применения
Смесь Vetonit 5000 разработана для выравнивания полов в ванных комнатах, прачечных, жилых, конторских помещениях и площадей общего назначения. Наносится на основу ровным слоем или с приданием уклонов. Поскольку материал имеет хорошую плотность, то его можно использовать для полов с подогревом.

Обеспечивает необходимую ровную поверхность, готовую к отделочному покрытию для нетребовательных рулонных   материалов.   Подходит   под все рулонные и наклеиваемые материалы, используемые в обычных условиях. В данном инфолисте не приведены все возможные случаи использования данной смеси. По вопросам обращайтесь в фирму maxit Estonia AS.

Основа
СмесьVetonit 5000 разработана для выравнивания различных бетонных основ с прочностью не менее 1 МПа. Также применяется для создания уклонов на гипсокартонных плитах.

Окончательная отделка поверхности
Полы, выровненные Vetonit 5000, подходят для отделки например керамической плиткой, ковровыми покрытиями, линолеумом и тд. Для требовательных к ровной поверхности материалов необходимо дополнительное выравниваие или шпаклевание смесью Vetonit 3000 или ABS 148. Поверхность не окрашивают и не используют без отделки.

Производитель: Vetonit

 

назад в раздел "Справочник строительных материалов (С)"
назад в раздел "Справочник строительных материалов и терминов"