Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Перепланировка квартиры


Сообщений в теме: 38

#1 Натали03

Натали03

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:46

Добрый день, мы с мужем приобрели квартиру в новостройке, завтра будем уже получать ключи, квартира 54 м2 - двухкомнатная, но мне бы хотелось сделать все-таки как трехкомнатную квартиру (сделать спальню, детскую и кухню-гостиную). План квартиры я приложила, размеры у меня только ориентировочные, высчитывала обратным путем от площади. Уже много думала как осуществить свою мысли и проще вроде купить трехкомнатную, но не получается! И на данный момент у меня только этот план. Сразу говорю недостатки, которые вижу я -  в детской получается очень сильно смещено окно, но думаю, что я смогу это отредактировать шторами, и  кухня-гостиная у меня получилась всего 11-12м2. Покритикуйте меня пожалуйста, выскажите свое мнение, не сильно ли будет тесно в кухне, очень хочется увидеть со стороны.

тут идет перенос "мокрой зоны", думаю возможно возникнут проблемы с вытяжкой и канализацией...не знаю..

Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 122.jpg
  • 262.jpg


#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:47

Мне новый план нравится. Окно смещено не проблема, зато кухня просторная стала. Я лично на кухне провожу большую часть времени.

#3 Ladyarch

Ladyarch

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:31

А несущую колонну вы куда дели? Ведь на ней держаться все этажи выше вашего :)

#4 Натали03

Натали03

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияLadyarch (19 Февраль 2013 - 09:31) писал:

А несущую колонну вы куда дели? Ведь на ней держаться все этажи выше вашего :)
Как стоит так и будет, за колонной и до детской хочу встроенный шкаф для подушек, одеял и постельного белья

#5 Victor

Victor

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:33

Как по мне план неплохой, вот только санузлы нельзя переносить... насколько знаю, перепланировки должны все утверждаться, и вот с "мокрой зоной" вас могут не похвалят. А вообще вы молодец, функционально придумали!

#6 ГлебВ

ГлебВ

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2013 - 13:08

продумано с умом

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:38

В целом всё очень даже хорошо. По поводу окна думаю не стоит сетовать, всё равно ничего не поделать. Перегородки как ни ставь, одно и тоже, а окно перенести не получится, поскольку над ним заложена несущая перемычка.

#8 ICEON

ICEON

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:59

Я пытался сам сделать себе дизайн проект дома в одной программе на компьютере, но это оказалось не так то и просто. В итоге заказал разработку дизайн проекта своего дома в одной компании.

#9 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Май 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияICEON (05 Апрель 2013 - 06:59) писал:

Я пытался сам сделать себе дизайн проект дома в одной программе на компьютере, но это оказалось не так то и просто. В итоге заказал разработку дизайн проекта своего дома в одной компании.
Просто вы наверное мало над этим посидели. Кстати, всем новичкам для разработки дизайна своего интерьера советую программу PRO100. Она полностью соответствует своему названию, при этом является крайне полезной.

#10 JUL

JUL

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:17

Что-то я на плане не увидела разницы в мокрой зоне, куда ее перенесли? В такой малогаборитной двушке можно совместить ванну с туалетом, чтобы расширить пространство в мокрой зоне и как дизайнерское решение перенести ванну к стене с кухней и отделить туалет от ванной с помощью стеклянной перегородки.

#11 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:51

Я вижу, что сообщение было написано 2 года назад.
План понравился. А все ли получилось так как Вы задумали?
http://argodoor.ru/

#12 andrei

andrei

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:37

Жаль, что автор темы не написал, что получилось и как все организовали в итоге. А перегородка, как вариант для совмещения хороший, жаль, что автору такой вариант уже не пригодится.

#13 JUL

JUL

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:33

Если кому пригодится такой вариант, можно все заказать в queentia, у меня эти ребята на работе делали переговорную.

#14 Натали03

Натали03

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:13

Здравствуйте, как задумала, все получилось, проект разрабатывала сама. Хотела расширить комнату с балконом, и там сделать кухню-гостиную. Спасибо за комментарии.

#15 August

August

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:19

А может кто помочь с перепланировкой дома. Есть типовой проект http://www.mechtaevo.ru/cot_sunrise/?stone. На втором этаже четыре полноценные спальни, а вот на первом хочется сделать гостевую и все-таки выделить рабочую зону не сильно урезая гостиную. Сами пока не придумали.

#16 Матильда

Матильда

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:04

Автор через 2 года вернулся и отчитался, о  проделанной работе, редко такое встретишь особенно от неактивных форумчан. А перепланировали очень хорошо, я рада что у вас все получилось.

#17 Konstantinovich

Konstantinovich

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:57

Возьму себе на заметку. Отличный план.

#18 Sairad

Sairad

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУкраина, Одесса

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияНатали03 (01 Июль 2015 - 09:13) писал:

Здравствуйте, как задумала, все получилось, проект разрабатывала сама. Хотела расширить комнату с балконом, и там сделать кухню-гостиную. Спасибо за комментарии.
Какая Вы молодец. Действительно очень хорошо получилось!!!

#19 Чармандер

Чармандер

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:55

по моему опыту главное оформить перепланировку по закону, а то потом проблемы с БТИ при продаже будут... как у меня сейчас...

#20 vitek

vitek

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:59

вот тут попробуйте посмотрите просто и доступно о перепланировке написано http://www.inmyroom.ru/posts/10065-kak-soglasovat-pereplanirovku-poshagovaya-instruktsiya

#21 Чармандер

Чармандер

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:02



#22 valera100

valera100

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:04

здесь писали про разделение туалета с ванной стеклянной перегородкой, считаю это отличным вариантом, потому что в свое время я именно так разделил эти 2 участка, когда делал ремонт у себя в квартире

#23 gendalf

gendalf

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:41

я так понимаю вы что-то типа сантехнической перегородки поставили, или как?

#24 valera100

valera100

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:43

ну да, если быть точнее поставил душевую перегородку, и оно отлично теперь смотрится

#25 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:07



#26 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:00



#27 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:06



#28 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:11



#29 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:15

У Вира Артстрой я заказывал дизайн-проект типа такого https://www.eremont.ru/design/kvartiry/, но я так и так бы его заказывал, дополнительных денег я не платил, в БТИ сам все относил ногами, т.к. это собственник делать должен, да и не охото документы на квартиру чужому человеку доверять. Я стену переносил в квартире, т.к. была одна здоровая комната, а вторая длинная и узкая как пенал, вот я их немного и обровнял.квартиру чужому человеку доверять. Я стену переносил в квартире, т.к. была одна здоровая комната, а вторая длинная и узкая как пенал, вот я их немного и обровнял.[/size] а вторая длинная и узкая как пенал, вот я их немного и обровнял.квартиру чужому человеку доверять. Я стену переносил в квартире, т.к. была одна здоровая комната, а вторая длинная и узкая как пенал, вот я их немного и обровнял.[/size][/font]орая длинная и узкая как пенал, вот я их немного и обровнял.квартиру чужому человеку доверять. Я стену переносил в квартире, т.к. была одна здоровая комната, а вторая длинная и узкая как пенал, вот я их немного и обровнял.[/size][/font][/color]

#30 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 08:44

Да, не все планировки от застройщиков сейчас хороши, поэтому да проще идти на перепланировку. Еще один выход - это квартиры со свободной планировкой, но это отдельно искать надо. В таких квартирах можно делать перепланировку без согласования в определенных границах. Они указаны в  документах на квартиру.

#31 IngaLoza

IngaLoza

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:16



#32 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 15:15



#33 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:42

То есть никаких перепланировок вы не согласовывали, правильно? Только делали проект? Или сами потом ходили и согласовывали перепланировку с проектом? Какие еще документы необходимы для согласования перепланировки? По поводу работ: какой конкретно вариант выбрали вы?

#34 Serega4002

Serega4002

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2020 - 19:33



#35 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 14:07



#36 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Март 2020 - 07:27

Что конкретно вы кроме переноса перегородок согласовывали? Насколько я знаю там около двух месяцев все согласования перепланировок займут,  а  значит это время ждали? Или параллельно с согласованиями уже сразу приступили к работам?

#37 andri

andri

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 20:08

Мы тоже так кстати делали когда то.

#38 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 14:20

Просмотр сообщенияЭйегон (07 Март 2020 - 07:27) писал:

Что конкретно вы кроме переноса перегородок согласовывали? Насколько я знаю там около двух месяцев все согласования перепланировок займут,  а  значит это время ждали? Или параллельно с согласованиями уже сразу приступили к работам?
На этапе проектирования сразу готовили документы по перепланировке, в итоге к моменту демонтажа перегородок все документы были уже готовы и согласованы, разрешение было получено. Именно поэтому  сроки ремонтных работ у нас из-за согласования перепланировок  не сдвинулось. У Вира Артстрой в этом деле 20 лет опыта, в проектировании и ремонте. У нас только материалы на объект завозили а все документы были согласованы.

#39 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 05:17

То есть у  вас все работы уже завершены или еще ведутся? Если есть еще  и перепланировка, сроки увеличиваются, сколько у вас общие сроки всех работ были? И сколько там времени уходит на тот же демонтаж стен? Там же объем работ увеличивается из за демонтажных и строительных работ (если квартира свободной планировки).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru