Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Межкомнатные двери - покупка и установка в СПб


Сообщений в теме: 34

#1 Metelica

Metelica

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:10

Привет! Не у всех, к сожалению, руки из нужного места растут, чтобы делать  и устанавливать двери своими руками. Собственно, ищу фирму в СПб, которая бы мне качественно это сделала. Хотелось бы направления.
И еще, есть ли у вас, самодельщики, советы, на что обратить внимание, когда, скажем, дверь уже заказана и установщик ее устанавливает. То есть когда дверь будут устанавливать - что нужно проконтролировать со стороны, чтобы качественно в итоге сделали и чтоб дверь не перекосило? А то обычно все по незнанию и происходит, вовремя не сказали, что там не просверлили, или недосверлили... и все.

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 05 Март 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияMetelica (05 Март 2013 - 10:10) писал:

Привет! Не у всех, к сожалению, руки из нужного места растут, чтобы делать  и устанавливать двери своими руками. Собственно, ищу фирму в СПб, которая бы мне качественно это сделала. Хотелось бы направления.
И еще, есть ли у вас, самодельщики, советы, на что обратить внимание, когда, скажем, дверь уже заказана и установщик ее устанавливает. То есть когда дверь будут устанавливать - что нужно проконтролировать со стороны, чтобы качественно в итоге сделали и чтоб дверь не перекосило? А то обычно все по незнанию и происходит, вовремя не сказали, что там не просверлили, или недосверлили... и все.
а какие двери и где вы собираетесь установить?

#3 Metelica

Metelica

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 03:54

Мне нужно три двери - в кухню, ванную и туалет. Думаю, подойдут шпонированные. На кухню хочется со стеклом, по дизайну чтобы красивые.

#4 Metelica

Metelica

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:38

Повыбирала двери, мне нравятся, российского производства двери фабрика Рада. Но знакомые советуют не брать напрямую от фабрики и отдельно устанавливать, говорят, что надо брать два в одном - продавец дверей и установщик в одной фирме, чтобы в случае чего мастер не спихивал вину покосившейся двери на продавца и наоборот. :aggressive:  Теперь ищу такую фирму.

#5 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 12 Март 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияMetelica (11 Март 2013 - 11:38) писал:

Повыбирала двери, мне нравятся, российского производства двери фабрика Рада. Но знакомые советуют не брать напрямую от фабрики и отдельно устанавливать, говорят, что надо брать два в одном - продавец дверей и установщик в одной фирме, чтобы в случае чего мастер не спихивал вину покосившейся двери на продавца и наоборот. :aggressive:  Теперь ищу такую фирму.
Шпонированные косится не должны. Лучше купите у производителя, сэкономите. И вообще, что вам мешает провести установку самостоятельно? Это, в самом деле, простое занятие, а мастера за него берут вполне большие деньги. Собираете коробку, устанавливаете в проем по уровню, фиксируете шурупами и дюбелями, в зависимости от конструкции коробки и проема и далее заделываете щель монтажной пеной. Излишки обрезаются и откос шпатлюется. Уголки ровными сделать можно благодаря алюминиевым специальным углам на 90 градусов. Вымериваются расстояния, прикручиваются петли, вешается дверь. Единственные трудности - это врезать замок. Эту операцию желательно доверить человеку с опытом, так что пожалуй именно на это можно выкинуть средства, всё остальное сделайте сами.

#6 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:43

Нет,  установку дверей нужно доверить специалисту, имеющему углорез. Коробка должна быть запилена аккуратно под 45 град, состыкована. врезки должны быть аккуратными при помощи спец инструментов. Вряд ли у вас есть весь набор. А установка! Если вы не знаете  геометрию, вообще не рискуйте! Видала всяких установщиков, были  и такие , которые поперек стены коробку умудрялись выставить. Правило поперек рамы поставишь, а оно в другой угол комнаты по диагонали смотрит. Да и двери дорогие сейчас,  надолго ставятся.

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 12 Март 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияnadju6ka (12 Март 2013 - 14:43) писал:

Нет,  установку дверей нужно доверить специалисту, имеющему углорез. Коробка должна быть запилена аккуратно под 45 град, состыкована. врезки должны быть аккуратными при помощи спец инструментов. Вряд ли у вас есть весь набор. А установка! Если вы не знаете  геометрию, вообще не рискуйте! Видала всяких установщиков, были  и такие , которые поперек стены коробку умудрялись выставить. Правило поперек рамы поставишь, а оно в другой угол комнаты по диагонали смотрит. Да и двери дорогие сейчас,  надолго ставятся.
ну не знаю, тут вопрос скорее откуда ростут руки. Современные двери устанавливаются просто и с минимальным количеством требуемого инструмента.

#8 Metelica

Metelica

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 03:18



#9 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:53



#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 17 Март 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияnadju6ka (13 Март 2013 - 17:53) писал:

Я бы вам посоветовала пригласить мастера не из магазина. Деньги после выполнения работы.
Кстати да, если по знакомым найти хорошего мастера, думаю, получится немного сэкономить.

#11 wireddd

wireddd

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 23:44



#12 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 14:19

Слышала про двери из экошпона, кто знает, можете плиз сказать где их заказывать. И вообще расскажите о плюсах и минусах этих дверей, если знаете? какие преимущества перед деревянными дверьми?

#13 Эвелинчик

Эвелинчик

    Любитель

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 14:29

Заказывали в Ленинградских окнах такие двери. Пока только столкнулись с плюсами. Искусственный материал, но экологически чистый, не содержит ядовитых и вредных химических элементов в составе. Нам все нравится, тем более, что по виду и на ощупь не отличить от дерева. Ну и они очень прочные, не реагируют на перепады температуры

#14 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 00:19

А они в отличие от деревянных дверей  намного дешевле, так понимаю?  Можно ли заказать их в разных цаетах? Сколько займет установка? Кстати, в Ленинградских окнах мастера опытные, качественно ли устанавливают? Как мне с ними связаться и можно ли где-нибудь посмотреть ассортимент?

#15 Эвелинчик

Эвелинчик

    Любитель

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 00:50

Просмотр сообщенияLapusya (11 Май 2019 - 00:19) писал:

А они в отличие от деревянных дверей  намного дешевле, так понимаю?  Можно ли заказать их в разных цаетах? Сколько займет установка? Кстати, в Ленинградских окнах мастера опытные, качественно ли устанавливают? Как мне с ними связаться и можно ли где-нибудь посмотреть ассортимент?

Да, все очень качественно и профессионально делается, замерщики приезжают бесплатно, а мастера с большим стажем там работают. Можете на http://okna-leningrad.ru/mezhkomnatnye-dveri/ посмотреть какой ассортимент и там же можно связаться с ними и проконсультироваться

#16 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 01:05

Понятно, спасибо большое. Там спрошу многое наверное, надеюсь все понравится мне. Очень хочется, чтобы ремонт весь вплоть до установки дверей прошел гладко, чтобы на долго все хватило) Спасибо за рекомендаци еще раз

#17 Ninoon

Ninoon

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:43



#18 Пион

Пион

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:21

Как вы думаете, пластиковые двери практичнее, качественнее и прослужат дольше, либо деревянные двери? Мы вот сейчас перед ремонтом начали с мужем спорить, нам надо определиться какие все таки будем устанавливать. А да, и кстати, где можно заказать красивые, качественные межкомнатные двери в Санкт-Петербурге?

#19 Эвелинчик

Эвелинчик

    Любитель

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:51

Просмотр сообщенияПион (11 Июнь 2019 - 10:21) писал:

Как вы думаете, пластиковые двери практичнее, качественнее и прослужат дольше, либо деревянные двери? Мы вот сейчас перед ремонтом начали с мужем спорить, нам надо определиться какие все таки будем устанавливать. А да, и кстати, где можно заказать красивые, качественные межкомнатные двери в Санкт-Петербурге?
Если честно, никогда бы не поставила деревянные двери) как-то я больше ближе к пластиковым изделиям. Тем более, что сейчас искусственные пластиковые двери абсолютно не отличаются на ощупь и на вид от деревянных дверей. Ну и к тому же они на порядок дешевле этих деревянных дверей, особенно тех, что их дуба. Мое мнение: лучше пластиковых дверей нет ничего)

#20 Пион

Пион

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияЭвелинчик (11 Июнь 2019 - 10:51) писал:

А где эти же пластиковые двери можно было бы заказать? Вот я тоже думаю, что было бы классно заказать пластиковые двери, они и по цене вроде намного дешевле деревянных дверей, но при этом качество такое же. И уверена, что срок службы у них был бы одинаковый. Не подскажите, где можно было бы заказать эти самые двери?

#21 Эвелинчик

Эвелинчик

    Любитель

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 05:43

Тут два варианта:поехать к ним на Магнитогорскую 30 или на http://okna-leningrad.ru/okna/brusbox/ связаться с онлайн-консультантом и обсудить нюансы некоторые. Уточните, что именно вам нужно. Прямо говорите на какой бюджет рассчитываете и все такое и вам все подберут на ваше усмотрение

#22 Пион

Пион

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 14:45

Спасибо большое! Выбрали вариант brusbox AERO, они во многом подошли нам по характеристикам и по многим параметрам. Замерщик приехал, очень приятный молодой человек, вежливый, отзывчивый, помог определиться с выбором оконного профиля. Гарантию нам дали на 10 лет, надеюсь прослужат долго-долго

#23 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 01:55

Я ранее писала про межкомнатные двери. Мне посоветовали Ленинградские окна. И хочу сказать, что действительно добросовестная фирма, потому все сделали как надо. Выбрала двери из экошпона, они выглядят оказывается почти как настоящие, что на ощупь, что зрительно. И отдельное спасибо консультанту нашему, Валерии, за превосходную работу и вкусные цены

#24 Лопез

Лопез

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:36

А какие двери можно поставить в магазин, например? Слишком хорошая шумоизоляция и герметичность особо не важна, главное, чтобы соответствовали интерьеру, чтобы могли выбрать под дизайн магазина, чтобы соответствовало все . В общем, главным критерием для  меня является во многом внешний вид этих дверей

#25 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 22:42

Можно заказать двери из ДПК профиля, они не такие дорогие в отличие от экошпона и дверей пвх покрытия, а цвет можно выбрать любой, там разнообразная цветовая палитра. Мне кажется, если вам важно, чтобы они под интерьер подходили, то это самый оптимальный вариант, но еще на всякий случай можете по http://okna-leningrad.ru/dveri/ связаться и обсудить интересующие вас нюансы

#26 Лопез

Лопез

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 00:34



#27 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 02:28

Да не за что, всегда готова помочь. Кстати, дизайн межкомнатных дверей и цвет какой выбрали? Вам все понравилось? Очень рада, что смогла кому-то помочь.

#28 Лопез

Лопез

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2020 - 09:27

Выбрали дизайн "срощенное полотно" в цвете "венге". Получилось, ну просто очень красиво, дорого и стильно выглядит! Мы просто в восторге, не ожидала такого результата. Несмотря на дешевизну, они вроде не такие плохие, качество нас полностью пока устраивает. Надеюсь, еще долго прослужат.

#29 Пронин

Пронин

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 08:54

Интересный вариант

#30 Palama

Palama

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 02:25

Хочу межкомнатные двери дома заменить. Скажите, вот такой вопрос у меня, заказывать где и какие именно заказать, из какого материала? Со стеклом или без?

#31 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Июль 2020 - 20:41

Просмотр сообщенияPalama (08 Апрель 2020 - 02:25) писал:

Хочу межкомнатные двери дома заменить. Скажите, вот такой вопрос у меня, заказывать где и какие именно заказать, из какого материала? Со стеклом или без?
Дизайн зависит полностью от вашего вкуса, без разницы со стеклом или без, на качество  это все равно не будет влиять. А на счет фирмы, я бы советовала обратиться в фирму "Ленинградские окна и потолки". У них в ассортименте только качественный материал и установка всегда вовремя и качественно.

#32 Palama

Palama

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:42

Отлично, подскажите пожалуйста, как можно было бы связаться с Ленинградскими окнами. По какому адресу они находятся? Можно ли вызвать замерщика и во сколько обойдутся его услуги?

#33 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 07:17

Да, конечно, вообще, у фирмы по городу четыре филиала. Мы обращались в филиал, который на Магнитогорской 30 находится, но вообще, еще есть филиалы в торговых центрах архимед и галареи дизайна. Конечно же можно вызвать замерщика, его услуги бесплатны. Можете по http://okna-leningrad.ru/dveri/ связаться с менеджером.

#34 Palama

Palama

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 21:09

Спасибо большое за рекомендацию Ленинградских окон, не пожалели, что обратились именно к ним. Попали в офис, который находится в ТЦ Галереи дизайна. Очень порадовал профессионализм монтажников, менеджера, замерщика. В общем, все очень старались и выполнили свою работу на ура. Качеством установки и самих дверей мы остались более чем довольны.

#35 Дудка1

Дудка1

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 13:52

Здравствуйте. Не знаем, что делать. Подскажите, пожалуйста, какие двери лучше установить в квартиру? Выбираем между деревянными и пластиковыми. Хотели узнать, какие будут выгоднее.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru