Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фото наших потолков из ГКЛ


Сообщений в теме: 5

#1 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:38

Уважаемые пользователи проекта, многие из нас занимаются, либо занимались конструированием собственного подвесного потолка из ГКЛ, либо каких-то комбинированных с ним видов. Кто-то делал это самостоятельно, а кто-то нанимал рабочих. В любом случае, было бы интересно, чтобы все выложили фото своих потолков. Очень интересно посмотреть на различные решения и интересные задумки. Конечно, было бы очень замечательно, если бы было ещё и небольшое описание.


Чтобы начать тему я тоже выложу фото моего потолка.


фото1.jpg
Фото0824.jpg
Фото0832.jpg



Использовался исключительно ГКЛ, крепленный на металлический профиль. Потолок расположен на мансардном этаже.

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:34

А как это в цвете будет? Такие линии трудно разметить на потолке. Может быть мне кажется из за преломления, но сопряжения не идеальны? Такие линии лучше чертить в масштабе циркулем и затем делать разметку на потолке  высотами по дуге через каждые полметра. Приходилось с картинки  эскизного проекта без единого размера сделать разметку лепестков цветка из гкл на потолке в 20м2. Интересно посмотреть в законченном оформлении.

#3 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияnadju6ka (04 Апрель 2013 - 20:34) писал:

А как это в цвете будет? Такие линии трудно разметить на потолке. Может быть мне кажется из за преломления, но сопряжения не идеальны? Такие линии лучше чертить в масштабе циркулем и затем делать разметку на потолке  высотами по дуге через каждые полметра. Приходилось с картинки  эскизного проекта без единого размера сделать разметку лепестков цветка из гкл на потолке в 20м2. Интересно посмотреть в законченном оформлении.
с сопряжениями всё в порядке. свет на фотографии добавил такой нежелательный эффект, но сам потолок выполнен очень аккуратно. И да, вы правы. Изначально всё это чертится в масштабе циркулем и прочим чертежным инструментом)

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:27

Цвет такой и останется. Всё выкрасится в чистый белый.

#5 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:45

Ну что, никто не выложит свои фото? Народ, давайте немного активнее!

#6 Anton787

Anton787

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 18:49

Красиво



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru