Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

старый дом с ужасными потолками

ужасные потолки

Сообщений в теме: 2

#1 redbook

redbook

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:25

В старом доме потолки были обшиты ДВП и покрашены, но полностью пришли в негодность: пообвисали и попрогибались
хотим сделать подвесной потолок из гипсокартона. К чему крепить каркас и как вообще это сделать? Заранее спасибо.

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:45

Доброго времени суток. Всю старую отделку, включая обшивку следует удалить! Металлический каркас для ГКЛ крепится к несущей конструкции базового потолка. В деревянном доме это как правило несущие деревянные балки. Поскольку балки обычно находятся в несколько разных плоскостях, крепить каркас нужно не напрямую к ним, а с помощью металлических подвесов, которые являются комплектующим каркаса под гипсокартон. Сами подвесы крепятся к балке саморезами по дереву. Каркас выставляется из профилей 27х60 и 27х28, где узкий профиль используется на перемычки, тогда как широкий обеспечивает основную жесткость всей конструкции. Между собой профиля крепятся клопами 9,5мм с головкой-сверлом на конце. Каркас выставляется в строгом уровне! Места соединения профилей скручиваются металлическими соединителями, а пересечения - крабами. К каркасу ГКЛ крепится саморезами по металлу 25мм.
После стыки листов гипсокартона и места вкручивания шурупов промазываются унифлотом. Затем вся поверхность грунтуется и на специальный клей для стеклообоев клеится стеклохолст, поверх которого наносится шпатлевка. Первый слой шпатлевки затирается мелкой наждачкой и после, прогрунтовав поверхность, наносится финишный отделочный слой. Далее снова грунтуем и после красим потолок. Для окраски применяем валик и ванночку. В труднодоступных местах - кисть. В самом конце отделочных работ, если ремонт стен проведен либо не требуется, клеятся потолочные плинтуса, чтобы закрыть стык стены и потолка.

#3 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:58

Добавлю, что,  если ширина помещения до 3 метров, то несущие профили  надо располагать поперек комнаты, чтобы  были цельными. Что касается  клеить паутинку и шпаклевать -не согласна. Гипсокартон разрабатывался  для исключения операций штукатурки и шпаклевки. Надо грамотно заделывать швы.. на которых могут пробиться микротрещины. А  вы, Мooncrash,  сами писали, что шпаклюются только неровности.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru