Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Поддувает через пластиковые окна.


Сообщений в теме: 19

#1 meteor

meteor

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:47

Вот такой вопарос. Пять лет назад мне установили в доме пластиковые окна. Сначала все было отлично - красиво, тепло, чисто, эстетично. Теперь тоже красиво, тоже чисто, тоже чисто....Но вот заметил одно но - если поднести руку к окну - то на некоторых окнах вроде сквозит холодный воздух. Такое впечатление что холодный воздух проходит через резиновые уплотнители. По внешнему виду - вроде уплотнители нормальные, нет трещин, не пересохшие. Вот и вопрос - нужно ли менять уплотнители? Если да - то с какой периодичностью? А может просто немного перекосились окна? Они как-то регулируются?

#2 Milana

Milana

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 16:14

У нас тоже такое. На самом деле это резина теряет свою эластичность, если сильно дует, нужно менять.

#3 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 23:15

У меня второй год стоят на кухне. Полет нормальный. ну а так верно, ничто не вечно и тем более резина. хотя у меня не резина а некий армированный материал. окна kbe c 70 профилем.

#4 Tirion

Tirion

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 22:37

Все верно насчет резиночки. Сам столкнулся недавно с такой проблемой, так знакомый посоветовал ровно то же, что и Milana. С заменой решил не тянуть, так что результат оказался тем, то нужно :)

#5 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Май 2014 - 21:41

Некачественная резина. Задубела и незначительно сдеформировавшись стала пропускать поток воздуха. Менять однозначно.

#6 Брат_Тео

Брат_Тео

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 11:43

Мне какой то в своё время очень правильный консультант в оконной фирме попался. Про этот самый уплотнитель лекцию прочитал, что от него многое зависит. Запугал меня, что пришлось купить  средство по уходу за окном) окна кстати тоже кбе  70 мм. Третий год все гуд

#7 Klabik

Klabik

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:11

Если еще действует гарантийное обслуживание - приглашайте мастера, пусть исправляет. Это некачественная работа.

#8 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:17

Поменяйте резиновые уплотнители и все будет нормально.
Хотя если не сильно дует и Вам не мешает, то пусть так и остается, комната будет проветриваться. Это мое личное мнение.
http://argodoor.ru/

#9 SemenKrilov

SemenKrilov

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:24

Уплотнитель поставьте во-первых, а во-вторых откосы качественные. Тогда, по идее, поддувать не должно. У меня лично так и произошло.

#10 Leisan

Leisan

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 11:14

у меня тоже дует, причем прилично. Но окна ставили лет 10 назад, видимо действительно резина, надо бы поменять

#11 Mayak

Mayak

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:12

У нас в новых окнах, когда только поставили, дул ветер и занавески подпрыгивали. Это такое качество окон. А деньги приличные.

#12 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 06:49

Если такое сразу после установки, то вопрос надо решать мгновенно пока окна на гарантии. Это явный хомут либо установщиков, либо производителей.

#13 Янина

Янина

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:51

Бывает когда не окна виноваты, а заменили плохо и дует с откосов, мы столкнулись с той же ситуацией и резинки проверили и все вроде качественное, а все равно дуло, а после того как утеплили  А-панелью, все нормализовалось. Сверху можно обоями заклеить, но мне такой вариант не очень, больше нравится водоэмульсионка.

#14 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:15



#15 Volosuhin

Volosuhin

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:48

Так обратитесь в фирму, которая устанавливала вам эти окна. Естественно не с гарантийными претензиями, а с просьбой, чтоб приехали и отрегулировали, если нужно и заменили уплотнители. 5 лет, в принципе срок не большой для пластиковых окон, но все же...

#16 kastr

kastr

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 05:32

Читал, что уплотнительные резинки надо время от времени обрабатывать, иначе они ссыхаются. Видимо за пять лет их время прошло.

#17 Volosuhin

Volosuhin

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:33

ДА, это правда, уплотнитель смазывать нужно для того, чтобы обновить защитный слой и смягчить резину. Есть даже специальные наборы для комплексного ухода за ПВХ-окнами.

#18 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:20

Чем смазывать резинку уплотнительную? Я так понимаю, это поможет продлить ей жизнь.

#19 tanjaexpert

tanjaexpert

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 07:36

Просмотр сообщенияmeteor (09 Апрель 2013 - 13:47) писал:

Вот такой вопарос. Пять лет назад мне установили в доме пластиковые окна. Сначала все было отлично - красиво, тепло, чисто, эстетично. Теперь тоже красиво, тоже чисто, тоже чисто....Но вот заметил одно но - если поднести руку к окну - то на некоторых окнах вроде сквозит холодный воздух. Такое впечатление что холодный воздух проходит через резиновые уплотнители. По внешнему виду - вроде уплотнители нормальные, нет трещин, не пересохшие. Вот и вопрос - нужно ли менять уплотнители? Если да - то с какой периодичностью? А может просто немного перекосились окна? Они как-то регулируются?

вызовите мастера, проверит и отрегулирует, заменит детали

#20 bambumb

bambumb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияmeteor (09 Апрель 2013 - 13:47) писал:

Вот такой вопарос. Пять лет назад мне установили в доме пластиковые окна. Сначала все было отлично - красиво, тепло, чисто, эстетично. Теперь тоже красиво, тоже чисто, тоже чисто....Но вот заметил одно но - если поднести руку к окну - то на некоторых окнах вроде сквозит холодный воздух. Такое впечатление что холодный воздух проходит через резиновые уплотнители. По внешнему виду - вроде уплотнители нормальные, нет трещин, не пересохшие. Вот и вопрос - нужно ли менять уплотнители? Если да - то с какой периодичностью? А может просто немного перекосились окна? Они как-то регулируются?
есть видео в интернете, как менять режим летний/зимний, необходимо подкрутить немного, возможно поможет



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru