Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Совмещение ванной и туалета


Сообщений в теме: 13

#1 LERA

LERA

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:13

У меня возник такой вопрос. У нас очень маленькая квартира, родился ребенок, и просто необходима стала стиральная машинка, а поставить ее некуда. Мы подумали совместить ванную комнату и туалет. За счет этого появится конечно не особо много места, но вроде как стиральная машинка влезит. На сколько это реально сделать, в какие сроки, какой потребуется материал. И вообще во сколько хотя бы примерно нам это обойдется?

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияLERA (09 Апрель 2013 - 14:13) писал:

У меня возник такой вопрос. У нас очень маленькая квартира, родился ребенок, и просто необходима стала стиральная машинка, а поставить ее некуда. Мы подумали совместить ванную комнату и туалет. За счет этого появится конечно не особо много места, но вроде как стиральная машинка влезит. На сколько это реально сделать, в какие сроки, какой потребуется материал. И вообще во сколько хотя бы примерно нам это обойдется?
  Ломать -не строить. А эффект ощутимый. Все помещается и красиво.

#3 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:02

И по поводу ломать - не переживайте. Перегородки в санузлах никогда несущими не делаются, так что никаких проблем.

#4 ЛидаКор

ЛидаКор

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2014 - 03:52

А разве их согласовать не надо как перепланировку?

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияЛидаКор (09 Март 2014 - 03:52) писал:

А разве их согласовать не надо как перепланировку?
  Не надо.  Только если будете продавать, тех паспорт надо будет оформить новый.

#6 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:33

По мне так такое соединение не является практичным. Я хочу в туалет, а человек моется. Что делать? Вариантов конечно много выхода из положения, просто нужно ли это? Я конечно понимаю все свои, но все же... А на кухне не реально поставить?

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 12 Март 2014 - 07:34

Просмотр сообщенияkos (11 Март 2014 - 20:33) писал:

По мне так такое соединение не является практичным. Я хочу в туалет, а человек моется. Что делать? Вариантов конечно много выхода из положения, просто нужно ли это? Я конечно понимаю все свои, но все же... А на кухне не реально поставить?
Я с вами согласна, у меня стиралка так и стоит - на кухне.
А у моей мамы она находится вообще в кладовке. За одной из стен кладовки расположена кухня. Вода в стиральную машинку подается и выводится через кухонную раковину (конечно имеются ввиду трубы, а не сама раковина).

#8 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 17 Март 2014 - 20:23

Стиральную машину в принципе можно много где упрятать в квартире. Главное воду подвести к этому месту. Стиралку, чтоб она не мозолила глаза, можно спрятать под красивым фасадом.

#9 Trens

Trens

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:37

Перестройку санузла придется оформлять документально, а это время и дополнительные фин.затраты. А в остальном от этого одни плюсы ИМХО.

#10 vitek

vitek

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:44

ну это если будете продавать или переоформлять документы

#11 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:05

Если совмещение является необходимостью, то дерзайте, все что касается документов надо решать сразу, во избежание неприятных ситуаций. А вообще, совместить ванную и туалет - вполне нормальное, распространенное явление.

#12 GvoZD

GvoZD

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 06:06

Просмотр сообщенияLERA (09 Апрель 2013 - 14:13) писал:

У меня возник такой вопрос. У нас очень маленькая квартира, родился ребенок, и просто необходима стала стиральная машинка, а поставить ее некуда. Мы подумали совместить ванную комнату и туалет. За счет этого появится конечно не особо много места, но вроде как стиральная машинка влезит. На сколько это реально сделать, в какие сроки, какой потребуется материал. И вообще во сколько хотя бы примерно нам это обойдется?

Морока будет сто процентов. Сначала узнать какая стена? Потом взять разрешение на перепланировку, тоже займет время. На работу уйдут деньги в основном только на разбитие стены, ну и какая-то часть на отделку. Место сильно не появится, так что думайте про стиралку из размеров по проще.

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:51

Обойдется хорошо, но стоит. Места все равно появится больше и станет уютно. Но надо будет возможно все переделать: разводку , установку на новом месте приборов...плитку.

#14 Tautropfen

Tautropfen

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 06:33

Я бы не стала так совмещать. А стиральную машинку можно и на кухне поставить.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru