Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Выбор электродрели!


Сообщений в теме: 13

#1 meteor

meteor

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:26

Хочу купить электродрель. Нужна не для заработков а для себя, для ремонтов в доме. Сомтрел по магазинам, есть два класса такого инструмента - бытовые и профессиональные. Разница в ценах существенная. Из разговора с продавцами создалось впечатление, что сейчас весь инструмент разных брендов  делают чуть ли не в одном подвале. Вот и не знаю чтио для себя выбрать. И переплачивать не хочется и явную дрянь брать не охота. Может подскажите на что обращать внимание пр покупке, ну или всеже какой бренд предпочтительнее взять?

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 12:10

Ну если для себя, то как много вы будете ею работать? И что именно сверлить? Не вижу большой разницы. Берите недорогую, но помощнее. Себе взяла Зубр.  Буду работать, пока не сломается, отнесу в ремонт, опять буду использовать.Фирменный инструмент работает надежней, наверное. Для профи нужен дорогой и надежный.

#3 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияmeteor (27 Май 2013 - 14:26) писал:

Хочу купить электродрель. Нужна не для заработков а для себя, для ремонтов в доме. Сомтрел по магазинам, есть два класса такого инструмента - бытовые и профессиональные. Разница в ценах существенная. Из разговора с продавцами создалось впечатление, что сейчас весь инструмент разных брендов  делают чуть ли не в одном подвале. Вот и не знаю чтио для себя выбрать. И переплачивать не хочется и явную дрянь брать не охота. Может подскажите на что обращать внимание пр покупке, ну или всеже какой бренд предпочтительнее взять?
Не вижу смысла тратиться. Раза два в год покупается у меня постоянно новая дрелька. Покупаю их в Польше за копейки. Ломаются как правило из-за того, что горит катушка или какие-то проблемы со щеткой.

#4 бес162

бес162

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 07:37

Здравствуйте, этим летом мне предстоит строить новый забор. Решил сделать его из дерева, но не забивать доски, как обычно, гвоздями, а мне посоветовали использовать саморезы. Для этого я должен буду купить шуруповёрт. Поэтому, знающие люди, подскажите шахтёру, не имеющему опыта в таких делах, какая дрель нужна будет. Я могу выбрать аккумуляторную (без шнура) или она будет недостаточно мощная...  хотя бы объясните параметры. Толщина доски примерно 15 мм, соответственно саморезы. Нужен такой шуруповёрт, чтобы не "сдох" сразу)))

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:19

Просмотр сообщениябес162 (08 Июнь 2015 - 07:37) писал:

Здравствуйте, этим летом мне предстоит строить новый забор. Решил сделать его из дерева, но не забивать доски, как обычно, гвоздями, а мне посоветовали использовать саморезы. Для этого я должен буду купить шуруповёрт. Поэтому, знающие люди, подскажите шахтёру, не имеющему опыта в таких делах, какая дрель нужна будет. Я могу выбрать аккумуляторную (без шнура) или она будет недостаточно мощная...  хотя бы объясните параметры. Толщина доски примерно 15 мм, соответственно саморезы. Нужен такой шуруповёрт, чтобы не "сдох" сразу)))
Из своего опыта скажу, что дучше бы использовать  дрель на шнуре.  Если вы кроме забора еще что нибудь задумаете, то хорошо бы иметь профессиональный инструмент, подороже, полегче.

#6 compru

compru

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:48

Предпочитаю инструмент надежных производителей: Макита, Метабо, Бош.

#7 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:47

Полностью с вами согласен на такой вещи как электродрель экономить не стоит, купишь дешёвую и она в скором времени сломается особенно если работаешь ею регулярно.

#8 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:41

Я дрель интерскол в 2008 году покупал. Три ремонта пережила. Так я ею ещё и растворы мешал. И живёхонькая, что бы только не сглазить..)))

#9 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:04

Для себя раз в год дырку просверлить у меня блэк ен декер, ударная дрель, уже лет 7 наверное.

#10 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:04

Ребят а вы когда сверлите или с инструментом таким работаете, глаза чем то защищаете? Я имею ввиду очки у вас есть специальные, защитные, я вот хочу своим мастерам купить спецодежду, и вот такие очки защитные, там где спецодежду продают, их нет, а где отдельно купить не знаю, не нашел, везде очень дорого за них заряжают.

#11 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:26

Полным полно таких очков, разных и по разной цене, в магазинах спецодежды надо просто искать, советую наших поставщиков спецодежды, specodegda.ru/catalogue/siz/zashchita-glaz/ Союзспецодежда, мы у них берем одежда для строителей, листа сайт, случайно увидел что есть такие очки. Посмотри но на одежду у них цены по моему самые низкие.

#12 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:56

Дав, вот такие нам очки нужны, не дорогие просто для защиты глаз, ну тут уже реальные цены. Кстати комбинезона для строителей тоже не дорогие, будем все сразу заказывать, чтобы на оптовую цены выйти, хорошо сэкономим.

#13 Vlad320

Vlad320

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:58

Всем здрасти! Кто-нибудь пользуется дрелью фирмы Зубр? Что скажете? И кто где покупал?

#14 bla bla bla

bla bla bla

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 13:17

отличные советы, о многом не знал



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru