Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

- - - - -

Как и чем заделать щели на потолке между плитами?


Сообщений в теме: 6

#1 Alevic

Alevic

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 07:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и чем заделать щели на потолке в хрущевке? Подойдет ли для этих целей монтажная пена,  акриловый герметик, цемент, или  может, что то ещё? В последствии планируется поклейка обоев.

Прикрепленные изображения

  • Фото0847.jpg


#2 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 15:25

загрунтуйте и кнауф ротбанд заштукатурить. Затем заштукатуренную поверхность (сразу после оштукатуривания) смочите водой и пройдите шпателем. От воды поверхность станет гладкой.

#3 Alevic

Alevic

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 04:49

Kos, спасибо за ответ, насчет кнауф ротбанд, максимальный слой нанесения 3мм, а у меня дыра до 1 см доходит, так же ротбанд не предназначен для нанесения на стяжку(если я правильно понимаю, что такое стяжка, то это, как раз мой случай, хотя могу и ошибаться т.к. являюсь делитантом в этом вопросе).

#4 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияAlevic (14 Март 2014 - 04:49) писал:

Kos, спасибо за ответ, насчет кнауф ротбанд, максимальный слой нанесения 3мм, а у меня дыра до 1 см доходит, так же ротбанд не предназначен для нанесения на стяжку(если я правильно понимаю, что такое стяжка, то это, как раз мой случай, хотя могу и ошибаться т.к. являюсь делитантом в этом вопросе).
  Ничего страшного. Можно и толще, если гуще.

#5 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:20

Просмотр сообщенияAlevic (14 Март 2014 - 04:49) писал:

Kos, спасибо за ответ, насчет кнауф ротбанд, максимальный слой нанесения 3мм, а у меня дыра до 1 см доходит
кнауф ротбанд
Толщина слоя
стена 5 — 50 мм
потолок 5 — 15 мм
http://www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=44416ef1-f1dc-4f76-b98b-c78387b70305

Это не шпаклевка, а штукатурная смесь. Но при грамотном использование можно применить и как финишное покрытие (как я писал выше с применением воды).

#6 Alevic

Alevic

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:02

nadju6ka и kos еще раз спасибо за помощь. Я сначала подумал, что kos имел в виду кнауф ротбанд пасту, а не штукатурку. Еще, если не сложно, подскажите пожалуйста, после высыхания данная штукатурка может ли уменьшиться в объеме, и не надо ли для надежности, что бы она не выпала использовать малярную сетку?

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияAlevic (15 Март 2014 - 11:02) писал:

nadju6ka и kos еще раз спасибо за помощь. Я сначала подумал, что kos имел в виду кнауф ротбанд пасту, а не штукатурку. Еще, если не сложно, подскажите пожалуйста, после высыхания данная штукатурка может ли уменьшиться в объеме, и не надо ли для надежности, что бы она не выпала использовать малярную сетку?
   Это можно сделать при выполнении заделки по сырому слою. а потом шпаклянуть.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru