Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Пол из старых монет

пол монеты

Сообщений в теме: 7

#1 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Май 2014 - 08:44

Я думаю, что большинство не слыхало о таких полах, сам недавно повидал сие чудо. Вообщем вся поверхность пола усеяна монетами, аккуратно разложенными впритык друг к другу. Сверху лаковое покрытие. Смотрится великолепно и очень необычно. Наверное такой пол будет очень холодным, но если использовать его в сочетании с теплым полом, то за счет хорошей теплопроводности металла получится офигенно, думаю. Хотелось бы пообщаться на этот счет. Кто что думает по этому поводу?))

Чтобы посмотреть фото пропишите в гугле в картинках "пол из монет". Там множество изображений)))

#2 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 02 Май 2014 - 12:13

Интересно, а где ж столько монет взять? У кондукторов, что ли, наменять? Ведь, наверное, надо , чтобы и толщина у всех монет была одинаковой.

#3 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Май 2014 - 21:12

Вот и я задавался таким вопросом. Может у монетного двора чего где завалялось. В принципе если мелочь собирать, какой-то небольшой участочек, чисто декоративно, можно уложить.

#4 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:11

Выглядит действительно прикольно. Но чтобы такой пол выложить мне понадобится ведро валерьянки и удалить из квартиры жену, детей, кота и попугая. И только тогда, возможно, я смогу такое повторить. Хотя вероятней всего возьму пива и пойду играть в танки.

#5 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 06:07

Наверное не обязательно брать монеты, можно просто какие нибудь круглые блестяшки, под монеты сделанные, эффект будет тот же самый.

#6 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:39

Просмотр сообщенияОленинВлад (20 Сентябрь 2016 - 06:07) писал:

Наверное не обязательно брать монеты, можно просто какие нибудь круглые блестяшки, под монеты сделанные, эффект будет тот же самый.
Уверена, что можно. Главное, чтобы круглые блестяшки были одинаковой толщины, чтобы потом при ходьбе не спотыкаться об их выступающие края.

#7 Сигизмунд

Сигизмунд

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:17

Бывают такие старые монеты (даже СССР!), что лучше продать одну монетку и новыми купюрами можно будет застелить

#8 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 21:24





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru