Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Строительство деревянного дома

деревянный дом

Сообщений в теме: 104

#81 Michelle

Michelle

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 07:32

Среди всех компаний по строительству экономного жилья из профилированного бруса нашел только эту фирму, самую нормальную: https://domnamillion.ru/catalog/doma-iz-profilirovannogo-brusa/

#82 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:28

Вообще компаний, которые строят конкретно из профилированного бруса сейчас на рынке много, мы выбhttps://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/s://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/"]https://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/[/url] потому что они дали самые нормальные условия по строительству  и запросили минимальную предоплату.

#83 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:42

Да, я  в курсе  что предоплата  минимальна, насколько у тебя  стоимость типовки отличается от стоимостей  на сайте? Коммуникации к  дому  тоже  они тебе подводили? Насколько я понимаю, все  эти вопросы  при встрече  оговариваются!  В принципе,  у  меня  точки подключения, метрах в двухста от будущего дома, думаю, что не  сильно дорого выйдет.

#84 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 14:38

Ну накинь еще с полмиллтона на все, это не считая отделки, отделку каждый сам для себя считает, поэтому ее стоимость я тут указывать не буду. Ну уж если так хочешь и стоимость отделки посчитать то рассчитывай примерно на 12 тысяч за квадрат, ну  можно и дешевле сделать, это я  тебе расценки отделочников дал из другой фирмы.

#85 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 05:47

А ведь в ходе строительства никак не обойтись без строительного крепежа. В связи с этим могу порекомендовать отличный ресурс, где можно  купить строительные крепежи и метизы по выгодным для вас ценам. Загляните на https://csk66.ru и я уверенна, вы будете не разочарованы.

#86 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 13:01

Ну так  за это все  строители предоставляют, мы https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/u/category/proekty-domov-iz-brusa/[/url] Учтите, что при заказе деревянного дома надо будет учитывать, что дома строятся либо из сухого бруса, либо под усадку. И если закажете  дом под усадку  то придется подождать, от полугода  и больше.

#87 Fear

Fear

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 06:08

Потом ты же сам отделку будешь делать, если сам будешь, да тупо люстру повесить анкера нужны, так что крепеж он в принципе всегда нужен. Просто когда его много нужно это одно, это во время строительства и ремонта. А когда четыре анкера нужны бойлер повесить на разницу в цене в 5-10 рублей тебе вообще фиолетово будет.

#88 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 09:37

Ну насколько я знаю, окна и двери они ставят. Также они черновой пол сделают, в случае если дом двухэтажный, то они поставят и классную лестницу. Второй год уже живем и ни одна ступенька не скрипнула. Так что качество вполне на высоте и можно будет посмотреть и принять решение, у них есть варианты.

#89 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:01

Если дом двухэтажный, то там конечно построят лестницу, как же без этого, не будет же дом без лестницы стоять. В принципе, на сайте у них есть все  отчеты, довольно подробные, там и лестницы  можно посмотреть и все этапы строительства. Поэтому можно посмотреть как они дома строят, есть фотографии и фундаментов и черновых полов.

#90 Владимир 49

Владимир 49

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:23

Я так понимаю, что любой проект должен быть строго привязан к географической зоне, а также учитывать коммуникации, логистику и много другое.

#91 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 11:11

Да, для этого они и выезжают на объект чтобы посмотреть объект строительства, геология  с геодезией, конечно не делается, но фундамент разрабатывается  с оглядкой на объект строительства, соответвственно там уже все будет строиться с учетом места строительства вашего дома, фундаментов есть два варианта ленточный фундамент и свайный фундамент

#92 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 08:13



#93 jenio

jenio

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 06:15

Если вас интересует комстроительство домов из брусаu/]строительство домов из бруса[/url]   или бань, то я вам хочу посоветовать опираясь на собственный опыт обратиться в компанию «Дом Брусовой» они строят отличные дома и бани из бревен. Обязательно посетите сайт данной строительной компании и посмотрите прайс на предлагаемые услуги.

#94 Alena_B

Alena_B

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:01



#95 Eremuhka

Eremuhka

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2020 - 15:34

При строительстве жилья из профилированного бруса, нужно также использовать качественные деревянные окна https://oknabau.ru/d...annye-okna.html Изготовленные по европейским технологиями, они прослужат долго, потому что изготовлены из качественного профиля.

#96 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 07:51

В идеале да, конечно, но цены там по сравнению с пластиковыми раза в два выше, плюс как деревянный  дом играет при изменении температуры и влажности, так  и деревянные окна также могут играть и щели со временем могут появиться. Именно поэтому мы взяли пластиковые  окна с цветом под дерево.

#97 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 11:00

Да, там можно будет посмотреть варианты  по поводу и окон и дверей, кроме того Кострома сруб могут даже все поставить самостоятельно за дополнительные  деньги, у них кстати это дешевле  получится, чем если вы будете  заказывать в сторонней фирме.

#98 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 09:56



#99 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2020 - 13:29

Причем там у  них отсутствуют длинные  пролеты, это исключает провисание  бруса. Так что в  конструкционном плане у  них проблем со строительством и планировкой. Также один из критериев по которым мы Кострома-сруб выбрали была предоплата, они всего 1% предоплаты берут, а все остальное по факту выполненных работ.

#100 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 08:48

Добавлю только, что предоплата такая берется только за строительство домов из бруса. Если выберете строить из струганного бревна, то тогда предоплата будет другая. Я из бруса строил, у  меня была такая предоплата. По планировке: они и под вас ее сделать могут, потому что можно брать не чисто типовой проект, а сделать проект под вас. У Кострома сруб есть требуемые специалисты.

#101 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 06:34



#102 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 12:08

Да, также у  них есть по всем видам работ видео, плюс там же можно будет посмотреть варианты по работам у них все расценки есть на сайте, кроме того можно будет посмотреть и стоимости  фундамента и стоимости крыши из металлочерепицы, если захотите  другой  кровельный  материал, то без сомнения они смогут вам и им оговорить, просто дополнительно стоимость оговорить придется.

#103 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:07

Кроме того, они могут не просто типовку вам построить, хотя и типовых проектов у них огромное множество, также они могут построить по вашим пожеланиям. То есть если вы захотите например более 200 метров или вы хотите  индивидуальный дизайн, например может вы хотите дом в иде терема, без пробле могут спроектировать и построить.

#104 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:02

Без вопросов там у них можно будет посмотреть в галерее, там есть не только типовые  проекты, есть и вполне современные  индивидуальные  дизайны, которых нет в типовых проектах. Можете также посмотреть фотоотчеты со строительства, там есть фотографии и видеозаписи со всех этапов строительства, от заливки фундамента до возведения крыши.

#105 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 07:43

Да, в свое время, когда мы к ним обращались тоже  смотрели и фотографии и видео. Плюс Кострома-сруб также  и в зиму строят, то есть  можно будет свободно сейчас заказать строительство и весной у вас уже готовый  дом будет, то есть весны хдать не нужно. Даже  если фотоотчеты их посмотреть, там много отчетов с зимнего строительства.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru