Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Посоветуйте стабилизатор


Сообщений в теме: 40

#1 Buratino

Buratino

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:54

Посоветуйте стабилизатор для  дома, пожалуйста. Я присматриваю дорогие импортные. Какие сейчас есть нормальные: японские, немецкие, итальянские?

#2 allur

allur

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:01

Из импортных могу итальянские Ортеа порекомендовать. Но если побюджетней интересуют варианты, то китайские посмотрите (но это только в том случае, если у вас техника недорогая и перепады не сильные)

#3 Buratino

Buratino

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:09

Да уж Спасибо!!! Китайские стабилизаторы  сразу НЕТ )))  У соседа был дешевый стабилизатор, из-за этого свет в доме постоянно моргал, так что он его в гараж отнес, а для дома дорогой импортный купил. Я лучше к Ortea присмотрюсь. Отзывы про итальянские стабилзаторы хорошие.

#4 Wladimir

Wladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2015 - 18:39

Лучше на стабилизатор не скупиться. Если решили покупать, то нужно покупать от известного бренда, тот же ортеа, а вот от китайских и прочих нонеймов лучше держаться стороной

#5 Janahicht

Janahicht

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 22:16

А какой стоит стабилизатор выбрать для квартиры, в которой будет установлен мощный и современный кондиционер? Мы уже с установкой и обслуживанием определились, все будем заказывать. нашли недорогое сервисное обслуживание кондиционеров, там же наверное и монтаж будем заказывать.

#6 allur

allur

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияJanahicht (04 Май 2015 - 22:16) писал:

А какой стоит стабилизатор выбрать для квартиры, в которой будет установлен мощный и современный кондиционер? Мы уже с установкой и обслуживанием определились, все будем заказывать. нашли недорогое сервисное обслуживание кондиционеров, там же наверное и монтаж будем заказывать.
вы только кондей будете стабилизатору подключать? Посмотрите в паспорте потребляемую мощность и подберите соответствующий стабилизатор. Есть специальные онлайн расчетные таблицы.

#7 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:21

При выбор стабилизатора самое главное правильно рассчитать мощность, активную, реактивную нагрузку учитывать.

#8 Valik

Valik

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:42

Я занимаюсь закупкой пожарного оборудования. Много с кем сотрудничал, какой-то опыт уже наработан. Могу вам посоветовать
ssr-russia.ru  Этот магазин специализируется на товарах радиосвязи и пожарном оборудовании.  Опытные специалисты вас совершенно бесплатно проконсультируют и помогут определиться с выбором.

#9 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:56

На самом деле самим выбрать стабилизатор напряжения не так то просто, как кажется на первый взгляд. Производителей много, каждый хвалит свое. Я тоже считаю, что выбор лучше грамотному специалисту доверить.

#10 alsiti

alsiti

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2015 - 17:21

При выборе такого устройства необходимо учесть много факторов. Можно взять импортный дорогой агрегат, мощный, а Ваша  разрешённая мощность окажется не более 5 кВт. Получится эдак тысяч сорок к коту под хвост. Хорошая реклама это сходить можно в ближайший сервисный центр, ребята подскажут что часто к ним попадает. Китайские конечно брать не стоит, недолговечны, из за своего внутреннего наполнения. Послушайте совет  вышесказанного человека и будет Вам счастье. Выбор зависит не только от технических параметров, но и от конструкции. Есть напольные, настенные, безшумные, релейные, ну вообщем и т.д.

Просмотр сообщенияJanahicht (04 Май 2015 - 22:16) писал:

А какой стоит стабилизатор выбрать для квартиры, в которой будет установлен мощный и современный кондиционер? Мы уже с установкой и обслуживанием определились, все будем заказывать. нашли недорогое сервисное обслуживание кондиционеров, там же наверное и монтаж будем заказывать.
Смотря с какой целью Вы хотите установить стабилизатор напряжения. Если у Вас переодически скачет напряжение или оно занижено то это одно. Но если Вы ставите мощный кондиционер а проблем с электросетью нет, то отпадает необходимость в установке стабилизатора.

#11 August

August

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2015 - 06:25

Как по мне лучше обратится в компанию которая занимается этим не первый год и завоевала доверие многих в данной отрасли. Связаться с менеджерами. И они думаю с помощью нескольких наводящих вопросов направленных на особенности вашего дома, поймут что Вам нужно

#12 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:18

Я себе поставил ибп для телекоммуникаций и этим решил все проблемы сразу. Конечно это решение кардинальное, за то больше не болит голова, что погорит всё при очередном скачке напряжения. В прошлом году, такой скачок убил несколько системников в офисе.

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 04:04

Просмотр сообщенияHappy138 (01 Сентябрь 2015 - 15:18) писал:

Я себе поставил ибп для телекоммуникаций и этим решил все проблемы сразу. Конечно это решение кардинальное, за то больше не болит голова, что погорит всё при очередном скачке напряжения. В прошлом году, такой скачок убил несколько системников в офисе.
А параметры какие?

#14 Lorim

Lorim

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:51



#15 Зохар

Зохар

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:17

Могу посоветовать Элексы, собраны на западноевропейских и американских деталях, никакого Китая.

#16 No4ka

No4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:52



#17 Ryba

Ryba

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:55

Советую итальянские стабилизаторы фирмы “Ortea”. У меня однофазный vega10 в доме установлен. Работает тихо, плавно регулирует напряжение, точность регулировки высокая. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргалки высокая. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргал[/background]ысокая. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргал[/background][/size]з-за него свет каждый вечер моргал[/background]ысокая. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргал[/background][/size][/color]. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргал[/background][/size][/color][/b]аждый вечер моргал[/background][/size]з-за него свет каждый вечер моргал[/background]ысокая. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргал[/background][/size][/color]. Все полностью устраивает. До этого электронный стабилизатор был, из-за него свет каждый вечер моргал[/background][/size][/color][/b][/font] :fool:

#18 allur

allur

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:26

А каким образом стабилизатор влияет на мигание света?? :help:

#19 No4ka

No4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:41



#20 ololo123

ololo123

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:49

Так же советую стабилизаторы Ortea.
Не дешево, но оно того стоит)

#21 Виктория Перепиленко

Виктория Перепиленко

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 15:01

Скачет напряжение, пытались ругаться с управляющей компанией, но кроме нервов испорченных ничего не добились

#22 Иван Блинов

Иван Блинов

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:57

Да вам проще стабилизатор от скачков поставить и не мучаться, время и деньги сэкономите, пока ничего не перегорело.

#23 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияИван Блинов (07 Февраль 2016 - 18:57) писал:

Да вам проще стабилизатор от скачков поставить и не мучаться, время и деньги сэкономите, пока ничего не перегорело.
УЗО надо ставить.

#24 Виктория Перепиленко

Виктория Перепиленко

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 06:39

Просмотрела всю тему, но так и не поняла: стабилизаторы ТОЛЬКО от скачков напряжения защищают технику? А если в провода ударит молния, то в таком случае стабилизатор сгорит?

#25 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:32

Просмотр сообщенияВиктория Перепиленко (08 Февраль 2016 - 06:39) писал:

Просмотрела всю тему, но так и не поняла: стабилизаторы ТОЛЬКО от скачков напряжения защищают технику? А если в провода ударит молния, то в таком случае стабилизатор сгорит?
Не уверена, но УЗО срабатывает, и дом выключается.

#26 Виктория Перепиленко

Виктория Перепиленко

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияnadju6ka (08 Февраль 2016 - 09:32) писал:

Просмотр сообщенияВиктория Перепиленко (08 Февраль 2016 - 06:39) писал:

Просмотрела всю тему, но так и не поняла: стабилизаторы ТОЛЬКО от скачков напряжения защищают технику? А если в провода ударит молния, то в таком случае стабилизатор сгорит?
Не уверена, но УЗО срабатывает, и дом выключается.
спасибо за совет

#27 Иван Блинов

Иван Блинов

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:07

Конечно сгорит! От удара молний специальную молниезащиту ставят, или громоотвод, я точно не знаю, как это называется

#28 oksana.cherkasova

oksana.cherkasova

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:08

Вообще то, некоторые импортные стабилизаторы имеют встроенную молниезащиту. В итальянских Ортеа эта функция точно есть, а при установке выдается страховка на 1 млн руб на всю технику, которую к стабилизатору подключают для защиты

#29 voit.lu

voit.lu

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:11

От бабушки досталась в наследство квартира в старом доме, и переехав туда жить начала замечать, что постепенно начала перегорать техника. Уже лишились пылесоса и чайника. Решили, что это проблемы с напряжение. Посоветуйте хороший стабилизатор для всей квартиры?

#30 Иван Блинов

Иван Блинов

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:54

А вы уверенны, что стабилизатор решит проблемы, может у вас проблема в другом. Вызовите электрика он вам подскажет в чем причина.

#31 lena.zazirnaja

lena.zazirnaja

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:04

У нас была похожая ситуация и таки да проблемы с приборами решил стабилизатор. Главное при выборе изучить все характеристики и не взять плохого качества. Не рекомендую вам Прогресс. У нас сначала был вроде ничего так, но вышел быстро со строя.

#32 voit.lu

voit.lu

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:25

А какой вы порекомендуете какой у вас сейчас стоит. Да нам все не советует брать китайского качества. Говорят в таком вопросе не стоит экономить.

#33 lena.zazirnaja

lena.zazirnaja

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 04:54

У меня сейчас установлен Эталон 11 IGBT. Как раз на всю квартиру его установили, если у вас приборов меньше, тогда берите менее мощный. Претензий к работе нет. Мгновенно срабатывает на изменения. И приборы работают стабильно. Есть гарантия еще на 10 лет.

#34 gendalf

gendalf

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:18

да все импортные хорошие, кроме китайский конечно же, но я вам скажу, что и наши тоже хороши, у меня дома стоит стабилизатор нашего производства

#35 shulerskoy

shulerskoy

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:12

я вот тоже один раз брал нашего производства и остался доволен, они реально хороши

#36 librovsliylev

librovsliylev

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:54

Стабилизаторы напряжения поставляет официальный дилер Volter в Россииhttps://www.stabilizator-volter.ru/ilizator-volter.ru/"]https://www.stabilizator-volter.ru/[/url] Когда я ставил домой стабилизаторы, тоже брал их. Работают без перебоев, чему я рад. Поэтому, советую их и вам.ы, тоже брал их. Работают без перебоев, чему я рад. Поэтому, советую их и вам.[/font]же брал их. Работают без перебоев, чему я рад. Поэтому, советую их и вам.[/font][/color]

#37 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 17:30

Чаще  всего ставлю клиентам Энерготех, т.к. у них цены демократичные плюс широкий  диапазон по входному напряжению, потому что  чаще всего клиенты - жильцы частного сектора, у  которых скачет напряжение. Чаще всего нужна  стабилизация  по пониженному напряжению в  пиковые  часы. Пока по Энерготеху  ни одной  рекламации не было

#38 Fear

Fear

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 13:20

Насколько я понимаю, один такой  стабилизатор устанавливается на весь дом, потому  что там самый  простой  насколько я помню на мощность 12000 Ватт идет. Какие конкретно ты модели используешь? Как  по мне  то это уже  дальше  больше  на офисное  помещение  стабилизатор такой  ставить можно, или в  небольшом цеху.

#39 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 13:52



#40 Fear

Fear

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 14:07





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru