Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Плесень на подоконнике


Сообщений в теме: 4

#1 Лена-Леночка

Лена-Леночка

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:03

Всем вечер добрый! Подскажите из-за чего может опять появиться плесень на подоконнике. Как только купили квартиру объединили балкон с кухней, на балконе были установлены стеклопакеты. Зимой окна начали сильно запотевать и через время на подоконнике (от постоянной сырости) появилась плесень. Отмыли, протравили, запенили щели, все было нормально до этой весны. Зимой проблемы не было, сейчас опять появилась плесень. Вентиляцию муж проверил, говорит, что тянет вроде нормально.

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 05:55

Балкон должен быть нормально утеплен, стеклопакет обязательно энергосберегающий. Конденсат зимой конечно на кухне будет. Нужен тройной стеклопакет. Поменяйте.

#3 Ирина1

Ирина1

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:22

Все просто: готовите есть, что-то кипятите - приоткройте форточку и на кухне и на балконе. Всегда! У вас же на балконе нет отопления собственного, там конечно прохладнее, так что влага будет. Выход - проветривание, и всё!!! Я сколько намучилась, пока мы не пошли в "Светлые окна" за заказом, а там мне девочка все объяснила. Теперь у меня и классные окна и никакой плесени никогда!

#4 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:35

Когда готовите или кипятите что-то на кухне то приоткройте форточку, и все будет нормально.
http://argodoor.ru/

#5 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:44

Когда балкон объединяют с кухней, то желательно бы отопление улучшить. На кухне сырость, да еще и холод, балкон все таки не имеет таких широких стен.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru