Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

OSB-плита


Сообщений в теме: 3

#1 Vital1123

Vital1123

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 19:54

Предстоит ремонт в квартире. Квартира на 5 этаже. Полы - бетонная стяжка (не совсем ровные - чувствуются выбоины). Планирую положить осб-плиту прямо на бетонную стяжку, а сверху линолиум. Подскажите, пожалуйста, нужно-ли гидроизоляция. Если да, то что нужно использовать в качестве гидроизоляционного материала. Нужно использовать клей, если да , то какой, или просто крепить на дюбель-шуруп 6х40. Плита 8мм подойдет или нужна толще. P.S.  не хочется возится с цементно-бетонными работами для выравнивания пола.

#2 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 21:16

гидроизоляция думаю не нужна. просто какова ее цель в квартире. если бы был частным дом то там капилярное насыщение водой бетона, а в квартире то что? если пол ровный то бросить листы конечно можно, только смущают стыки листов, линолиум будет на стыках выпирать и изнашиваться очень быстро. одно дело если крепить к стяжке осб. я делал фанеру на лагах 2 слоя по 10мм в разбежку. шляпки саморезов утапливал заподлицо. у меня все гуд.

#3 GvoZD

GvoZD

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияVital1123 (22 Май 2015 - 19:54) писал:

Предстоит ремонт в квартире. Квартира на 5 этаже. Полы - бетонная стяжка (не совсем ровные - чувствуются выбоины). Планирую положить осб-плиту прямо на бетонную стяжку, а сверху линолиум. Подскажите, пожалуйста, нужно-ли гидроизоляция. Если да, то что нужно использовать в качестве гидроизоляционного материала. Нужно использовать клей, если да , то какой, или просто крепить на дюбель-шуруп 6х40. Плита 8мм подойдет или нужна толще. P.S.  не хочется возится с цементно-бетонными работами для выравнивания пола.
Гидроизоляция не обязательна, осб и так уже почти универсальный материал. Но пол нужно хотя бы еще немного выровнять, так как скрип от деревянной плиты будет точно. Самовыравнивающий пол вам поможет.

#4 Sarling

Sarling

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:54

интересно!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru