Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

- - - - -

Что лучше:сухая или полусухая стяжка пола?

стяжка полусухая стяжка звукоизоляция

Сообщений в теме: 12

#1 Герк

Герк

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 12:32

Начитался множество статей о ремонте, и везде пишут разное. не могу понять, что будет лучше. сухая или полусухая.  и какая из них лучше звуки изолирует.

#2 Радулов

Радулов

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 12:40

Делали полусухую стяжку, и преимуществом для меня была скорость работ и скорость ее высыхания.

#3 awort

awort

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 08:23

Сухая стяжка делается быстро, но очень боится влаги (!) у получсахой стяжки из-за пористой структуры высокая степень тепло и звукоизоляции.

#4 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияawort (29 Май 2016 - 08:23) писал:

Сухая стяжка делается быстро, но очень боится влаги (!) у получсахой стяжки из-за пористой структуры высокая степень тепло и звукоизоляции.
Сухая стяжка может быть из керамзита и других наполнителей, которые не боятся влаги.

#5 Maximus17

Maximus17

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияГерк (27 Май 2016 - 12:32) писал:

Начитался множество статей о ремонте, и везде пишут разное. не могу понять, что будет лучше. сухая или полусухая.  и какая из них лучше звуки изолирует.
Если начитались информации, то вы должны знать, что полусухая стяжка – это типа прогрессивная технология, благодаря которой создаются более прочные, качественные и долговечные полы. Преимущество в том, что нет пыли, отсутствуют пустоты и трещины, усадка ровная, низкая стоимость изготовления. А сухая стяжка - это насыпной пол без использования бетона или цемента. Такая стяжка делается быстро и легко, но есть и недостаток – пыль от сухого раствора.
Поэтому как по мне лучше использовать полусухую стяжку.

#6 СаНеКС

СаНеКС

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:17

И марка по прочности у полусухой выше на порядок!

Все об отделкеке[/color][/color][/b]r][/b][/url]

#7 Ukulidan

Ukulidan

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:03

Смотря с какой стороны посмотреть. Сухая стяжка гораздо быстрее делается, но очень сильно боится влаги, в отличие от полусухой, где все совершенно наоборот. Я лично исправил эту проблему путем того, что засыпал на само дно трех сантиметровый слой щебня, что бы впитывал в себя влагу и не давал растяжке портится со временем. Много там не надо, поэтому на сайте http://www.max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah/weben_5h20/, где я лично брал себе щебень можно взять пару мешков и сэкономить деньги.

#8 Fear

Fear

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 08:21



#9 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:40

А теплые полы вы также у  них брали? Или где-то в другом месте? У вас электрический теплый пол или водяной? Просто подложку под теплые полы я на сайте Вира Стройматериалы видел,  а вот остальных материалов для теплого пола не видел. Сам полы делал?

#10 Artur22

Artur22

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 12:28



#11 Fear

Fear

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 10:36

В принципе, у Виры https://www.virashop.ru/ можно взять и сухую и полусухую стяжку пола, там и наливные  полы есть. Опять же  зависит от того как строители решили делать пол и согласовали ли они ценник  на стяжку. А так  там есть и Основит и Старатели и Кнауф. Я для  себя  не экономил, покупал Кнауф, клиенты  иногда просят подешевле, тогда выбираем подешевле.

#12 RazDva

RazDva

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 12:21

Тут еще важно, что у  них нормальный  большой  склад. То есть можно и по 5-6 тонн стяжки заказать, например если коммерческую недвижимость отделывашь, также  без проблем поставят на следующий  день или через день. Причем все условия хранения у них также  соблюдаются, то ес ть все  придет в сухом состоянии и в целой упаковке.

#13 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 12:50

Согласен, ассортимент у  них также хороший. Можно разные стяжки взять и эконом варианты и премиум. У них также все  в наличии, то есть не надо ждать, пока они все  от поставщика закажут, срок  ожидания - это срок доставки со склада Вира Стройматериалы, а сроки эти у  них 1-3 дня



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами стяжка, полусухая стяжка, звукоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru