Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

декоративная штукатурка рогожка decorazza elasticita

пятна на стене декоративная штукатурка покраска seta

Сообщений в теме: 7

#1 aleksey 36

aleksey 36

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:18

подскажите кто сталкивался.сделал рогожку decorazza elacticita.начинаю красить setой заколерованной-все стыки видны.крашу валиком быстро по мокрому краю.пробовал и пуликом,и губкой.где слой хоть на долю мм толще-пятно.участками крашу маленькими не более пол квадрата в шахматном порядке.пробовал разбавлять пожиже-результат тот же.я строитель поэтому сразу хотелось бы отсечь советы типа мне нужен специалист по покраске.буду весьма признателен за полезную инфу.

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияaleksey 36 (28 Сентябрь 2016 - 04:18) писал:

подскажите кто сталкивался.сделал рогожку decorazza elacticita.начинаю красить setой заколерованной-все стыки видны.крашу валиком быстро по мокрому краю.пробовал и пуликом,и губкой.где слой хоть на долю мм толще-пятно.участками крашу маленькими не более пол квадрата в шахматном порядке.пробовал разбавлять пожиже-результат тот же.я строитель поэтому сразу хотелось бы отсечь советы типа мне нужен специалист по покраске.буду весьма признателен за полезную инфу.
Поясните. какая *рогожка*. Если это обои под покраску, то краску разбавить водой под валик на 20-25% и катать в закрытом помещении пушистым нитяным валиком на палке последовательно плоскостями. Если это стеклоткань, то при оклейке ее надо было закатывать поверх тем же  клеем для стеклообоев  для создания однородной впитываемости последующей окраски, тогда краска ляжет ровно. Если вы пробовали разными инструментами и плотностью краски, то окраска скорее всего запорота, потому что первый  и последующие слои должны наноситься достаточно жидкой краской.

#3 aleksey 36

aleksey 36

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияnadju6ka (28 Сентябрь 2016 - 18:22) писал:

Просмотр сообщенияaleksey 36 (28 Сентябрь 2016 - 04:18) писал:

подскажите кто сталкивался.сделал рогожку decorazza elacticita.начинаю красить setой заколерованной-все стыки видны.крашу валиком быстро по мокрому краю.пробовал и пуликом,и губкой.где слой хоть на долю мм толще-пятно.участками крашу маленькими не более пол квадрата в шахматном порядке.пробовал разбавлять пожиже-результат тот же.я строитель поэтому сразу хотелось бы отсечь советы типа мне нужен специалист по покраске.буду весьма признателен за полезную инфу.
Поясните. какая *рогожка*. Если это обои под покраску, то краску разбавить водой под валик на 20-25% и катать в закрытом помещении пушистым нитяным валиком на палке последовательно плоскостями. Если это стеклоткань, то при оклейке ее надо было закатывать поверх тем же  клеем для стеклообоев  для создания однородной впитываемости последующей окраски, тогда краска ляжет ровно. Если вы пробовали разными инструментами и плотностью краски, то окраска скорее всего запорота, потому что первый  и последующие слои должны наноситься достаточно жидкой краской.
нет это не стеклоткань,это сама штукатурка наносится в виде ткани под рогожку.пробовал я не на одной и той же стене а наделал себе образцов на гипсокартоне по этому накладки слоев краски не было.если не лень наберите в ютубе рогожка elasticita.будет более понятна вам картина.я его изучил вдоль и поперек,а понять не могу где собака порыла.большое спасибо ,что откликнулись,очень благодарен.

#4 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:02

Алексей,  в этом деле должна быть рука *набита*. Вся сложность в равномерном нанесении.   Затем важно. почистить затвердевшую поверхность не шпателем, а шкуркой на терке, для равномерной толщины штукатурки. Ну красить легко валиком на палке. А вот  двухцветность последнего слоя создается сразу, при помощи пластикового шпателя или скребка которым снимается верхний слой краски. Проще выбрать обои под покраску с нужной фактурой, покрасить их и затереть перламутром или так же создать  двухцветность. Последний способ весьма бюджетный, а смотрится прекрасно. (И никаких стыков!)

#5 aleksey 36

aleksey 36

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияnadju6ka (30 Сентябрь 2016 - 20:02) писал:

Алексей,  в этом деле должна быть рука *набита*. Вся сложность в равномерном нанесении.   Затем важно. почистить затвердевшую поверхность не шпателем, а шкуркой на терке, для равномерной толщины штукатурки. Ну красить легко валиком на палке. А вот  двухцветность последнего слоя создается сразу, при помощи пластикового шпателя или скребка которым снимается верхний слой краски. Проще выбрать обои под покраску с нужной фактурой, покрасить их и затереть перламутром или так же создать  двухцветность. Последний способ весьма бюджетный, а смотрится прекрасно. (И никаких стыков!)
нанесение её как раз то не проблема.вышло все как и на видео.на счет покраски проблема.причем весь перелопаченый мной материал по поводу рогожки показал что и нанесение и покраска у каждого производителя своя.где то наносится теркой с резиновым ворсом и покрывается воском цветным,затем бесцветным.в моем случае наносится кистью с жестким ворсом,а покрывается этой злополучной колерованной setой.пожеланию протягивается по свежему слегка влажной чистой губкой для большей выразительности структуры.где то попадалось видео с коментами где человек столкнулся с той же проблемой именно с этим же производителем.а затереть перламутром можно подробнее-чего такое ?где брать?с чем перемешивать?

#6 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 07:02

Называть декоративную штукатурку *рогожкой* не правильно. В данном случае *Под рогожку*, если фактуру щеткой наносить. По моему не надо  слишком заморачиваться с окраской . Оба слоя наносятся валиком, но второй колерованный или перламутровый снимается чем то более жестким: шпателем или   жесткой   плоскостью губки. Со шпателем -экономнее. Какими бы участками вы не красили, слои не успеют наслоиться.

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:46

Перламутр наносится маленькой губкой, растирается ее плоскостью. Продается в небольших баночках. Губкой набираете и растираете.

#8 Михайло

Михайло

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 23:04

Лично мне по нраву практически вся линейка продукции Decorazza. Solievo - классные эфекты можно сделать из фактурным материалов, материал очень пластичный. Самый доступный и качественный вариант декоративной краски с песчаным эффетом (Brezza)

Что касается Decorazza Elasticita - то на ютубе есть отличное видео по нанесению этой декоративной штукатурки.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru