Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Помогите разобраться с датчиками!


Сообщений в теме: 6

#1 Antsmirnov

Antsmirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:30

Добрый день всем форумчанам!

Я к вам за советом
Сейчас сделали ремонт в загородном доме, и я загорелся умным домом, пусть не на полное управление, но хотя бы сделать его чуть безопаснее.
Звучит вроде хорошо - куча датчиков для мониторинга, устанавливаются очень просто, никого вызывать не надо, только не могу определиться, какие из них реально полезные, а какие так, игрушки. Переплачивать и усложнять системы не хочется, хочется выбрать действительно полезные вещи.

Подскажите, пожалуйста, какие датчики действительно стоит устанавливать!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

#2 Esh

Esh

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:00

У меня сейчас датчики и умный свет от рубетек стоит. Там есть центр управления, к нему всё присоединяется, а управление идет на мобильник, туда же и уведомления приходят. Все хорошо работает, но у меня маленькая квартира, поэтому лучше перед покупкой уточнить нюансы у специалистов.

#3 Antsmirnov

Antsmirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:33

Я вот склоняюсь к системе от Эктострой, вроде не перегружена бесполезными фичами. Ставил кто-нибудь? Гладко работает?

#4 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 06:25

Какие датчики ставить это на свое усмотрение, либо со специалистом посмотреть, что и куда лучше поставить. По большому счету на датчики надейся а сам не плошай. Очень много машина оснащенных супер современными охранными системами грабят, по недосмотру и халатности хозяина.

#5 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 06:32

А не проще ли купить просто готовую систему умного дома. У меня Лайфконтроль с набором датчиков безопасность в ней есть сразу датчики открытий дверей, датчик протечек воды, датчик задымления и датчик движения. Все это счастье управляется со смартфона и можно дооснастить еще множеством датчиков

#6 Lulu

Lulu

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 11:23

Действительно не проще ли купить готовую сисиему

#7 lekar

lekar

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 19:19

Просмотр сообщенияLulu (19 Июль 2020 - 11:23) писал:

Действительно не проще ли купить готовую сисиему
обычно такие покупки хоть и экономят время, но по деньгам куда затратней получится, чем самому все датчики и доводчики ставить. У меня кстати вопрос чуть из другой оперы, но тоже касающийся ремонта и декора. Переезжаем в новый дом в конце ноября. К тому времени уже похолодает и возможно даже снежок выпадет, поэтому зранее готовимся к зиме. Жена дала целеуказание: выбрать и купить качественные новогодние украшения на дверь - https://yavitrina.ru/novogodnie-ukrashenija-na-dveri , а я смотрю и не понимаю, что же лучше... Вижу гирлянды за 1000-1500р/1.5 метр, но так же есть и дешевле по 250-300. Какая между ними разница, если и первые и вторые: "made in china"??? Глобальная задача - весь дом снаружи украсить, как это делают в штатах!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru