Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Последовательность грунтовки и шпатлевки


Сообщений в теме: 12

#1 evgeni

evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 11:02

Всем доброго  здравия! Занялся мелким ремонтом комнат. Перед поклейкой обоями стен, которые имеют выбоины и неровности считал,что предварительно стены надо прогрунтовать, чтобы лучше держалась шпатлевка , а затем прошпатлевать неровности. Однако в инструкции грунтовки СТ 17 написано наоборот.  Перед грунтовкой выбоины  в стенах отшпатлевать, а затем прогрунтовать. В какой правильно надо последовательности делать?

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияevgeni (19 Март 2017 - 11:02) писал:

Всем доброго  здравия! Занялся мелким ремонтом комнат. Перед поклейкой обоями стен, которые имеют выбоины и неровности считал,что предварительно стены надо прогрунтовать, чтобы лучше держалась шпатлевка , а затем прошпатлевать неровности. Однако в инструкции грунтовки СТ 17 написано наоборот.  Перед грунтовкой выбоины  в стенах отшпатлевать, а затем прогрунтовать. В какой правильно надо последовательности делать?
Поверхности следует вымыть, если вы делаете ремонт стен. на которых уже была отделка. Затем грунтовать перед каждой малярной операцией.

#3 567

567

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 11:31

Здравствуйте.
Для начала следует обеспылить и удалить лишние неровности .
Далее следует грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию, шпатлевать следует шпатлёвкой ФИНИШНАЯ(Белая гипсовая финишная шпатлевка, пластичная, быстротвердеющая и безусадочная, для сухих помещений.) . Но если есть большие дыры и неровности , то следует их исправить шпатлёвкой БАЗОВАЯ(Для отделки стен, а также поверхностей, подверженных воздействию влаги и перепадам температуры внутри помещений. ).
С уважением, компания Старатели

#4 Tilk

Tilk

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:33



#5 Austin11

Austin11

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:26

[quote name='Tilk' timestamp='1528212829' post='17155']
[font=Arial]А я хотел уточнить, надо ли стены грунтовать перед нанесением полимерной шпаклевки? В нашем случе хотим просто ...стены р[font=Arial]Важно, конечно, какая марка и вид шпаклевки)) с гипсовой грунтовка - маст хев. С полимерными дело обстоит иначе. Можно стены обеспылить, удалить жир и наносить раствор с полимерной шпаклевкой. НО! В сам раствор при его приготовлении нужно в таком случае добавить акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.[/font]еспылить, удалить жир и наносить раствор с полимерной шпаклевкой. НО! В сам раствор при его приготовлении нужно в таком случае добавить акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.[/font]акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.[/font]еспылить, удалить жир и наносить раствор с полимерной шпаклевкой. НО! В сам раствор при его приготовлении нужно в таком случае добавить акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.[/font][/color]и дело обстоит иначе. Можно стены обеспылить, удалить жир и наносить раствор с полимерной шпаклевкой. НО! В сам раствор при его приготовлении нужно в таком случае добавить акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.[/font][/color][/size]

#6 Tilk

Tilk

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:33



#7 Austin11

Austin11

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:39



#8 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 16:31



#9 Ulya85

Ulya85

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:17



#10 Soyka

Soyka

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:34

Можете посмотреть там же, где и я покупала осб панели вот здесь https://www.profkom64.ru/product/listovie_materialy/osb/ и не пожалела. Я все же надумала сделать ремонт в доме. Но после того когда я увидела свои стены я была в шоке. Для того,чтобы их выровнять нужно было большое количество шпаклевки, но денег не очень было много на тот момент. Стены у меня стали идеально ровными. Да и по цене я намного сэкономила, благодаря панелям.

#11 Nervniy

Nervniy

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 09:58



#12 AlafSlava

AlafSlava

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 15:59

А какая грунтовка лучше подходит для грунтования перед обоями?

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 05:50

Просмотр сообщенияAlafSlava (06 Май 2020 - 15:59) писал:

А какая грунтовка лучше подходит для грунтования перед обоями?
Любая! Самая дешевая это клей ПВА. разбавленный водой до состояния терпкости. но не скользкости!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru