Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Кондиционер это ВЕСЧЬ


Сообщений в теме: 26

#1 antonio

antonio

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2010 - 21:43

Признавайтесь, у кого дома стоит кондиционер?! Достоинства и недостатки.
Не родись счастливым. Не мешай людям жить.

#2 Голованцев

Голованцев

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 05:56

Пока не стоит. Но каждое лето собираюсь ставить. И только я окончательно соберусь, как лето уже заканчивается :pardon:

#3 Vadim_Potapov

Vadim_Potapov

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 08:36

Кондиционер вещь нужная. У меня дома стоит. Правда заправка кондиционера, стоит практически столько и монтаж. Могу посоветовать заправлять кондиционер, не у фирм, где вы его устанавливали. Лучше обратитесь в фирмы по ремонту холодильников. Они там также в курсе, как заправлять кондер, но берут не так много денег.
Съел бобра - спас дерево

#4 Хижняк

Хижняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:02

Знаю, что вредны кондиционеры без подачи свежего воздуха. То есть кондиционер гоняет воздух, который находиться в комнате. Но это не простой вентилятор. В такой вентиляторе установлена система с фрионом, за счет чего и получается охлажденный воздух. Для тех, кто не знает. Чем вредны такие кондиционеры, толком не знаю. Знаю только то, что комнаты, оборудованные такие кондерами, необходимо проветривать.

#5 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:57

У меня не стоит. Вроде бы и без него неплохо себя чувствую. Многое зависит от географического положения места где вы живете, от технических особенностей вашего дома и много других факторов, которые будут влиять на ваше мнения по вопросу: "Нужен ли мне кондиционер".

#6 Kotyra

Kotyra

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:59

Не советую никому покупать еще и домой кондер.Легкие посадите.Да и простудить оч.легко можно.А если частный дом - то просто насадите деревьев возле окон, чтобы была хорошая тень днем... :rolleyes:

#7 fantomas

fantomas

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 05:46

Порой бывает такая духота, особенно ночью, когда сон должен крепким и качественным. Деревья возле дома, только днем могут спасти, а ночью от них толку мало, лишь если только приятный шелест за окном.

#8 Трудяга

Трудяга

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:23

народ, вы чего, антихристы. да если б не кондиционер этим летом, я б копыта отбросил. Я в магаз выходил тока в 11 вечера, и то от жары с ума сходил. дома тока спасался. А у знакомого прикол был - на работе кондея нету, а дома есть, так вот он на время жары больничный взял - типа нога сломана и никак не зарастет

#9 Дмитрий105

Дмитрий105

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияsemper (14 Август 2010 - 10:23) писал:

народ, вы чего, антихристы. да если б не кондиционер этим летом, я б копыта отбросил. Я в магаз выходил тока в 11 вечера, и то от жары с ума сходил. дома тока спасался. А у знакомого прикол был - на работе кондея нету, а дома есть, так вот он на время жары больничный взял - типа нога сломана и никак не зарастет

абсолютно согласен, с вами.. этим летом без кондее жить было бы невозможно у меня стоит мобильник дома, очень удобно токо шумит немного громче чем сплиты
Огромный выбор климатичеwww.vesklimat.ru"]www.vesklimat.ru[/url]

#10 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 07:13

зато как за это лето на них цены взлетели. У нас в магазинах их некоторые заказывали, им говорили, что они будут не раньше сентября. Так что у кого его еще нет, готовьтесь к след лету уже сейчас.

#11 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:54

думаю, что климат раньше потребуется - сказали что зима будет тоже оч холодная, и холода будут долго держаться.

#12 Denmak

Denmak

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:29

этим летом всех наверно спасали вентиляторы и кондиционеры у кого они есть. Меня лично спасал электролюкс http://kondicionery.vseinstrumenti.ru/split-sistemy/nastennye/Electrolux/eacsi-12_hceu/

#13 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияИгорь (07 Октябрь 2010 - 07:54) писал:

думаю, что климат раньше потребуется - сказали что зима будет тоже оч холодная, и холода будут долго держаться.

холодную зиму уже оменили, так что спасайся кто как может, живем как всегда, хотя кто ее знает, лето тоже сначала ничем не предвещало беды

#14 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:30

Наверное я скептик, но к кондиционерам отношусь весьма неоднозначно. С другой стороны их действие в жаркий период года порадует, но вот беда - вечные болезни из-за этой техники. Особенно если дома маленькие дети.

#15 wartandax

wartandax

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияVadim_Potapov (20 Май 2010 - 08:36) писал:

Кондиционер вещь нужная. У меня дома стоит. Правда заправка кондиционера, стоит практически столько и монтаж. Могу посоветовать заправлять кондиционер, не у фирм, где вы его устанавливали. Лучше обратитесь в фирмы по ремонту холодильников. Они там также в курсе, как заправлять кондер, но берут не так много денег.
Вот в этом ваша ошибка!
Нужно выбирать нормальных монтажников, а не за 3 копейки!
Если нормально установить кондиционер, то его потом не надо заправлять 10 лет и больше.
Прекрасно это знаю, так как потом переделываю за монтажниками...

#16 Доярка

Доярка

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 12:21

В жару - одни достоинства!

#17 Yokinosa

Yokinosa

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:42

когда жарко, без кондиционера никуда

#18 ekaterina2534

ekaterina2534

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:13

Это и правду отличная вещь,особенно летом. Но что бы кондиционер всегда качественно работал, он должен быть правильно установлен.

#19 wvwv

wvwv

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:02

У нас не каждый год жара, но иной раз такое лето, что все насвете проклинаешь, что не установил кондей

#20 Марина_С

Марина_С

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:27

Друзья в Болгарии живут, они кондиционер не только летом используют для охлаждения, но и зимой для обогрева :huh:  Говорят, что удобно....
А насчет кондиционера летом... Могу и без него, главное, чтобы в офисе стоял, когда ну прям очень жарко, а ночью, дома, можно и без него.

#21 sagug

sagug

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:45



#22 Новосел

Новосел

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:10

Современные кондиционеры не дают сквозняков.

#23 mishula

mishula

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:00

Сплит конечно хорошая вещь, только установить надо так, чтобы не дуло). думала думала какой брать и все таки взяла японца, вроде как надёжней. Поживем увидим)
Интересная садовая мебельая мебель[/url] :)

#24 Рыбаков Андрей

Рыбаков Андрей

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 06:30

Хорошая вещь, но сколько света крутит.

#25 plut4

plut4

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 10:15

Свет конечно крутит, но когда +40.... Тут можно поспорить. Главное поставить с умом, и не включать а бы включить. Спасает капитально.

#26 Vilays

Vilays

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:39

Хорошо сказали

#27 Simple

Simple

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 07:31

У меня кондею уже 10 лет, работает отлично, самый простой китайский кондёр, Не знаю, что бы мы без него и делали



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru