Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Выравнивание стен перед декоративной штукатуркой


Сообщений в теме: 14

#1 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:03

Очень нравится декоративная штукатурка. Присмотрел для кухни неплохой вариант из серии Оптимист-elite (латекс акриловый). Хочу сразу сообщить, что стены имеют перепад до 10 мм. Хотел узнать по поводу предварительного выравнивания: можно ли выровнять стены штукатуркой например, Ротбанд? Если есть более дешевая штукатурка для этих целей, то порекомендуйте, пожалуйста. Какой должен быть при нанесение штукатурки минимальный слой. Спасибо.

#2 Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 05:57

считается, что минимальный слой - 1 см, но его желательно побольше сделать (это я так считаю) - 2 или даже побольше. Хотя она тогда пространство съест (сократит) большее.

#3 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 08:59

думаю декоративнвая штукатурка вообще для дома не подходит, подумайте о других вариантах отделки

#4 med--brat

med--brat

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:39



#5 Мужик6

Мужик6

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:29

Прошу сильно не пинать. Хочу декор штукатурку попробывать, да вот только панель крашенная, а выше известь. Подскажите пожалуйста, нужно все сдирать и шпаклевать, или так ляжет?

#6 Фомич

Фомич

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:42

Если покрытие держится не крепко, то, разумеется, его нужно удалить. Если крепко, то в помощь всегда может прийти грунтовка глубокого проникновения.

#7 Seregy

Seregy

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 10:21

мы перед покрытием декоративной штукатуркой отбили старую до кирпича. укрепили маяки и выравняли все стены, а потом уже наносили. зато гарантия хоть какая-то есть, что не отвалится, по крайней мере, в ближайшее время.

#8 НАТКА

НАТКА

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:15

Доброго времени суток, помогите! Флексишилд, что за зверь? На балконе стена - белый кирпич, в анотации написано - "Суперэластичная полуматовая акриловая краска для кирпичной кладки", заблудилась - это краска или штукатурка, можно ли сразу кирпич красить, или все же стоит стену поштукатурить?

#9 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияКузьмич (24 Май 2010 - 08:03) писал:

Очень нравится декоративная штукатурка. Присмотрел для кухни неплохой вариант из серии Оптимист-elite (латекс акриловый). Хочу сразу сообщить, что стены имеют перепад до 10 мм. Хотел узнать по поводу предварительного выравнивания: можно ли выровнять стены штукатуркой например, Ротбанд? Если есть более дешевая штукатурка для этих целей, то порекомендуйте, пожалуйста. Какой должен быть при нанесение штукатурки минимальный слой. Спасибо.
  Перед  декоративной штукатуркой стены надо выровнять любой штукатуркой для внутренних работ. Турецкие дешевле. Например *короед *не получится в ямках. Все зависит от технологии нанесения.

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияКузьмич (24 Май 2010 - 08:03) писал:

Очень нравится декоративная штукатурка. Присмотрел для кухни неплохой вариант из серии Оптимист-elite (латекс акриловый). Хочу сразу сообщить, что стены имеют перепад до 10 мм. Хотел узнать по поводу предварительного выравнивания: можно ли выровнять стены штукатуркой например, Ротбанд? Если есть более дешевая штукатурка для этих целей, то порекомендуйте, пожалуйста. Какой должен быть при нанесение штукатурки минимальный слой. Спасибо.
Вы просто сглаживаете раствором поверхность, не стоит накладывать какой-то определенный слой. Главное закрывать все перепады. В разных местах толщина слоя будет отличаться. Кроме ротбанда есть огромное множество различных недорогих гипсовых штукатурок.

#11 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:04



#12 Фэлкон

Фэлкон

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:23

Вообще все эти декоративные штукатурки и жидкие обои удовольствие сомнительное.  Очень много мороки и далеко не всегда выходит красивее, чем при использовании других стандартных материалов.
[color=#402100][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 242, 233)]Ремонт и отделка квартир под ключ http://www.remkirov.ru/ttp://www.remkirov.ru/[/url]

#13 NikolaevPavel

NikolaevPavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияФэлкон (30 Сентябрь 2015 - 09:23) писал:

Вообще все эти декоративные штукатурки и жидкие обои удовольствие сомнительное.  Очень много мороки и далеко не всегда выходит красивее, чем при использовании других стандартных материалов.
это на любителя

#14 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:51



#15 Жегклов Андрей

Жегклов Андрей

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:10

Может вам взять сетку штукатурная 10х10 в этом магазине https://setkamsk.ru/ . Я только у них закупаюсь, доставка в тот  же день. Понравилась, что производитель наш, и цены не завышены, как другие магазины делают.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru