Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Стоимость работ по укладке плитки


Сообщений в теме: 18

#1 Chebas

Chebas

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:59

Добрый день.  Хотел бы узнать стоимость укладки плитки в ванной комнате в Москве. Подготовительные работы планировал выполнить самостоятельное. Плиточнику собирался предоставить уже полностью готовые стены под укладку.

#2 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:59

Нужны данные:  размер плитки, размер ванной, бордюры, декоры, пороги, внешние углы, затирка (эпоксиданая, либо цементная)

#3 Chebas

Chebas

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:00

Размеры ванной 130х160 см, плитка скорее всего 20х30, декоров нет, внешних углов нет, порог не нужен, бордюра будут, затирка эпоксидная, высота на которую нужно класть 230 см, люков нет, под ванной плитка не нужна.

#4 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:40

По таким данным я бы взял 12500 руб., по кривой поверхности на клей 15000 руб., с маячной штукатуркой взял бы 17000 руб.

#5 datota

datota

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияmax78 (04 Июнь 2010 - 10:40) писал:

По таким данным я бы взял 12500 руб., по кривой поверхности на клей 15000 руб., с маячной штукатуркой взял бы 17000 руб.
То есть, вы хотите сказать, что 14 м2 (2.3х2х(1.2+1.6)=14)(не учитывая дверь), будет стоить 12500? Это получается укладка плитки на ровную поверхность составит 1000 руб. м2? Не смешите.
Мне обошлось 600 руб. м2, при этом у меня разобрали одну стену и выложили по новой. Остальные стены штукатурили по маякам. Вы поймите, те времена, когда за день выходило 10000 руб. уже прошли….

#6 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияdatota (06 Июнь 2010 - 11:51) писал:

Мне обошлось 600 руб. м2, при этом у меня разобрали одну стену и выложили по новой.
Спорить не буду. Ну откуда тогда появляются такие суммы в 70 000 руб. под ремонт ванны под ключ ? Сантехника и плитка являются самыми дорогими работами. Это причем средние цены по Москве  http://www.plitochnic.ru/page5.html (введите размеры 200х300 2мм шов, и первая категория качества)

#7 datota

datota

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:25

Знаете, «средняя стоимость работ» это примерно тоже самое, что «средняя температура по больнице». Работяги, которые у меня плитку в ванной ложили, на рублевке мозаичные керамогранитные полы клали по 1500 руб. м2. Ванная моя же обошлась мне в 20 тыс. руб. В эту стоимось входят все работы. У меня правда задача простая была. Никаких мозаик, плитка одинаковая, стены правда кривые были, но ни чего , за день переложили. Поговорил тут с людьми, которые непосредственно санузлами занимаются, так они говорят, что заказов сейчас практически нет совсем. Порой получается 1 раз в 3 месяца. Просто получается, что кто-то делает одни объект раз в 2-3 месяца за 70-90 тыс. руб., а они за это время успевают 4-5 объектов. Я лично, если бы работал в этой области, выбрал бы второй вариант…

#8 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияdatota (07 Июнь 2010 - 11:25) писал:

на рублевке мозаичные керамогранитные полы клали по 1500 руб. м2.
Знаете, это не о чем в целом не говорит

Просмотр сообщенияdatota (07 Июнь 2010 - 11:25) писал:

Ванная моя же обошлась мне в 20 тыс. руб.
Ну что могу сказать, повезло. Мастера по ходу дела только с поезда. Через сезон, я думаю они цены поднимут

Просмотр сообщенияdatota (07 Июнь 2010 - 11:25) писал:

которые непосредственно санузлами занимаются, так они говорят, что заказов сейчас практически нет совсем. Порой получается 1 раз в 3 месяца.
Вот это уже о многом говорит. Лично у меня где-то 5-10 заказов форумы, ну а остальное выходит на сарафоное радио.

#9 datota

datota

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:38

Мужики из Киргизии.
Живут они здесь правда уже 5 лет. Просто работы мало, а их реально много. Отсюда и цена такая низкая.

#10 Ларин

Ларин

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:34

Хочу поддержать коллегу. Это вполне гуманные, нормальные цены. Прошлым летом ко мне подходили мужики (русские рабочие ребята, приехали из соседних областей). Мы вместе с ним один дом делали: я плитку клал, они капремонт делали. Так вот, они спрашивали, сколько беру за укладку плитки. После того, как я им назвал сумму в 1000 руб. м2, очень удивились. Потом еще переспросили, что не по знакомству ли, уж слишком дешево.
То, что приезжие мастера вам попались хорошие и не за дорого, это просто везение. Не хочу обидеть приезжих, но обычно бывает, что это лотерея. Хорошо сделают, повезло с мастерами, не хорошо, сами виноваты.
Поверьте, мастер который знает свое дело и любите его, всегда будет высоко ценить свой труд и просто не станет работать «за еду».

#11 PavelS

PavelS

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:11

Нет проблем. Порой выкладывал плитку и по 350 руб. за квадрат, и по 4000 руб. Самое главное – это общая сумма в день. Процесс подсчета стоимости квадрата, полностью отдаю в руки заказчика. Если у меня будет получаться 1500 – 3000 в день то берусь за заказ. Если нет, то предлагаю искать другого плиточника. Поэтому стоимость квадрата может хоть ниже, хоть значительно выше общепринятой, всё будет зависеть от сложности выполняемой работы.
Кстати, если говорить про дверной проем, то я его выкидываю из общей суммы квадратов укладываемой плитки, при этом считаю погонными метрами сам пустой проем. По цене получается 80 руб. за погонный метр, если он грубый, если точный 120 руб., ну если с откосом дело приходится иметь то стоимость может достигнуть и 1000 руб. за погонный метр. В зависимости от сложности.

#12 fantomas

fantomas

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:06

Мне клали плитку по 800 руб. за квадрат под ключ. Кроме под 45 градусов, это уже отдельно.

#13 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:28

Я бы менее, чем за 900 руб., даже инструмент не стал бы перевозить. При условии, что до 30 м2

#14 Sasha1980

Sasha1980

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:54

Интересует вопрос а как качество работы скажется на том, сколько такая плитка сможет провисеть. Сам стал замечать за 8 лет, что если выбрал дешевый, то можно пожалеть очень скоро. Я это уже понял через пару месяцев.

#15 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:03

Многое еще зависит не в цене, а как говорится, в исходных данных. Можно кривыми руками сделать на века по цпс штукатурке, а можно профессионально облажаться на крашенном маслом ацеите. Здесь можно сказать, опыт рулит.

#16 kill bill

kill bill

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:36

На мой взгляд, нормальная цена, если будет использоваться эпоксидная затирка


Как я помню, у "Старателей" быстротвердеющий на гипсовой основе и поэтому его нельзя применять для работ по цементным основаниям. Если не прав, поправьте.

п.с. Нет, не прав. Хоть и гипсовая основа, но заверяет производитель, что "применяется для выравнивания бетонных и цементно-песчаных оснований с прочностью не менее 150 кг/смІ"...

Странно, но читал где-то, что возможно отслоение

Материал стен в данном случае большой роли не играет. Главное хорошо прогрунтовать обе поверхности.
Штаклевку разумеется лучше брать проверенных производителей, Кнауф или Ветонит.

#17 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:59

Думаю, что мало заплатили только потому, что гости из Киргизии - зарабатывают как можно больше, работают без перерывов и уезжают домой - поэтому им лучше потерять пару сотен с метра, но работать без выходных, чем сидеть и ждать клиента. А то что хорошие работяги - повезло. Хотя вряд ли можно сейчас говорить о том, какие они умельцы, если плитка еще не очень долго висит, может скоро она покажет какие они "мастера".

#18 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 07:57

мы за квадрат отдали 1200, стены были неровные, держится хорошо пока.

#19 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:25

Так ещё всё и от количества подрезки зависит. Удобнее всего было бы, если бы вы и фотографии выложили. Вам бы мастера точнее сказали, наверное.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru