Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Ванная и туалет, не место Фен-Шую?


Сообщений в теме: 49

#1 Марина

Марина

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:18

Почитала я и поняла, что ни в ванной ни в туалете нельзя применять Фен шуй. Тогда получается у меня отсутствуют еще 1,5 зоны  как их в таком случае активизировать?  
Чем ванна с таулетом не подходят?

#2 Fiona

Fiona

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияМарина (08 Декабрь 2009 - 21:18) писал:

Почитала я и поняла, что ни в ванной ни в туалете нельзя применять Фен шуй. Тогда получается у меня отсутствуют еще 1,5 зоны  как их в таком случае активизировать?  
Чем ванна с таулетом не подходят?
Активизировать здесь зоны конечно нельзя, но уменьшить потери - вполне. Если это все находится в секторах земли, то желательно шторку с горой. побольше керамики, соли всякие. если огня и металла, то побольше дерева. Если дерева, то дерево. можно бамбуковую флейту повесить. :)

#3 Astarte

Astarte

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:57

У нас туалет в денежной зоне, посоветовали держать крышку унитаза закрытой. Вроде как "чтоб деньги не смывались".

#4 tanyavazagova

tanyavazagova

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 20:11

И у меня как назло денежная зона приходится на туалетную комнату. Какие еще есть приемы кроме закрытой крышки унитаза?

#5 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:03

есть еще так называемая красная точка на стене, должна быть выше уровня глаз - она будет сохранять богатство

#6 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 06:59

Да, и если там зеркало висит - тоже чтоб голову не срезало )))))
Интересные все-таки раньше были занятия - кто-то же это придумывал и верил на протяжении многих веков. 
Вот странный у нас народ - в то, что неправильно стоящая ваза принесет все беды мирские верит, а в Бога нет.

#7 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:24

Просто после советского союза наверное всей стране хочется приобщиться к прекрасному, уйти от треклятых 6 соток и хрущевок с коммуналками, каждому хочется индивидуальности.

#8 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 10:36

И черный квадрат на стене тоже богатство сохраняет, если он подлинник. )))))

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:27

Чтобы через унитаз и мусорное ведро из дома не "утекало" богатство, надо обвязать и то, и другое красной ленточкой или нитью. Я у себя так сделала - внешне даже прикольно получилось, и когда входишь в туалет, то как-то веселей становится.

#10 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияелка (04 Сентябрь 2010 - 10:27) писал:

Чтобы через унитаз и мусорное ведро из дома не "утекало" богатство, надо обвязать и то, и другое красной ленточкой или нитью. Я у себя так сделала - внешне даже прикольно получилось, и когда входишь в туалет, то как-то веселей становится.
елка, а обязательно красной ниткой обвязывать? Ведро еще ладно...а вот унитаз можно, например, оранжевой или коричневой обвязать?

#11 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:34

Просмотр сообщенияARS (05 Сентябрь 2010 - 17:30) писал:

Просмотр сообщенияелка (04 Сентябрь 2010 - 10:27) писал:

Чтобы через унитаз и мусорное ведро из дома не "утекало" богатство, надо обвязать и то, и другое красной ленточкой или нитью. Я у себя так сделала - внешне даже прикольно получилось, и когда входишь в туалет, то как-то веселей становится.
елка, а обязательно красной ниткой обвязывать? Ведро еще ладно...а вот унитаз можно, например, оранжевой или коричневой обвязать?
Фен-шуй вообще дело добровольное. Если тебе лично больше по вкусу коричневый цвет на унитазе, то так и делай. Но и результат ожидай  соответствующий.

#12 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:15

Да, праздничный унитаз с бантиком "Завтра в школу" )) Зато все друзья будут спрашивать, а что у вас с унитазм, зачем ленточка, через неделю и у них такие будут.

#13 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияsemper (14 Сентябрь 2010 - 07:15) писал:

Да, праздничный унитаз с бантиком "Завтра в школу" )) Зато все друзья будут спрашивать, а что у вас с унитазм, зачем ленточка, через неделю и у них такие будут.
Так это же здорово, что и друзья к фен-шую приобщатся.

#14 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:45

Я думаю, что если это действительно помогает, то почему бы и не сделать бантик на унитаз. Ну и пусть все смеются, зато у вас будет больше удачи, потом посмеетесь вы над ними.

#15 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:08

Просмотр сообщенияМари (24 Сентябрь 2010 - 07:45) писал:

Я думаю, что если это действительно помогает, то почему бы и не сделать бантик на унитаз. Ну и пусть все смеются, зато у вас будет больше удачи, потом посмеетесь вы над ними.

Да, если веришь  в это и делаешь, то обязательно поможет, пусть даже силой самовнушения, а если не веришь, то будет так как будет. Разные люди, разные мнения, и нехорошо навязывать человеку свое мнение.
Я например, в фен-шуй сначала не верила, и не оюращала внимания, а потом увлеклась, верю, и действительно все совпадает. пусть это дело случая иногда, но мне приятнее думать, что я сама в нектором смысле творю свою судьбу.

#16 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияsabrina (24 Сентябрь 2010 - 08:08) писал:

... мне приятнее думать, что я сама в нектором смысле творю свою судьбу.
так наверно всем приятно думать

#17 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:17

Видимо, фен-шуй - это своеобразная психология,... получается, сделаешь что-то по фен-шуй, ну, например, зеркало повесишь в правильное "фен-шуйное" место или кровать переставишь, и сразу начинаешь думать, что из-за этого твоя жизнь изменится к лучшему, и ты станешь немножко счастливей, и если ты действительно в это веришь, то так и происходит, как говорят психологи, материализация мыслей. И в психологии есть что-то похожее, главное думать о хорошем, настраивать свои мысли на позитив, и обязательно будет все ок.

#18 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияARS (30 Сентябрь 2010 - 08:17) писал:

Видимо, фен-шуй - это своеобразная психология,... получается, сделаешь что-то по фен-шуй, ну, например, зеркало повесишь в правильное "фен-шуйное" место или кровать переставишь, и сразу начинаешь думать, что из-за этого твоя жизнь изменится к лучшему, и ты станешь немножко счастливей, и если ты действительно в это веришь, то так и происходит, как говорят психологи, материализация мыслей. И в психологии есть что-то похожее, главное думать о хорошем, настраивать свои мысли на позитив, и обязательно будет все ок.

Эти бы слова да Богу в уши )))) Хорошо, когда у всех все хорошо

#19 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияНикита (30 Сентябрь 2010 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияARS (30 Сентябрь 2010 - 08:17) писал:

Видимо, фен-шуй - это своеобразная психология,... получается, сделаешь что-то по фен-шуй, ну, например, зеркало повесишь в правильное "фен-шуйное" место или кровать переставишь, и сразу начинаешь думать, что из-за этого твоя жизнь изменится к лучшему, и ты станешь немножко счастливей, и если ты действительно в это веришь, то так и происходит, как говорят психологи, материализация мыслей. И в психологии есть что-то похожее, главное думать о хорошем, настраивать свои мысли на позитив, и обязательно будет все ок.

Эти бы слова да Богу в уши )))) Хорошо, когда у всех все хорошо

А мне все же казалось, что фен-шуй действует независимо от нашей в него веры. Просто расставишь или развесишь нужные предметы в нужных местах (даже где их не видно)и все - ты можешь даже потом забыть, что занимался этим, но оно все равно будет действовать. Или я не права?

#20 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:15

Просмотр сообщенияелка (29 Ноябрь 2010 - 12:32) писал:

Просмотр сообщенияНикита (30 Сентябрь 2010 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияARS (30 Сентябрь 2010 - 08:17) писал:

Видимо, фен-шуй - это своеобразная психология,... получается, сделаешь что-то по фен-шуй, ну, например, зеркало повесишь в правильное "фен-шуйное" место или кровать переставишь, и сразу начинаешь думать, что из-за этого твоя жизнь изменится к лучшему, и ты станешь немножко счастливей, и если ты действительно в это веришь, то так и происходит, как говорят психологи, материализация мыслей. И в психологии есть что-то похожее, главное думать о хорошем, настраивать свои мысли на позитив, и обязательно будет все ок.

Эти бы слова да Богу в уши )))) Хорошо, когда у всех все хорошо

А мне все же казалось, что фен-шуй действует независимо от нашей в него веры. Просто расставишь или развесишь нужные предметы в нужных местах (даже где их не видно)и все - ты можешь даже потом забыть, что занимался этим, но оно все равно будет действовать. Или я не права?

Не знаю, не знаю...получается, по вашему, если положить "фен-шуйную" вещь в денежное место, то деньги сами по себе будут прибывать...как-то в это с трудом верится. Мне кажется, что Фен-шуй - это, прежде всего, гармония внутрия себя, а потом уже гармония в доме и в растановке вещей. Главное верить в себя, в своих близких, предпринимать какие-то действия, и тогда, возможно, что-нибудь путное и получится...я это к тому, что мало - просто положить некий предмет в нужное место, нужно же и самому что-то делать...

#21 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияARS (02 Декабрь 2010 - 07:15) писал:

Просмотр сообщенияелка (29 Ноябрь 2010 - 12:32) писал:

Просмотр сообщенияНикита (30 Сентябрь 2010 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияARS (30 Сентябрь 2010 - 08:17) писал:

Видимо, фен-шуй - это своеобразная психология,... получается, сделаешь что-то по фен-шуй, ну, например, зеркало повесишь в правильное "фен-шуйное" место или кровать переставишь, и сразу начинаешь думать, что из-за этого твоя жизнь изменится к лучшему, и ты станешь немножко счастливей, и если ты действительно в это веришь, то так и происходит, как говорят психологи, материализация мыслей. И в психологии есть что-то похожее, главное думать о хорошем, настраивать свои мысли на позитив, и обязательно будет все ок.

Эти бы слова да Богу в уши )))) Хорошо, когда у всех все хорошо

А мне все же казалось, что фен-шуй действует независимо от нашей в него веры. Просто расставишь или развесишь нужные предметы в нужных местах (даже где их не видно)и все - ты можешь даже потом забыть, что занимался этим, но оно все равно будет действовать. Или я не права?

Не знаю, не знаю...получается, по вашему, если положить "фен-шуйную" вещь в денежное место, то деньги сами по себе будут прибывать...как-то в это с трудом верится. Мне кажется, что Фен-шуй - это, прежде всего, гармония внутрия себя, а потом уже гармония в доме и в растановке вещей. Главное верить в себя, в своих близких, предпринимать какие-то действия, и тогда, возможно, что-нибудь путное и получится...я это к тому, что мало - просто положить некий предмет в нужное место, нужно же и самому что-то делать...
Конечно, я согласна - гармония внутри человека должна присутствовать, и она помогает во всем. Но, я думаю, что гармония пространства сама способна воздействовать на многие вещи. В случае Фен-шуй на обстоятельства больше воздействует не сознание человека, а взаимодействие природных стихий с соответствующими предметами.

#22 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:39

Согласен с ARS.
это можно каждый день плиту соленой водой мыть, при этом не работать, и все время оставшееся лежать на диване, и деньги ждать. Вряд ли.
на мой взгляд это эффект плацебо

#23 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:37

Товарищи, сфера гармонизации сознания человека - это одна наука, а гармонизации пространства - совсем другая. Посредством Фен-шуй вы привлекаете к себе на помощь природные стихии, определенную энергию, которая существует вне сознания человека, и существовала задолго до появления самого человека.

#24 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияОксана (18 Август 2010 - 06:59) писал:

Да, и если там зеркало висит - тоже чтоб голову не срезало )))))
Интересные все-таки раньше были занятия - кто-то же это придумывал и верил на протяжении многих веков. 
Вот странный у нас народ - в то, что неправильно стоящая ваза принесет все беды мирские верит, а в Бога нет.
в этом вся сущность людской грешности. мне нравится, когда в фен шуе даются реально практичные советы, но когда говорится откровенный бред, напрягает.

#25 Kiramax

Kiramax

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 04:53

Замечаю такие вещи, что когда стараешься сделать расстановку мебели по фэн-шуй и прочего, иногда его "условия" кажутся бредом, но когда в итоге придумываешь, как всё совместить, на выходе получается интересное пространство, в котором реально приятно находиться.

А про ванну с туалетом - знаю ещё, что максимально все трубы закрывать нужно. Ну и унитаз не только с закрытой крышкой, но и исправный, и чистый постоянно. Работало неоднократно, что после глобальной почистки унитаза неожиданно прибывали деньги.

#26 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 18:39

[quote name='Fiona' timestamp='1260307972' post='33']
[quote name='Марина' date='09 Декабрь 2009 - 00:18' timestamp='1260307090' post='29']
Почитала я и поняла, что ни в ванной ни в туалете нельзя применять Фен http://forum.gvozdem.ru/public/style_emoticons/default/smile.gifg]http://forum.gvozdem.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
Интиресненько...

#27 NoCommentss

NoCommentss

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:34

Хм, даже не знал насчет ванных комнат и Фен-Шуя. Опять же извлек много полезной информации для себя, завтра жене покажу все ваши советы, будем что-то думать. А в вдруг и вправду, деньги начнут медленней уходить!)

#28 Зерг

Зерг

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:26

А я слышал еще, что воду в нужнике нужно смывать только с закрытой крышкой т.к. все счастье и богатство может смываться вместе с водой. Что Вы об этом думаете?

#29 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияЗерг (11 Декабрь 2015 - 03:26) писал:

А я слышал еще, что воду в нужнике нужно смывать только с закрытой крышкой т.к. все счастье и богатство может смываться вместе с водой. Что Вы об этом думаете?
Мне кажется, это уже чересчур. Главное, чтобы в период неиспользования унитаз был закрыт, и чтобы никаких подтечек из бачка не было. Ну и дверь в туалет желательно держать закрытой.

#30 ololo123

ololo123

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:20

Оу, пошел искать в квартире денежную зону.
Я думал весь фен шуй в туалетах и ваннах заканчивается на выборе цвета обоев/плитки

#31 FilimonovAlex

FilimonovAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:06

нам по-русски надо жить, а не по-японски...

#32 HDnova

HDnova

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Март 2016 - 15:27

А у меня в ванной над раковиной висит красная ленточка для привлечения денег. Теперь я поняла почему не работает, нельзя оказывается в ванной :db:

#33 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 15 Март 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияHDnova (14 Март 2016 - 15:27) писал:

А у меня в ванной над раковиной висит красная ленточка для привлечения денег. Теперь я поняла почему не работает, нельзя оказывается в ванной :db:
Красной ленточкой полезно обматывать мусорные ведра, унитазы и канализационные трубы, участки которых находятся в квартире. Тем самым вы не дадите утекать из дома денежной и другой хорошей энергетике. Проверила на своем доме и на квартире родителей - работает отлично!

#34 HDnova

HDnova

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 Март 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияелка (15 Март 2016 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияHDnova (14 Март 2016 - 15:27) писал:

А у меня в ванной над раковиной висит красная ленточка для привлечения денег. Теперь я поняла почему не работает, нельзя оказывается в ванной :db:
Красной ленточкой полезно обматывать мусорные ведра, унитазы и канализационные трубы, участки которых находятся в квартире. Тем самым вы не дадите утекать из дома денежной и другой хорошей энергетике. Проверила на своем доме и на квартире родителей - работает отлично!
Ну вот как раз я и читала, что надо повесить красную ленту над местом куда утекает вода, у мамы тоже висит и ей видимо помогает,  а мне нет)))) Надо еще и мусорку замотать)))

#35 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Март 2016 - 08:14

Просмотр сообщенияHDnova (15 Март 2016 - 12:57) писал:

Просмотр сообщенияелка (15 Март 2016 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияHDnova (14 Март 2016 - 15:27) писал:

А у меня в ванной над раковиной висит красная ленточка для привлечения денег. Теперь я поняла почему не работает, нельзя оказывается в ванной :db:
Красной ленточкой полезно обматывать мусорные ведра, унитазы и канализационные трубы, участки которых находятся в квартире. Тем самым вы не дадите утекать из дома денежной и другой хорошей энергетике. Проверила на своем доме и на квартире родителей - работает отлично!
Ну вот как раз я и читала, что надо повесить красную ленту над местом куда утекает вода, у мамы тоже висит и ей видимо помогает,  а мне нет)))) Надо еще и мусорку замотать)))
Ага, а еще надо следить за крышкой унитаза - обязательно должна быть закрыта.

#36 HDnova

HDnova

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Март 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияелка (16 Март 2016 - 08:14) писал:

Просмотр сообщенияHDnova (15 Март 2016 - 12:57) писал:

Просмотр сообщенияелка (15 Март 2016 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияHDnova (14 Март 2016 - 15:27) писал:

А у меня в ванной над раковиной висит красная ленточка для привлечения денег. Теперь я поняла почему не работает, нельзя оказывается в ванной :db:
Красной ленточкой полезно обматывать мусорные ведра, унитазы и канализационные трубы, участки которых находятся в квартире. Тем самым вы не дадите утекать из дома денежной и другой хорошей энергетике. Проверила на своем доме и на квартире родителей - работает отлично!
Ну вот как раз я и читала, что надо повесить красную ленту над местом куда утекает вода, у мамы тоже висит и ей видимо помогает,  а мне нет)))) Надо еще и мусорку замотать)))
Ага, а еще надо следить за крышкой унитаза - обязательно должна быть закрыта.
Ну тут уже....мужа хоть бей хоть не бей об эту крышку :fool:

#37 molotok44

molotok44

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:51

Не, ну крышку закрывать приучить не сложно)

#38 ann_f

ann_f

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияAstarte (02 Март 2010 - 20:57) писал:

У нас туалет в денежной зоне, посоветовали держать крышку унитаза закрытой. Вроде как "чтоб деньги не смывались".
Больше похоже на примету О_о а где прочли это?

#39 борисс

борисс

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:21

Я ещё не обматывал туалет) Вы серьезно?

#40 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияборисс (25 Октябрь 2018 - 16:21) писал:

Я ещё не обматывал туалет) Вы серьезно?
А у меня унитаз уже давно обмотан узкой красной ленточкой. По мере надобности - меняю на новую. Выглядит довольно симпатично.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru