Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Жидкие обои или обычные бумажные


Сообщений в теме: 30

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 06:40

Подскажите, что лучше сделать - покрыть стену жидкими обоями или поклеить бумажными?

#2 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:32

Жидкие обои - хм, название как-то не внушает доверия. Поклейте бумажными, так наверно надежнее будет и стены с ними дышат

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2010 - 19:26

Ну жидкие обои - это тоже самое, что и декоративная штукатурка. Только другими словами. Если у вас много выступов, впадин на стене и прилегающих областях, то жидкими обоями будет проще. По мне так они более холодные, не очень уютные. Хотя многие делают у себя дома.

#4 dekor75

dekor75

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:29


Косметический ремонт квартирынт квартиры[/url] Консультации БЕСПЛАТНО.  Иван

#5 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 22:23

А тут нет никакой принципиальной разницы. Смотрите в окружении чего вам комфортнее находиться.

#6 vikak

vikak

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:18

жидкие обои намного дороже обычных бумажных и мороки с ними больше (т.е. если вы не профессионал сами не доведёте всё до ума)

#7 zakhar

zakhar

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:23

бумажные поднадоели, как по мне(

#8 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияzakhar (16 Февраль 2016 - 13:23) писал:

бумажные поднадоели, как по мне(
Поклейте виниловые... Визуально на стенах без разницы, какие обои.

#9 dmsamoilov

dmsamoilov

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:20

Не думаю, что жидкие обои обойдутся дороже, чем обычные. Хотя, я ни разу не видел их в продаже, мы изготавливали жидкие обои сами. Сделать их не так уж и сложно, для этого не обязательно быть профессионалом, достаточно прочитать парочку статей в инете.

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияdmsamoilov (21 Февраль 2016 - 13:20) писал:

Не думаю, что жидкие обои обойдутся дороже, чем обычные. Хотя, я ни разу не видел их в продаже, мы изготавливали жидкие обои сами. Сделать их не так уж и сложно, для этого не обязательно быть профессионалом, достаточно прочитать парочку статей в инете.
Не каждый сможет нанести жидкие обои, а  поклеить легко.

#11 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:15

Мне нравятся жидкие обои. Они проще в использовании, да и не придирчивы к поверхности стен; нет швов, как при поклейке обычных обоев. Но они дороже

#12 Яна75

Яна75

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияСтепа (23 Август 2010 - 19:26) писал:

Ну жидкие обои - это тоже самое, что и декоративная штукатурка. Только другими словами. Если у вас много выступов, впадин на стене и прилегающих областях, то жидкими обоями будет проще. По мне так они более холодные, не очень уютные. Хотя многие делают у себя дома.
А такими жидкими обоями можно будет покрасить стены, если на них останется старая побелка или надо будет подготовить стены? Я часто слышу об использовании жидких обоев, народ доволен вроде остается. Я так понимаю, что их сможет нанести даже человек, не имеющий профессиональных навыков. Интересно, сколько они прослужить могут? И имеют ли они особый уход, обновлять их надо каждый год или нет?

#13 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:36

А в чем отличие от жидких обоев от штукатурки все-таки?

#14 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияЯна75 (20 Апрель 2016 - 11:15) писал:

Просмотр сообщенияСтепа (23 Август 2010 - 19:26) писал:

Ну жидкие обои - это тоже самое, что и декоративная штукатурка. Только другими словами. Если у вас много выступов, впадин на стене и прилегающих областях, то жидкими обоями будет проще. По мне так они более холодные, не очень уютные. Хотя многие делают у себя дома.
А такими жидкими обоями можно будет покрасить стены, если на них останется старая побелка или надо будет подготовить стены? Я часто слышу об использовании жидких обоев, народ доволен вроде остается. Я так понимаю, что их сможет нанести даже человек, не имеющий профессиональных навыков. Интересно, сколько они прослужить могут? И имеют ли они особый уход, обновлять их надо каждый год или нет?
Всякая отделка имеет свою технологию. Жидкими обоями  хорошо укрыть оштукатуренную и загрунтованную стену. Но они достаточно дорогие, чтобы использовать их как шпаклевку. Можно приготовить такие обои самим из чего угодно: бумажных замоченных обрезков,,цветных, перемешанных миксером с добавлением обойного клея. Но они не очень интересны с точки зрения дизайна , на мой взгляд. Наносятся так же , как шпаклевка.  грязные места надо намочить , снять  и снова подшпаклевать. Побелку и все, что не держится на стене, необходимо вымыть!

#15 Ignatt

Ignatt

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:22

Бумажные обои не требуют особенной подготовки стены, но все-таки трещины и неровности необходимо зашпаклевать и зачистить, также желательно пройти стену антисептиком, ведь обои отклеиваются чаще всего из-за наличия грибка в стене.    Жидкие обои в подготовке поверхности не более привередливые.

#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 19:37

Просмотр сообщенияIgnatt (24 Апрель 2016 - 10:22) писал:

Бумажные обои не требуют особенной подготовки стены, но все-таки трещины и неровности необходимо зашпаклевать и зачистить, также желательно пройти стену антисептиком, ведь обои отклеиваются чаще всего из-за наличия грибка в стене. Жидкие обои в подготовке поверхности не более привередливые.
Вы ошибаетесь. Бумажные обои, если тонкие, требуют такую же подготовку, как под покраску. Под жидкие обои необходимо грунтовать бетоконтактом предварительно выровненную плоскость.  Фактура у жидких обоев достаточно однообразная по  сравнению с большим выбором готовых обоев.

#17 okleikaoboev

okleikaoboev

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 10:58

Наверно, нужно определиться, что нужно - обои или штукатурка (жидкие обои только так называются).

#18 viktor122

viktor122

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияokleikaoboev (10 Май 2016 - 10:58) писал:

Наверно, нужно определиться, что нужно - обои или штукатурка (жидкие обои только так называются).
Посмотрите видео, сразу станет понятно, жидкие обои вещь классная, нет стыков, неровности убирают, геморно конечно наносить, но в целом неплохо.

#19 Tross

Tross

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:43

А в чем собственно преимущества жидких обоев? Что-то все сейчас о них говорят и используют в ремонте

#20 Ленс

Ленс

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияTross (25 Июнь 2016 - 14:43) писал:

А в чем собственно преимущества жидких обоев? Что-то все сейчас о них говорят и используют в ремонте
Преимуществ у жидких обоев много - экологичность, бесшовность, фрагментарный ремонт... А вообще, если действительно интересно, посмотрите передачу 29 октября в 10:45 Ремонт по-честному на Рен-ТВ 29 октября в 10:45  Там как раз будут проводить эксперименты по отделочным материалам: жидким обоям, краскам, бумажным и флизелиновым обоям - огнемётом, водой, способность восстановить покрытие и т. д. Полагаю, что будет интересно и ответит на многие задаваемые здесь вопросы.

#21 gendalf

gendalf

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 05:53

Не знаю, как по мне - лучше обыкновенные бумажные обои, с рисунком и фактурой, А "жидкие" - это обычная штукатурка.

#22 kumarzov

kumarzov

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:33

С помощью жидких обоев хорошо скрываются небольшие неровности стен - различные впадины и т.д..
Преимущество бумажных обоев в том, что поклеить их сможет практически каждый, совсем необязательно быть отделочником, с ними справится даже школьник.

#23 Корсаков

Корсаков

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:21

Про жидкие обои слышал, что без специальной подготовки к ним лучше не подходить) Я вот задумался о бархатных. Обычные почему-то уже никого не прельщают))

#24 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияКорсаков (13 Декабрь 2016 - 20:21) писал:

Про жидкие обои слышал, что без специальной подготовки к ним лучше не подходить) Я вот задумался о бархатных. Обычные почему-то уже никого не прельщают))
А бархатные обои пыль  к себе не притягивают?

#25 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияелка (14 Декабрь 2016 - 15:19) писал:

Просмотр сообщенияКорсаков (13 Декабрь 2016 - 20:21) писал:

Про жидкие обои слышал, что без специальной подготовки к ним лучше не подходить) Я вот задумался о бархатных. Обычные почему-то уже никого не прельщают))
А бархатные обои пыль  к себе не притягивают?
Вообще то они не бархатные, а флоковые. Не притягивают.

#26 Корсаков

Корсаков

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:07

Вот обои с белым бархатом: http://www.ampir.ru/catalog/oboi/81391/, красота невероятная!

#27 Ирина 67

Ирина 67

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:46

Тоже, когда делала ремонт задалась вопросом какие обои, лучше пойдут на мои стены. Долго думала какие выбрать, жидкие или обычные бумажные. Но пришла к выводу, что обычные бумажные будут лучше, так сказать по старинке. И как по мне, то бумажные выглядят лучше и надежнее.

#28 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияКорсаков (17 Декабрь 2016 - 15:07) писал:

Вот обои с http://www.ampir.ru/...log/oboi/81391/g/oboi/81391/[/url], красота невероятная!
Да, обои просто шикарные!

#29 Rucak

Rucak

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 19:08

Жидкие красивей на много. Смотрятся богато.

#30 Oleg12

Oleg12

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:26

Жидкие обои легче отдирать, смотрите на перёд :fool:

#31 Татоша

Татоша

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 20:35

Как по мне, так жидкие обои не только отдирать, но и клеить проще. У мамы клеила виниловые - запарилась вырезать-выкраивать, а потом ещё и рисуночек подгонять. Вроде и брала, которые встык клеят, а швы всё равно кое где видно. У себя решила жидкие попробовать и ни разу не пожалела - никаких вырезаний-подгонок, никаких швов. Красота. Жидкие обои сейчас очень красивые есть и цветов много - я брала шёлковые жидкие обои серии Ист на прихожую, наносятся легко и выглядят очень достойно. А какие народ картины и панно из них делает... Заглядение Давно на них любуюсь, видимо скоро созрею и до этого))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru