Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

люстра на натяжном потолке


Сообщений в теме: 21

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:10

какой она должна быть и чего надо остерегаться?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2010 - 12:28

Если вы хотите повесить люстру потолочного крепления на натяжной потолок, следует помнить, что между корпусом и лампой должны быть отражатели. Если их не будет, то пленка натяжного потолка может испортиться.
Кроме того, не следует использовать люстры с лампочками, которые направлены в стороны или вверх, это может привести к образованию черных кругов на потолке.
Лучше всего использовать энергосберегающие лампочки.

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:19

Да, все верно.

Также можно порекомендовать, чтобы между лампой и потолком был плафон.



#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 09:09

думаю, что плафон тоже может нагреться и потолок испортится. А есть ли специальные люстры для натяжных потолков?

#5 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:04

Да в принципе, любая люстра с плафоном - отражателем желательно. Тогда потолок дольше прослужит. Когда будете ее покупать, продавца предупредите, что вам надо для натяжного потолка, думаю что сейчас все знают какие подходя, они вам предложат те, что вам подходят, а там уже выберете.

#6 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:08

в общем, зашли мы в магазин, заставили продавца-консультанта нас просвещать насчет всех возможных люстр и какая именно подойдет имеено нам.

Делюсь информацией, вдруг кому-то тоже понадобится.

итак, первым делом надо знать, что люстр бывает 2 вида:одни закрепляются с помощью специального крючка из потолка, а другие - крепятся за счет какой-то скобы или потолочного крепления сразу своим корпусом.
И вкратце по всем люстрам:
1. "люстра-тарелка" - должны быть отражатели между корпусом и лампой, иначе корпус очень нагреется, и пленка потолка повредится - либо станет бесформенным, потемнеть может или сгореть.
Можно установить термоизоляционную прокладку, но от нее нас отговорили, сказали что в комнате будет постоянный неприятный запах.

2. Люстры с не закрытыми лампочками -  если они направлены вбок, а тем более вверх, то потолок постепенно рядо м с лампочками будет темнеть, от этого никакими средствами не избавиться, только менять весь потолок. На это мы ответили, что люстру можно отпустить пониже, чтоб потолок не сильно нагревался. Сказали, что это не от нагрева, а от пыли в квартире - оказывается пыль садится на лампочку, сгорает от сильной температуры, и создается эффект камина с сажей - она при малейшем сквозняке если лдампочка теплая поднимается к потолку, и жгет его (иными словами, все дело в этой горячей пыли-саже, которая ветром сдулась с лампы и села на потолок, его расплавила, частички пыли маленькие, поэтому мы видим только темные круги).
Здесь лучше пользоваться энергосберегающими лампочками, они постоянно холодные.

3. Большое влияние оказывает то, какая циркуляция воздуха в доме, как часто открыты форточки. Нам сказали, что например, у нас во дворе парк сразу открыватеся, почти лес, где гарантия что его не вырубят и не построят еще одну многоэтажку, тогда "спокойная" до этого люстра начнет потолок портить, он потемнеет, хотя раньше такого может не наблюдалось.

Мы выбрали небольшую люстру, с закрытым плафоном, с отражателем, не парились. Пока все хорошо.

#7 Мастер_Ольга_*

Мастер_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:52

подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. два года назад сделали натяжные потолки в гостиной. нравится. но когда делали, люстра была на крючке, теперь хочу сменить люстру , но диаметр дырки в пленке не большой и на  планке на которой люстра крепилась можно повесить другой светильник,но для этого нужно будет прокалывать пленку потому что диаметр крепления нового светильника больше,что делать?если мы проколим пленку у нас потолок не разойдется? может я глупый вопрос задаю, но фирма которая нам натягивала потолок сейчас не работает

#8 Фомич

Фомич

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 09:11

У вас потолок тканевый или ПВХ?

#9 Мастер_Ольга_*

Мастер_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:47

у нас потолок ПВХ.

#10 Василиа

Василиа

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2011 - 08:21

лучше позвоните в любую другую фирму по потолкам, пусть они вам люстру перевесят.
потолок натяжной,двери с ручками,
А в проеме стены- арка - круче нет!
Как войдешь на порог - всюду диво!
Это мы создаем так красиво!
www.prorabych.su

#11 ARS-Servis

ARS-Servis

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:51

Всем читателям форума, которые делают ремонт и еще не определились с потолками!
Предлагаю Вам услуги своей фирмы по установке натяжных потолков ПВХ. На сайте www.арс-сервис.рф можно оставить заявку на обратный звонок, я перезвоню Вам и расскажу плюсы и минусы потолков ПВХ и тканевых, расскажу об использовании гарпунной системы с термоустановкой (использование пушки). Чтобы рассеять все Ваши сомнения по вопросу сотрудничества, могу предложить отзывы (контактные телефоны и адреса) пары десятков наших клиентов из Вашего города (юго-восток, восток, северо-восток Подмосковья). К тому же мы не берем предоплату за нашу работу, что дает уверенность нашим клиентам в том, что оплата будет совершена ТОЛЬКО за качественно выполненную работу. Ну и конечно ГАРАНТИЯ 10 лет!

#12 Мина12

Мина12

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:30

При выборе люстры, существует единственное ограничение. Если лампы на люстре открыты, то расстояние до потолка должно быть не меньше 20 см. Современные технологии позволяют установить как крючковую, так и потолочную люстру средних размеров.

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 21:37

Плафон и энергосберегающие лампы уберегут потолок от прихода его в ненадлежащее состояние.

#14 Андреев

Андреев

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияОксана (31 Август 2010 - 10:10) писал:

какой она должна быть и чего надо остерегаться?
Люстру можно любую, главное, что бы она не грела потолок.

#15 Gadget

Gadget

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:54

Могу рассказать из своего опыта, решили мы как-то сделать натяжные потолки, и вот когда настал момент покупки люстры началась паника, какую выбрать что бы не повредить потолок, хорошо что был знакомый специалист в этом деле. Как оказалось, никаких ограничений нет, главное что бы было расстояние от лампочек к потолку 25-30 см, в итоге купили такую люстру  - висит уже больше года, проблем никаких нет!

#16 monolast87

monolast87

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияGadget (30 Сентябрь 2014 - 23:54) писал:

Могу рассказать из своего опыта, решили мы как-то сделать натяжные потолки, и вот когда настал момент покупки люстры началась паника, какую выбрать что бы не повредить потолок, хорошо что был знакомый специалист в этом деле. Как оказалось, никаких ограничений нет, главное что бы было расстояние от лампочек к потолку 25-30 см, в итоге купили такую люстру  - висит уже больше года, проблем никаких нет!
Вы правы. Ограничений никаких нет, практически. Единственное что добавлю, так это мощность лампочки не должна превышать 60 Вт и лампы лучше не галогеновые вкручивать, а энергосберегающие.

#17 Люсечка

Люсечка

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:35

Я читала, что не больше 35 и тоже энергосберегающие. Якобы у одного товарища потолок разошелся от перегрева такой лампой. Конечно, может некачественно сделали.

#18 Дмитрий444

Дмитрий444

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:13

Хорошо подходят так называемые классические люстры с несколькими рожками...или плафоны

#19 vasyaandreev

vasyaandreev

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:20

А точечники можно в пленочный устанавливать? И как все там держаться будет?

#20 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияvasyaandreev (04 Апрель 2015 - 09:20) писал:

А точечники можно в пленочный устанавливать? И как все там держаться будет?
В потолке под точечные светильники вырезают отверстия с кольцами. Под светильники  устраивают обрешетник. Но я видела и то, как неудачно свет высвечивает и обратную сторону потолка. В общем, не очень подсветка...

#21 volen

volen

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:17

К основному, бетонному потолку крепится специальная платформа для светильника. А к натяжному приклеивается подобранное по размеру кольцо, вырезается отверстие, через которое в платформу вставляется светильник.
Как можно поставить светильник, что бы лампа светила и вниз и над потолком вообще не понятно :shok:
http://potolok-service.ru/

#22 Лена-Леночка

Лена-Леночка

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияОксана (31 Август 2010 - 10:10) писал:

какой она должна быть и чего надо остерегаться?
На сколько я знаю, в этом случае используют люстру со светодиодами, они совсем мало нагреваются



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru