Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

дерево или пластик?


Сообщений в теме: 27

#1 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:15

какие на ваш взгляд окна лучше - деревянные или пластиковые? И почему.

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 04:19

Мне кажется, лучше пластиковые, на мой взгляд, они практически не пропускают ветер и холод, а деревянные пропускают. Могу и ошибаться.

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:03

сейчас и дерево и пластик мне кажется достаточно надежные, просто дерево дороже - его изготавливать дольше и сам материал дорогой. хотя их надо и красить, следить за ними, а пластик протер и все.  кому что нравится.

#4 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:07

пластик красивее, дерево экологичнее. Согласен, что каждому свое. Мне больше дерево нравится.

#5 Alena

Alena

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:47

Мне дерево больше нравится, но оно дороже, поэтому у нас пластиковые окна стоят. Согласна, что дерево экологичней.

#6 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 09:05

и мне дерево боьше нравится, но у нас пластиковые окна стоят, думаем ставить деревянные в детскую.

#7 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:31

у нас тоже деревянные, поставили около 3-4 лет назад. Очень радуют, нигде не дует, и смотрятся хорошо

#8 andreiv

andreiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:05



#9 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 06:56

Мне кажется что сейчас пластик тоже очень хороший, если производитель нормальный, ни красить не надо, ничего, так что я за пластик.

#10 svokna

svokna

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:30

Жители стран северной Европы, где климатические условия сравнимы с нашими, давно оценили все достоинства деревянных окон. Пик увлечения пластиком там уже прошел, и 70-80% устанавливаемых сейчас в скандинавских странах окон - деревянные.

#11 clever-ice

clever-ice

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 12:22

Могу сказать точно, вы ошибаетесь по-поводу дерева, помимо того, что оно экологично, оно отлично держит тепло, очень приятно пахнет и сохраняет уют.

#12 Vera

Vera

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:03

Никита, добрый день! Вам для начала нужно определиться к чему вы стремитесь, ведь и пластиковые, и деревянные окна имеют множество своих преимуществ и недостатков. Просто при выборе окон внимательно изучите все данные о них. Познакомьтесь с их характеристиками. Деревянные окна – это знак престижа. Они надежны и красивы, и стоят они дороже, чем все остальные. После них идут пластиковые окна. Но не забывайте о том, что на окнах не стоит экономить, ведь именно они будут поддерживать тепло в ваше квартире в холодное время года, и рассчитаны они на века. Лично я свое предпочтение отдала деревянным окнам.

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Март 2013 - 20:30

На ваш вопрос пожалуй нет однозначного ответа. Лично мое мнение заключается в том, что на сегодняшний день что дерево, что пластик, примерно одинаковые. Что те, что те могут иметь несколько камер, одинаковые открывающие механизмы и т.п. Я даже поспорю, что пластик красивее дерева. Оба вида могут быть очень красивыми и нельзя сказать наверняка. Так же я бы поспорил по поводу экологичности деревянных окон. Чтобы сохранить их внешний вид и эксплуатационные свойства, их обрабатывают различными химикатами, наличие которых ставит под вопрос понятие экологичности. Если рассматривать чисто из практичных целей, я бы посоветовал пластиковые. Простоят дольше, ухода особого не требуют, да и стоят сейчас уже дешевле деревянных, если конечно же сравнивать окна из одного класса характеристик.

#14 Lenok

Lenok

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:31

Думаю пластиковые куда более практичные, прослужить дольше должны по-идее, а дерево-такой материал...скажем так проблемный, хоть и красивый и натуральный, но не факт, что самый экологичный, т.к. для бОльшего срока эксплуатации древесина требует соответствующей обработки...

#15 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 14:56

Рама из хорошего дерева (хвойные породы отпадают сразу) даст 300% форы любому даже самому «навороченному» пластику. Но и разница в цене будет значительной.

#16 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:02

А в чем фору даст, в осознании того, что более дорогие окна купили, чем остальные?

#17 OlgaRr77

OlgaRr77

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:38

Мы себе пластиковые ставили, но со временем решили добавить красок и установили витражи на некоторые окна.
Сейчас их такое множество. Мне особенно нравится Тиффани и Фьюзинг .

#18 СБК-ремонт

СБК-ремонт

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:30

Просмотр сообщенияНикита (01 Сентябрь 2010 - 08:15) писал:

какие на ваш взгляд окна лучше - деревянные или пластиковые? И почему.

Нельзя сравнивать эти изделия с точки зрения "что лучше". Нужно смотреть на конкретные характеристики.
Например, что лучше - деревянное окно с однокамерным стеклопакетом или 7-ми камерный пластиковый профиль с двухкамерным стеклопакетом?
С точки зрения теплоизоляции второй вариант лучше. С точки зрения внешнего вида - все зависит от того, в какой интерьер эти окна будут вписывать. С точки зрения эксплуатации - например, в Новой Зеландии не ставят пластик, а только алюминий, потому что пластик под воздействием солнца не выживает. А у нас климат другой, пластик очень хорошо себя показывает. С точки зрения цены - если рама из дорогих пород дерева, окно может стоить в несколько раз дороже пластикового аналога. Очень много нюансов. Насчет экологичности - если посмотреть на то, чем мы питаемся, пластиковые окна в сравнении будут верхом экологичности.
Нужно определиться конкретно - куда нужно окно поставить, какой интерьер будет у помещения, какие требования к теплопроводности конструкции нужны, каков бюджет. А уже после станет понятно, что подходит.

#19 Ginn

Ginn

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:21

если деревянные, то только дорогие, и пластиковые в этом плане выигрывают)

#20 Екатерина8619

Екатерина8619

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:46

Однозначно деревянные, они более полезные, экологически чистые!!!!)
я заказывала у Waldmaster на Очаковском шоссе, дом 28 .
Я довольна!)
У них на сайте есть купон на скидку

#21 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:25

Для современных домов самый оптимальный вариант это ПВХ, сейчас мало что с ним может поконкурировать  в отношении цены к качеству, так что и думать особо нечего на мой взгляд.

#22 Aldo

Aldo

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 12:51

Я за пластик. Потому что деревянные требуют ухода, со временем могут появляться щели. А по поводу экологичности...за которую борются любители деревянных окон... хотелось бы сразу задавать вопрос, а лак, краски - разве экологичные материалы?
Пластик более долговечный, это несомненный плюс. Кстати, можно под дерево взять... и сами окна и подоконник. Смотрится очень хорошо.

#23 polyak

polyak

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:58

дерево дороже, но лучше

#24 Radushka

Radushka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:58

пластик качественный.поставил и забыл. с деревом замучаетесь

#25 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:49

Пластик на дух не переношу - лучше уж с деревом помучаюсь :)

#26 margou

margou

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 18:56

Даже не знаю

#27 ivko

ivko

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:45



#28 Farez

Farez

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 21:46

Я тоже так думаю!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru