Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

окно своими руками


Сообщений в теме: 18

#1 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 07:42

Есть ли смысл устанавливать окно пластиковое своими руками, или лучше довериться специалисту.

#2 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:05

если вы или тот, кому вы хотите поручить установку не работаете в фирме по установке и имеете мало опыта, думаю лучше тогда специалиста позвать. Хотя бы будет потом с кого спросить.

#3 andreiv

andreiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:10



#4 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:57



#5 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 06:54

смотря кто будет устанавливать. Фирма тоже руками все это делает, так что от человеческого фактора никто не застрахован. если руки у вашего установщика растут откуда надо - то почему бы и самому не попробовать, хотя я лично за профессионалов - у них по край1ней мере опыт есть

#6 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:24

Просмотр сообщенияsemper (01 Октябрь 2010 - 06:54) писал:

смотря кто будет устанавливать. Фирма тоже руками все это делает, так что от человеческого фактора никто не застрахован. если руки у вашего установщика растут откуда надо - то почему бы и самому не попробовать, хотя я лично за профессионалов - у них по край1ней мере опыт есть

любому установщику надо знать что и куда устанавливать. А кто этим ни разу не занимался, мне кажется лучше хотя бы раза 2-3 постоять рядом и посмотреть как это другие делают, либо побыть у них приносилой.

#7 Мастер_валерий_*

Мастер_валерий_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2011 - 16:28

я вот пол дня стоял смотрел...вроде ничего сложного не увидел...но толи смотреть толиделать две разных вещи

#8 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:31

Я думаю что если вас не интересует гарантия то можно попробовать и самому.В большинстве случаев фирмы не дают гарантию на самостоятельную установку

#9 svokna

svokna

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2011 - 05:12

Сам процесс установки пластиковых окон не сложный, но требует аккуратности, точности расчётов и если не уверены в своих силах, то лучше довериться профессионалам

#10 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:38

Если руки не кривые, то можно и самому. В инете много видео по установке, можно легко научится. Есть, конечно, пару нюансов, но в остальном все просто. Правда, гарантии Вы точно не получите.

#11 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:35

с анкерными пластинами это процесс упрощается. уметь выставлять по уровню и уметь работать с пеной.

#12 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:37

При установке окна анкерные пластины в любом случае нужны. Или вы просто на пену ставите?

#13 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияGeleoz (25 Декабрь 2014 - 16:37) писал:

При установке окна анкерные пластины в любом случае нужны. Или вы просто на пену ставите?
:D нее, пена конечно же нужна. просто многие считают что анкерные пластины это Г... нужно сверлить раму и ставить дюбель-гвоздь. вроде как при боковом сильном ветре анкерные пластины не спасут. я ставил сам на пластины и мне кажется такая установка очень надежной и более простой. также бытует мнение что при сверлении рамы создаются мостики холода, что не есть хорошо.

#14 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:15

А может кто-то знает, отчего могут запотевать самостоятельно установленные окна?

#15 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияелка (26 Декабрь 2014 - 14:15) писал:

А может кто-то знает, отчего могут запотевать самостоятельно установленные окна?
От конденсата. А самостоятельная установка здесь не при чем. Еще могут быть стекла не энергосберегающие и конденсат на них точно будет.

#16 JUL

JUL

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:38

Лучше специалисту, но можно посмотреть видеоролики и попробовать.

#17 Selofer

Selofer

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:19

Не стоит, поверьте мне. С пластиком не справиться без оборудования. А по дереву профиль уже не актуален. Хотя если деревянные, то вполне возможно.

#18 margou

margou

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 19:01

Мы специалисту доверяли

#19 ivko

ivko

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:39

Я хрупкая и неж :angel:ngel:' />[/url] сама не в состоянии устанавливать окна, поэтому всегда обращаюсь к мастерам.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru