Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Обычные обои или обои под покраску?


Сообщений в теме: 20

#1 Фея

Фея

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:43

Всем доброго всремени суток!

У меня не за горами намечается ремнот в комнате. Вот я и задалась вопросом: что лучше - обычные обои или обои под покраску? Какие плюсы и минусы тех и других?

#2 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 06:53

По мне так лучше обычные обои. Вернее лучше даже взять виниловые обои на флизелиновой основе. Они и более долговечны и крепкие и протереть всегда можно. Выбор фактур и цветов у них очень большой. Обои под покраску годятся для офисов. ИМХО

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 06:59

Я тоже за обычные, обои под покраску не так уютно смотрятся, да и на мой взгляд они экологичнее.
А вообще думаю все зависит от того, какое назначение комнаты - спальня, коридор, гостиная, и везде свои обои лучше подходят.

#4 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:51

Плюсы обоев под покраску: можно хоть каждый месяц перекрашывать в разные цвета, чтоб не надоело, а если рисовать умеете, так вообще можно такОе забацать))); Минусы - если не правильно подобрать цвет, то получится офисный вариант, как писал Flok.

#5 Alena

Alena

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:56

А я еще слышала, что обои под покраску хорошо использовать в старых домах, т.к. наклееные обои с 2-мя слоями краски становятся очень прочными, и не дают возникать трещинам.
Хотя мне больше нравятся обычные обои.

#6 Fiona

Fiona

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:16

Обычные обои тоже разные бывают. Фотообои - это ведь тоже обычные обои. Да много обычных обоев: виниловые, стеклообои и мн. др. Под покраску обои видела у подруги. У неё стены имели разные цвета. В целом выглядело очень оригинально. Не плохо, вписывалось в общей дизайн. Мое мнение: все хорошо, если подойти к решению с чистой головой и хорошим дизайнерским воображением.

#7 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:48

смотря какие обычные обои и смотря какие обои под покраску, все индивидуально в каждом отдельном случае

#8 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:38

Обои под покраску тоже разные бывают.
1. Бумажные под покраску. В них несколько слоев бумаги с добавлением
   а)древесных опилок (чтоб был рисунок). если их разрезать, то на срезе хорошо эти опилки видно. наклеиваются легко, даже на неровную поверхность.
   б)обои с тиснением. чтобы сделать тиснение, эти обои пропускают между двумя специальными валиками.
   в)обои двухслойные без наполнения. Можно их и не красить, но будут видны стыки.
   г)трехслойные - для них нужна идеально ровная стена, но клей впитывается очень легко.
Такие обои можно красить около 5 раз, потом менять.
2. стеклообои под покраску. С добавлением стекловолокнистых нитей. перед поклейкой этого вида обоев надо покрыть стену латексной грунтовкой, клеятся специальным для них клеем, окрашиваются латексными или акриловыми красками.
3.Обои на минеральной (флизелиновой)основе - очень прочные, не деформируются при различных воздействиях на них, экологичны. Клеить надо их на заранее оштукатуренные стены, клей наносить сразу на стену. Эти обои переживут около 10-15 покрасок

#9 dekor75

dekor75

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:07

Купите обои , которые вам по душе. Сейчас все обои эпоклейке стен обоямixstroi.ru/pokleyka_oboev"]поклейке стен обоями[/url]. Если стены не идеально ровные, не покупайте тонкие обои, купите плотные . Они скроют неровности стен. В общем нюансов много.
Косметический ремонт квартирынт квартиры[/url] Консультации БЕСПЛАТНО.  Иван

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияARS (06 Сентябрь 2010 - 11:51) писал:

Плюсы обоев под покраску: можно хоть каждый месяц перекрашывать в разные цвета, чтоб не надоело, а если рисовать умеете, так вообще можно такОе забацать))); Минусы - если не правильно подобрать цвет, то получится офисный вариант, как писал Flok.
Любые фактурные обои можно перекрашивать. Выбор среди обоев очень широк. А вот бумажные под покраску никогда не встречала

#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 22:13

Однозначно первый вариант. Обои под покраску это бюджетный вариант для тех, кто не хочет делать длинный перечень отделочных работ.

#12 Domolov

Domolov

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияAlena (06 Сентябрь 2010 - 11:56) писал:

А я еще слышала, что обои под покраску хорошо использовать в старых домах, т.к. наклееные обои с 2-мя слоями краски становятся очень прочными, и не дают возникать трещинам.
Хотя мне больше нравятся обычные обои.
Не даёт возникать трещинам флизелин! Одно из свойств флизелина - элластичность и прочность на разрыв.
Самыми распространёнными обоями под покраску являются обои из вспененного винила на флизелиновой основе. Ширина таких обоев обычно 1,06 метра, а длина полотна 25 метров. А так как стоимость одного такого рулона в среднем 1500 рублей (обычный стоит примерно 1000р при длине 10 метров),  то выгода почти в 2 раза. Но самым большим недостатком обоев под покраску является скудность дизайна (фактуры и цветового разнообразия), поэтому их и называют офисными или больничными обоями.
Ещё недостаток - в них используется вспененный винил. а он, как извесно, очень мягкий и "легко ранимый". Но то что обои под покраску это бюджетный вариант я бы поспорил. Сейчас краска стоит ни чуть не дешевле обоев. К тому же её нужно будет ложить в 2-3 слоя. Если вы нанимаете рабочих, то заплатите за оклейку обоями + как минимум двойную покраску. Поверьте, в итоге выйдет намного дороже.
Что я советую? Всем советую метровые обои на флизелиновой основе с поверхностью из винила горячего тиснения!

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияDomolov (26 Сентябрь 2013 - 08:03) писал:

Просмотр сообщенияAlena (06 Сентябрь 2010 - 11:56) писал:

А я еще слышала, что обои под покраску хорошо использовать в старых домах, т.к. наклееные обои с 2-мя слоями краски становятся очень прочными, и не дают возникать трещинам.
Хотя мне больше нравятся обычные обои.
Не даёт возникать трещинам флизелин! Одно из свойств флизелина - элластичность и прочность на разрыв.
Самыми распространёнными обоями под покраску являются обои из вспененного винила на флизелиновой основе. Ширина таких обоев обычно 1,06 метра, а длина полотна 25 метров. А так как стоимость одного такого рулона в среднем 1500 рублей (обычный стоит примерно 1000р при длине 10 метров),  то выгода почти в 2 раза. Но самым большим недостатком обоев под покраску является скудность дизайна (фактуры и цветового разнообразия), поэтому их и называют офисными или больничными обоями.
Ещё недостаток - в них используется вспененный винил. а он, как извесно, очень мягкий и "легко ранимый". Но то что обои под покраску это бюджетный вариант я бы поспорил. Сейчас краска стоит ни чуть не дешевле обоев. К тому же её нужно будет ложить в 2-3 слоя. Если вы нанимаете рабочих, то заплатите за оклейку обоями + как минимум двойную покраску. Поверьте, в итоге выйдет намного дороже.
Что я советую? Всем советую метровые обои на флизелиновой основе с поверхностью из винила горячего тиснения!
   Вы необъективны. Обои под покраску маскируют микротрещины всего лишь. Что касается  дизайна, то для нужного цветового решения они показаны. Но сейчас на рынке много обоев на вспененном виниле, которые очень  красивы, и их впоследствии можно перекрасить, если надоест их цвет. Тисненные обои перекрасить нельзя и они, как правило, со временем пересыхают  и при слабой подготовке стен швы у них могут завернуться, если основа не флизелиновая.. Обои на флизелине стоят дольше и хорошо снимаются при замене.

#14 nazarov

nazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:59

Я бы Вам посоветовал купить обои под покраску,они многофункциональные, Вы сможете перекрашивать Вашу комнату хоть каждый год, тем более если у Вас есть дети, то это вообще незаменимая вещь для Вас

#15 boychenkovit

boychenkovit

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:47

Смотрите на свой вкус! просто если вы делаете ремонт в комнате,возможно,по стилю не всем подойдут обои под покраску,есть тканевые обои,которые,как мне кажется,намного лучше вписываются в интерьер таких комнат,если же это детская,то тогда конечно же, лучше обои под покраску клеить, смотрите ещё и по климатическим условиям вашей комнаты, собирается ли сырость у вас на стенах или часто ли попадают прямые лучи солнца на стены.... учитывайте все эти факторы и делайте свой выбор

#16 nazarov

nazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:10

Просто присмотритесь к ассортименту обоев под покраску ampir.ru, я считаю,что эти обои не могут не подойти по стилю!

#17 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияnazarov (22 Сентябрь 2015 - 06:10) писал:

Просто присмотритесь к ассортименту обоев под покраску ampir.ru, я считаю,что эти обои не могут не подойти по стилю!
Не стоит рекламировать обои, которые интересны лишь фактурой.  Краска сама по себе проигрывает, как в офисе будет в детской.

#18 Solo-L

Solo-L

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:24

У меня во всей квартире виниловые обои на флизелиновой основе. Красили в один цвет (каждая комната в своё цвет). Не согласна, что выглядят как в офисе, так как видно, что обои качественные, цвета в которые их красили совпадают с элементами декора. В общем я за виниловые обои :)

#19 okleikaoboev

okleikaoboev

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 11:13

Под покраску.. хм.. все равно что просто покрасить.. но выйдет дороже. И материалы, и работы.
Обычные обои, на мой взгляд, лучше.

#20 JGreenwood

JGreenwood

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 30 Май 2016 - 14:33

Я бы выбрал под покраску

#21 tata123

tata123

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияnadju6ka (14 Март 2013 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияARS (06 Сентябрь 2010 - 11:51) писал:

Плюсы обоев под покраску: можно хоть каждый месяц перекрашывать в разные цвета, чтоб не надоело, а если рисовать умеете, так вообще можно такОе забацать))); Минусы - если не правильно подобрать цвет, то получится офисный вариант, как писал Flok.
Любые фактурные обои можно перекрашивать. Выбор среди обоев очень широк. А вот бумажные под покраску никогда не встречала

Мы тоже делаем ремонт и купили именно бумажные обои под покраску, экологически чистые - без винила. Покупали на atik.su.
Ребята грамотные все помогли подобрать и посчитать, и краску взяли там же.

В детскую взяли с наполнителем - деревянные опилки, а в спальню и гостиную - структурные. Очень красиво, уютно, и мне кажется очень стильно.
Не согласна, что офисный вариант. Если нет цветочков, значит офис?
Цвета действительно подобрали очень нежные и все сочетается.
А винил, мне менеджер подсказал, все-таки вреден.

Я за обои под покраску "..Испытано на себе..."



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru