Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

водяной теплый пол


Сообщений в теме: 14

#1 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:39

Вот задались вопросом во всей квартире его провести. Задумались над тем, как это можно сделать и можно ли вообще, с электрическим связываться не хочется.

#2 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 05:31

Насколько я помню, водяной теплый пол в квартирах вообще проводить нельзя. Может и ошибаюсь конечно, все могло изме5ниться, но почему-то мне кажется, что такое возможно только в частном секторе - загородных домах, коттеджах и т.д.

#3 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:54

водяные полы в многоквартирных домах запрещены правилами, запрет  идет что полы пользуются водоснабжением общим, так что либо электрические, либо искать какое-то другое решение. А если у вас свой дом, то флаг вам в руки. Водяной пол дороже по установке, но дешевле в эксплуатации, а электрический наоборот.

#4 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:15

Водяные теплые полы действительно в квартирах запрещены, но многие эти правила обходят и устанавливают нелегально. никто не жалуется, тем более что это действительно по цене намного выгоднее электрического. и потом электрический пол должен быть в стяжке, а водяной - стягивай его чем хочешь. Хоть песком, хоть клеем. это тоже удобно.

#5 Anton Shagreev

Anton Shagreev

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:41

Грамотно спроектированный и установленный водяной теплый пол это лучше, чем электрический.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияvadim_alf (09 Сентябрь 2010 - 04:39) писал:

Вот задались вопросом во всей квартире его провести. Задумались над тем, как это можно сделать и можно ли вообще, с электрическим связываться не хочется.
Водяной теплый пол в квартире вы не проведете при всем желании. Для вас только электрический, который, к слову, не совсем экономичен, если можно так сказать. Я бы его по всей квартире ложить не стал.

#7 savatti

savatti

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:20

в квартире только электрический можно

#8 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:14

интересно, а делают умельцы водяной в квартире? если подключиться к отоплению. правда и греть будет только тогда, когда включены батареи.

#9 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияkos (19 Декабрь 2014 - 10:14) писал:

интересно, а делают умельцы водяной в квартире? если подключиться к отоплению. правда и греть будет только тогда, когда включены батареи.
В многоэтажках запрещено, только в частных домах.

#10 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:02

а проверить это ведь как я понимаю невозможно? ну с учетом, что потопа либо утечки воды не будет. конечно у соседей возможно будут батареи уже не столь горячими... может заподозрят. по любому кто-то в России так сделал))

#11 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияkos (21 Декабрь 2014 - 00:02) писал:

а проверить это ведь как я понимаю невозможно? ну с учетом, что потопа либо утечки воды не будет. конечно у соседей возможно будут батареи уже не столь горячими... может заподозрят. по любому кто-то в России так сделал))
Дело в том, что при водяном устройстве высота пола значительно поднимается. В случае аварии в многоэтажке дорого этот пол обойдется . Сейчас уже есть  инфракрасное  излучение в тонких пластинах.  экологичных экономичных по эл энергии.  Везде встраиваются: в пол, стены потолок, под гкл, греют не воздух, а предметы. Мечтаю в кошачий домик встроить.

#12 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:18

интересно, не знал. почитаю, у меня в целом везде тепло по квартире, кроме тех мест где кафельная плитка (ванна, туалет), но там в целом это не нужно, а то уж совсем будем как амебы)

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:23

Вот как раз для кафеля на потолок монтируются под гкл. Инфракрасные лучи  не воздух греют, а как солнце предметы , которые передают тепло. При этом легко дышится.

#14 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:26

ну да про излучение слышал. где-то есть вулкан какой-то, не далеко от него температура воздуха -5, но при этом там есть каток, где люди катаются на коньках раздетые, как раз за счет этого излучения им и тепло. по электроэнергии нужно посмотреть, если реально экономно, то можно будет и приобрести. у меня просто в ванной летом постоянно грибок на потолке появляется, так как батареи не топят, а сырость остается и вытяжка не помогает.

#15 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияkos (22 Декабрь 2014 - 18:26) писал:

ну да про излучение слышал. где-то есть вулкан какой-то, не далеко от него температура воздуха -5, но при этом там есть каток, где люди катаются на коньках раздетые, как раз за счет этого излучения им и тепло. по электроэнергии нужно посмотреть, если реально экономно, то можно будет и приобрести. у меня просто в ванной летом постоянно грибок на потолке появляется, так как батареи не топят, а сырость остается и вытяжка не помогает.
Наверное это было бы хорошее решение. У многих такая  проблема. Вот бы опробовать.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru