Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

как шпаклевать гипсокартон


Сообщений в теме: 17

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 05:38

Муж решил самостоятельно на даче сделать потолок. Выбрали гипсокартон. Установка завершилась, спасибо этому форуму. Теперь встал вопрос как зашпаклевать. Интересуют:
1. торцевые швы - как и чем лучше заделывать.
2. что делать с углами - укрепить уголками - это я знаю, но хотелось бы поподробней узнать эту процедуру.
3. Что лучше - уголок, или серпянка для стыка стены и потолка.
может что-то упустила, разъясните подробно.

#2 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:47

Посмотрите в этом разделе, все очень подробно описано: http://www.gvozdem.ru/potolok-giprok.htm
И видеоролики не забудьте.

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:10

Да, если объяснять - долго получится, а в этом разделе все грамотно и подробно описано. Удачи в начинаниях.

#4 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:42

если вкратце, то сначала строительной лентой заклеивайте швы-стыки. Потом наносите шпаклевку. А вообще спросите у продаца в магазине, должен все объяснить доходчиво.

#5 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:57

Посидишь на форуме, будешь лучше любого мужчины понимать в потолках и стенах, я уже могу объяснить в общих чертах как откосы монтировать при установке пластиковых окон, как штукатурку наносить, но все равно много черных дыр

#6 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:53

1. материал для того, чтоб швы заделать либо должен быть очень пластичным, либо наоборот- очень тугим.
Пластичные - эластичные шпатлевки специальные, но о них кто как говорит, кто-то хвалит, кто-то наоборот.
Есть герметики - но это точно нет.
Мне кажется лучше всего - бумажная лента.(А вот серпянка и самоклейящаяся сетка от трещин не защитят). Насчет как заделать - шпатлевкой, которую используют при работе с армирующей лентой. Проверить прочность легко - немножко ленты приклеиваете, ждете пока высохнет, пробуете оторвать, если бумага порвется то это хорошо, если отойдет, значит такая смесь шпатлевочная не подошла.
Кстати, смотрите, чтоб шпатлевка заняла все пространство в щели, чтоб не было пузырьков.

2. углы либо склеиваете пазы или заполняете их Шпатлевкой «Унифлот» но после установки гипсокартонного элемента на место.

3. Можно использовать и серпянку, в ней нет ничего плохого, очень даже удобная вещь

#7 Сергей Н

Сергей Н

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:19

Здраствуйте я новичек в этом деле после сборки потолка из смл у меня появились щели около двух см между листами что лучше сделать разбирать долго получится ! Помогите !!!!

#8 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:06

Сергей, я далек правда от этих вещей. Но 2 см это не щель на мой взгляд, а реально разрыв большой. Мне сложно понять можно ли данную пропасть просто зашпаклевать...

#9 Сергей Н

Сергей Н

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:22

Люди может ктонибудь всетаки поможет советом !

#10 dekor75

dekor75

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:20

Торцы гипсокартона нужно срезать под углом 45 градусов поклеить серпянку и заделать гипсовой смесью кнауф юнифлот. Следующий этап заделываем шпатлевкой ветонит лр+ .  Углы и примыкания мы заделываем либо бумагой для углов либо той же серпянкой и юнифлотом. Хотелось бы конечно помочь но не знаю  как на этом форуме относятся к ссылкам и телефонам. Если возникнут вопросы пишите.
Косметический ремонт квартирынт квартиры[/url] Консультации БЕСПЛАТНО.  Иван

#11 Hard

Hard

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 08 Март 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияШериф (07 Ноябрь 2010 - 18:53) писал:

1. материал для того, чтоб швы заделать либо должен быть очень пластичным, либо наоборот- очень тугим.
Пластичные - эластичные шпатлевки специальные, но о них кто как говорит, кто-то хвалит, кто-то наоборот.
Есть герметики - но это точно нет.
Мне кажется лучше всего - бумажная лента.(А вот серпянка и самоклейящаяся сетка от трещин не защитят). Насчет как заделать - шпатлевкой, которую используют при работе с армирующей лентой. Проверить прочность легко - немножко ленты приклеиваете, ждете пока высохнет, пробуете оторвать, если бумага порвется то это хорошо, если отойдет, значит такая смесь шпатлевочная не подошла.
Кстати, смотрите, чтоб шпатлевка заняла все пространство в щели, чтоб не было пузырьков.

2. углы либо склеиваете пазы или заполняете их Шпатлевкой «Унифлот» но после установки гипсокартонного элемента на место.

3. Можно использовать и серпянку, в ней нет ничего плохого, очень даже удобная вещь
Извините что влазию в вашу беседу!Но совет не при каких условиях не пользуйтесь бумажнои лентой!!!!! особенно в подготовке потолка к окраске!!!!!!

#12 Hard

Hard

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 08 Март 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияHard (08 Март 2012 - 08:13) писал:

Просмотр сообщенияШериф (07 Ноябрь 2010 - 18:53) писал:

1. материал для того, чтоб швы заделать либо должен быть очень пластичным, либо наоборот- очень тугим.
Пластичные - эластичные шпатлевки специальные, но о них кто как говорит, кто-то хвалит, кто-то наоборот.
Есть герметики - но это точно нет.
Мне кажется лучше всего - бумажная лента.(А вот серпянка и самоклейящаяся сетка от трещин не защитят). Насчет как заделать - шпатлевкой, которую используют при работе с армирующей лентой. Проверить прочность легко - немножко ленты приклеиваете, ждете пока высохнет, пробуете оторвать, если бумага порвется то это хорошо, если отойдет, значит такая смесь шпатлевочная не подошла.
Кстати, смотрите, чтоб шпатлевка заняла все пространство в щели, чтоб не было пузырьков.

2. углы либо склеиваете пазы или заполняете их Шпатлевкой «Унифлот» но после установки гипсокартонного элемента на место.

3. Можно использовать и серпянку, в ней нет ничего плохого, очень даже удобная вещь
Извините что влазию в вашу беседу!Но совет не при каких условиях не пользуйтесь бумажнои лентой!!!!! особенно в подготовке потолка к окраске!!!!!!
могу привести пример! чтоб не создавался вопрос почему!!!!! что происходит  с бумажными обоями при обрызге их водой то есть при увеличении влажности???? они деформируються и чуть ли сами отходят от стен!!! тоже самое происходит и с бумажной лентой под шпаклевкой при окраске потолка!(((((((( думаю розъяснил нормально! я не думаю!!! я знаю!! сам с этим столкнулся!!

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:35

Да!  Ленту надо клеить на ПВА, а не на шпаклевку, как рекомендует производитель.Приходилось переделывать  после оклейки  обоями.. Сырость пошла внутрь, лента под тонким слоем шпаклевки вспучилась.   Доверились инструкции. Верьте опыту чужому..

#14 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:23

А зачем стык с потолком чем-то проклеивать? Оставьте его незаделанным, после закроете это место потолочным плинтусом.

#15 Ordal

Ordal

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияMooncrash (04 Апрель 2013 - 18:23) писал:

А зачем стык с потолком чем-то проклеивать? Оставьте его незаделанным, после закроете это место потолочным плинтусом.
На самом то деле, зачем?

#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияMooncrash (04 Апрель 2013 - 18:23) писал:

А зачем стык с потолком чем-то проклеивать? Оставьте его незаделанным, после закроете это место потолочным плинтусом.
Речь шла о заделке швов на гкл потолке под окраску. При  использовании картонной ленты не надо оклеивать весь потолок  флизелином или  стеклопаутинкой . Заделываются только швы, растягиваются шпаклевкой под правило,  потолок шпаклюется и после шкурки красится. Микротрещины не пробьются.

#17 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияnadju6ka (08 Апрель 2013 - 19:37) писал:

Просмотр сообщенияMooncrash (04 Апрель 2013 - 18:23) писал:

А зачем стык с потолком чем-то проклеивать? Оставьте его незаделанным, после закроете это место потолочным плинтусом.
Речь шла о заделке швов на гкл потолке под окраску. При  использовании картонной ленты не надо оклеивать весь потолок  флизелином или  стеклопаутинкой . Заделываются только швы, растягиваются шпаклевкой под правило,  потолок шпаклюется и после шкурки красится. Микротрещины не пробьются.
Речь шла о стыке стены и потолка. Так вот снова повторяюсь, что закрываете этот стык плинтусом и всё! Заделка швов ГКЛ под окраску это совсем другое!

#18 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:59





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru