Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

а можно как-то избавиться от скрипа паркета?


Сообщений в теме: 5

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:45

подручными средствами, желательно предлагать не перестилание оного - паркету около 5 лет

#2 Мина12

Мина12

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:49

В вашем положении можно обойтись и без перестилания. Попробуйте сделать так, наберите в большой шприц паркетный клей,и в тех местах, где паркет сильно скрипит,  впрысните во внутреннее пространство содержимое шприца. Через несколько дней клей высохнет, а паркетная доска должна перестать скрипеть. Но все же думаю, что без частичного ремонта вам не обойтись. Придется разобрать самый плохой (скрипучий) участок, а после заново переложить.высохнет, а паркетная доска должна перестать скрипеть. Но все же думаю, что без частичного ремонта вам не обойтись. Придется разобрать самый плохой (скрипучий) участок, а после заново переложить.[/font]

#3 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:13

Ваш совет для меня открытие :db:  я думал только перестилать в таких случаях. Спасибо, запомнил, мало ли что!

#4 Андрей Степанов

Андрей Степанов

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:27

Удаление скрипа паркета зависит от вида паркета и способа укладки.
Если скрип возник через 5  лет после укладки, то вероятно имеется  в виду паркетная доска на  подложке. Для устранения скрипа  необходимо выяснить причину, которая  вероятно заключается в  неровном  основании. В этом  случае  потребуется  его демонтаж.
Если паркет приклеен к  основанию, будь то штучный, массив, паркетная доска и пр. возможно просто подклеить отошедшие плашки с помощью шприца и паркетного клея. Просверливается отверстие и заполняется клей. После чего отверстие заделывается твердым воском.

Прикрепленные изображения

  • skrip-2.jpg


#5 Sarling

Sarling

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:54

интересно!

#6 muratov

muratov

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 08:12

Спасибо большое за такие полезные советы.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru