Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Вопрос По Утетеплению Пола


Сообщений в теме: 5

#1 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:04

Ситуация такая:перед тем как уложить паркетную доску,необходимо выровнить пол.А так-как разница по высоте в разных комнатах доходит до 5 см.,то было решено засыпать около 3см.керамзита,а сверху залить наливными полами.
Есть ли смысл в такой работе? Будут ли полы “функциональными”?

#2 Марина

Марина

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:05

Если разница и перепад высоты пола во всех комнатах плавная и не видимая глазу, то я бы и не выравнивала полы во всей квартире. Главное, чтобы поверхность пола была ровной. Если же вы собираетесь выставлять по уровню все полы в квартире, вам понадобится не менее 10 мешков (наливного пола).

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:07

По-моему, не стоит особо напрягаться и выравнивать полы во всей квартире, достаточно сделать это покомнатно. Будет перепад – порожки устроить. А если использование наливного пола предполагается только для точности выравнивания, то дополнительные расходы на него не будут стоит эффекта – стяжка тоже неплохо выравнивается.

#4 Иваныч

Иваныч

    Мастер

  • Модераторы
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:08

Наливные полы, насколько я знаю, используются в производственных помещениях. В вашем случае, стяжки будет достаточно. Но у меня возникает вопрос, каким образом такой разбег по высоте получился? Проверьте наклоны уровнем.

#5 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:25

По моему мнению ни к чему такие большие, не совсем оправданные траты. Сделайте перепадами в каждой комнате отдельно. Пространство разбейте порожками. Получится более чем нормально.

#6 Анастасия Полякова

Анастасия Полякова

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:19

Просмотр сообщенияDron (21 Декабрь 2009 - 22:04) писал:

Ситуация такая:перед тем как уложить паркетную доску,необходимо выровнить пол.А так-как разница по высоте в разных комнатах доходит до 5 см.,то было решено засыпать около 3см.керамзита,а сверху залить наливными полами.
Есть ли смысл в такой работе? Будут ли полы “функциональными”?

Я бы сделала бетонную стяжку по одному уровню.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru