Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

теплоноситель

тепло

Сообщений в теме: 5

#1 andri

andri

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 19:12

Что лучше использовать в качестве теплоносителя в системе отопления на севере?

#2 torito

torito

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 11:09

Здравствуйте мы используем пропиленгликоль у него очень хорошие харакhttps://hstream.ru/i...-teplonositeli/ttps://hstream.ru/industrialnye-teplonositeli/"]https://hstream.ru/i...-teplonositeli/[/url] у них очень хорошие цены,закупаем оптом всегда,так что и вам советуем этот вариант рассмотреть.

#3 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 20:07

Есть теплоноситеttps://pipal.ru.com/teplo-hladonositeli/heat-the-coolant-with-silicate-additiveste-additives[/url] В наших широтах не так холодно как на северах, поэтому  мы пользовались жидкостью Hot Point на минус 30, у них в линейке и на минус 65 теплоноситель есть, этот теплоноситель на основе этиленгликоля, то есть система с ним у тебя железно не замерзнет. Если честно дя меня это низкая температура, но при желании ты теплоноситель сможешь и разбавить. Тут смотри сам.

#4 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 07:09

Ну такие температуры вызваны тем, что там можно использовать его не только как теплоноситель, так  и хладоноситель для того как раз такие температуры  и нужны. Я заливал его в систему  отопления, и да там можно будет посмотреть варианты, там есть как силикатные присадки, так  и карбосиликатные присадки, поэтому  на стенках теплообменника ни на стенках труб нет ни накипи ни осадков.

#5 Эйегон

Эйегон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 14:27

Согласен, просто теплоноситель на  основе глицерина и гликоля применяется там где  отопление  применяется не всю зиму, то есть там можно будет оставлять дом на зиму не сливая теплоноситель, теплоносители на основе этиленгликоля не расширяются  при  замерзании соответственно не повредят трубы или арматуру.

#6 Zoom

Zoom

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:20

Да, у меня такой залит и клиентам я его также  в систему заливал уже несколько раз, как раз ктио-то для дачного дома просит или для системы теплый пол на веранде, даже  в случае отключения отопления теплоноситель на основе этиленгликоля, пропиленгликоля или глицерина кристаллизуется, но не расширяется повреждая трубы.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тепло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru