Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

декоративная штукатурка - не красиво получилось


Сообщений в теме: 25

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 04:40

соседи делают ремонт, в коридоре наносят декоративную штукатурку. Зашла к ним в гости вчера, и глаз обомлел - это ужас какой-то.
Муж е делает ремонт сам, помогает ему как может старший сын. Эта штукатурка выглядит как грязная глина, и какие-то разводы, наподобие как если по мокрому песку водить шпателем, а попавшие камушки образуют полоски. Причем никак не пойму - камушки эти там и должны быть, либо они образовались из того, что штукатурка не размешена хорошо, или слипшиеся кусочки.
Вопрос возник потому что сами хотели декоративной штукатуркой отделывать гостиную на даче, стоит ли. И чего стоит избежать при ее нанесении? Мой муж тоже хотел сам ее наносить, с моим папой.

#2 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:19

может им просто с фирмой-производителем не повезло. У нас когда наносили все красиво было

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:41

все про штукатурку можно прочитать здесь, очень доступно и развернуто описано
http://www.gvozdem.ru/stena-shtukaturka.htm

#4 Мастер_Гость_*

Мастер_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2011 - 03:46

Покрыл стену текстурной краской (та же штукатурка,наносил шпателем,рисунок придавал текстурным валиком), после высыхания стали видны полосы по стыкам нанесенных участков, хотя наносил следующий до высыхания предыдущего участка.Пробовал и аккуратно не залазить на соседний,но валиком все равно цеплять приходится.Сейчас это смотрится не красиво,особенно под определенным углом к окну. Кто подскажет, может я что сделал не правильно (нанести за раз на всю стену и предать текстуру ведь не получится), и как выйти из этой ситуации.

#5 EhLina

EhLina

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:05

Мне кажется с декоративной штукатуркой справится только опытный мастер...

#6 dekor75

dekor75

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:30

Скорее всего это была декоративная штукатурка типа короед. Если быть до конца справедливым стоит отметить , что скорее всего это делали никак не профессионалы и поэтому такой плачевный результат. Здесь нужны , во первых малярные навыки, во вторых нужно знать , чем наносить, а в третьих нужно знать технологию нанесения. Мелкие камушки должны быть. поэтому и называется короед. Как буд то жук короед оставляет бороздки в коре. Крупные камешки обычно идут для отделки фасадов зданий и домов, для внутренних помещений нужна штукатурка с мелкой фракцией. Да и колеровать её тоже нужно умеючи.
Мы отделывали прихожие и коридоры в квартирах и домах и до сих пор претензий не было.

А избегать нужно неумелого нанесения. Нет навыков - не беритесь.
Косметический ремонт квартирынт квартиры[/url] Консультации БЕСПЛАТНО.  Иван

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияОксана (01 Октябрь 2010 - 04:40) писал:

соседи делают ремонт, в коридоре наносят декоративную штукатурку. Зашла к ним в гости вчера, и глаз обомлел - это ужас какой-то.
Муж е делает ремонт сам, помогает ему как может старший сын. Эта штукатурка выглядит как грязная глина, и какие-то разводы, наподобие как если по мокрому песку водить шпателем, а попавшие камушки образуют полоски. Причем никак не пойму - камушки эти там и должны быть, либо они образовались из того, что штукатурка не размешена хорошо, или слипшиеся кусочки.
Вопрос возник потому что сами хотели декоративной штукатуркой отделывать гостиную на даче, стоит ли. И чего стоит избежать при ее нанесении? Мой муж тоже хотел сам ее наносить, с моим папой.
и что страшного?)))) Это штукатурка короед. Камушки там и должны быть, а серая потому, что не просохла была ещё. После они всё это дело покрасят и будет красиво.

#8 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 18:59

Будет красиво, если поверхность предварительно будет выровнена в плоскость, тогда камушки будут по ней равномерно растаскиваться. Ямки недопустимы. Короед лучше движениями вверх- вниз.

#9 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Май 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияnadju6ka (23 Май 2013 - 18:59) писал:

Будет красиво, если поверхность предварительно будет выровнена в плоскость, тогда камушки будут по ней равномерно растаскиваться. Ямки недопустимы. Короед лучше движениями вверх- вниз.
Не просто лучше, а правильно делать именно так.

#10 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:04



#11 Лена-Леночка

Лена-Леночка

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:01

Коли опыта нет, а очень хочется, надо было сперва где-нить в уголочке попробовать...

#12 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:07

Прежде, чем пробовать, надо знать, что в мешке камушки постепенно опускаются вниз. и чтобы смесь была равномерной, надо из мешка все высыпать и перемешать всухую.

#13 Лена-Леночка

Лена-Леночка

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:43

Да уж, тогда еще кучу информации перелопатить, чтобы правильно все сделать...по крайней мере, попытаться правильно сделать :)

#14 dominus

dominus

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:42

А ещё зависит от специалиста и качества материала. Мне в загородном доме, мастер отделку делал всего дома штукатуркой, закупку сам проводил, потом делал по низу рисунок декоративной штукатуркой. Получилось очень красиво. Я попытался воспроизвести в городской квартире в коридоре, нечего не вышло)) Получились непонятные разводы с подтёками.

#15 NikolaevPavel

NikolaevPavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:43

я в итоге отошел от дизайна и поклеили обои, но все думают будто это штукатурка, круто вышло

#16 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 17 Январь 2016 - 08:45

Просмотр сообщенияNikolaevPavel (16 Январь 2016 - 17:43) писал:

я в итоге отошел от дизайна и поклеили обои, но все думают будто это штукатурка, круто вышло
А какие обои Вы поклеили?

#17 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияелка (17 Январь 2016 - 08:45) писал:

Просмотр сообщенияNikolaevPavel (16 Январь 2016 - 17:43) писал:

я в итоге отошел от дизайна и поклеили обои, но все думают будто это штукатурка, круто вышло
А какие обои Вы поклеили?
  Под короед.

#18 Евгений Крот

Евгений Крот

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:00

Нам предлагали рабочие сделать ВСЮ квартиру декоративной штукатуркой, как по мне - это слишком. Такое хорошо в коридор/прихожую, какое то панно в комнате сделать декоративное.Мотивировали тем, что очень долговечна и можно мыть сколько угодно, ничего ей не сделается...В итоге - у нас вся квартира покрашена интерьерной краской и все отлично!

#19 OLIA444

OLIA444

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 07:26

Просмотр сообщенияОксана (01 Октябрь 2010 - 04:40) писал:

хотели декоративной штукатуркой отделывать гостиную на даче, стоит ли.

А "жидкие" обои не рассматриваете? На мой взгляд, на много проще и интересней. В интернете можете почитать. Они и дешевле выходят, и простора для творчества больше. У меня в детской с шерстяными комочками. Но это на вкус и цвет, конечно. Для смелых больше)

#20 DavidBelov

DavidBelov

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияМари (04 Октябрь 2010 - 07:19) писал:

может им просто с фирмой-производителем не повезло. У нас когда наносили все красиво было

Естественно, каждая фирма выполняет по-разному.

#21 decor-design

decor-design

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:42

возможно они купили "короед" на рынке,цена за мешок 300р.другого эффекта не получится. Декоративные материалы которые эффектно выглядят, и с которыми можно работать,стоят приличную сумму!

#22 Goldartline

Goldartline

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:57



#23 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:33



#24 Rucak

Rucak

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 19:06

Странно что не красиво.

#25 Viktor

Viktor

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:16

Возможно качество самой штукарки не очень хорошее, да и наносили  не правильно. Лучше обращаться к специалистам для нанесения. А для дачи, мне кажется, подойдёт краска для стен с эффектом песка Нам покрывали перламутровой краской, смотрится оригинально и интересно, и выглядит как декоративная штукатурка.

#26 Александр132

Александр132

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:07

Все зависит от множества факторов: правильность накладывания смеси, качество продукта, на ровную поверхность делятся укладка или нет и т.д. В инете можно посмотреть видео, где профессионалы своего дела рассказывают, как нужно делать.Если на видео покажется все сложным и непонятным, то тут же можно и мастера заказать. Надеюсь смог помочь.)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru