Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Что сделать с полом


Сообщений в теме: 12

#1 Мастер_sergeishv277_*

Мастер_sergeishv277_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:08

У меня в квартире хороший ровный пол, покрашеный. Прошу совета как его можно осовременить.

#2 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 13:05

любым напольным покрытием, либо просто красивым ковриком

#3 Мастер_sergeishv277_*

Мастер_sergeishv277_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 00:47

[quote name='Денис' date='02 Октябрь 2010 - 16:05' timestamp='1286024738' post='1849']
любым напольным покрытием, либо просто красивым ковриком
Большое спасибо за совет. Но хотелось бы какое-то новое предложение

#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:22



#5 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:26

Выбор большой. Более дешевый вариант: керамическая плитка, ламинат, ковролин. Более дорогой: штучный паркет, пробка, массивная доска. У меня на кухне и коридоре стоит плитка. В большой комнате ламинат,в маленькой ковролин. Сейчас очень модно стало устанавливать на пол пробковое покрытие. Его вам и хочу порекомендовать, если вы ищите, что-то оригинальное. А в челом многое зависит от комнаты, от её предназначения. В ванной, разумеется, ламинат не постелишь.

#6 sergeishv277

sergeishv277

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:51

Спасибо за подсказку, очень дельная тема, попробую проработать. Как вы думаете по следующему вопрсу, у меня пол из кедровой доски, но он покрашен. Я хочу попробовать смыть старую краску и попробовать проциклевать. С таким вариантом не сталкивался вот и ищу советов.

Спасибо за подскаску, очень оригинальные решения, смотрятся обалденно.

#7 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:09

Жаль, что ваша кедровая доска покрашена, в таком виде она выглядит не очень эстетично в современном понятии. Можете проциклевать и обработать лаком, как вариант. Кедровые доски обычно очень крепкие и имеют хорошую теплопроводность. А у вас доски по всей квартире?

#8 sergeishv277

sergeishv277

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:14

Да, по всей, по этому я и ищу совета, жалко хороший материал терять, сейчас такого не найдешь.

#9 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:55

Чем покрашено? Вы рассчитываете потом лаком покрыть вместо краски?
Под масло кедр не пойдет - слишком мягок.
В принципе, самое простое - взять паркетную машинку и отциклевать вместе с краской за 1 раз снимается до 1-2 мм, снимать до тех пор пока не устроит качество.

#10 sergeishv277

sergeishv277

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:35

В принципе вопрос сциклевкой меня и интересовал по большому счету. Но вносит сомнение то, что как краска на это повлияет и возможноли будет добиться, приемлевого результата. Практически ищу совета у того, кто может быть пытался это сделать. Благодарю за участие.

#11 Мина12

Мина12

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:35

Зачем такой пол менять?! Хорошая кедровая доска лучше всяких новомодных покрытий - оцоклевать и лаком покрыть - будете как в замке жить! ;)

#12 мастер

мастер

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 12:43

даже не задумывайтесь, стелите массивную доску.богатая политра цветов и текстуры подойдет к любому интерьеру.
в обслуживании проще простого, гарантия 25 лет от производителя (ну вот у нас например "FINEX"коллекции WildWood)
Еще и на установку 2 года.
самое главное, что 100%натурально.с таким полом и дышится и спится как в детстве у бабушки)))

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:20

Штучный паркет! Ровно уложите и несколько раз пройдитесь шлиф. машиной! После - парочка слоев лака и вуаля, у вас отличный пол. Не бюджетный вариант, зато красиво, надежно и надолго!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru