Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

какой лучше пол на кухне


Сообщений в теме: 31

#1 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 13:02

если выбирать из всех типов полов - плитка, линолеум, паркет, ламинат и т.п. какой самый удобный и практичный?

#2 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:23

если не смотреть на цену и пафос, то думаю что плитка и линолеум - они легче убираются.

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:28

Вообще исходя из того, какое у вас помещение и надо исходить при выборе напольного покрытия. То есть на кухне пол не должен бояться ни жира, ни грязи, ни царапин, ни воды. На нем не должны оставаться пятна от чего-либо, должен легко и быстро мыться.
Искусственный и натуральный линолеум – практично, недорого, но не очень экологично и примитивно.  
Пробка - красиво, экологично, но дороговато (и это наверное ее единственный минус)
Деревянный пол - боится влаги, дороговат, но красив и богато смотрится.
Ламинат - дешево, но боится воды.
Плитка - легко моется, недорогая, красивая, но холодная.
Это самое основное, есть и другие варианты, но они менее популярны.

#4 genalit

genalit

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:41

[quote name='Денис' date='02 Октябрь 2010 - 16:02' timestamp='1286024523' post='1845']
если выбирать из всех типов полов - плитка, линолеум,http://www.petrakomplekt.ru/travelling/im/1_33.jpgg]http://www.petrakomplekt.ru/travelling/im/1_33.jpg[/img]

#5 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:46

Еще бы комнату такую заиметь

#6 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 09:06

Да, комната хороша. В такой, разумеется, и ремонт соответствующий.

#7 Sveta

Sveta

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:59

А мне кажется, что слишком уж помпезно, я такое не люблю. К такому даже побоишься прикоснуться, не говоря уже о том, чтобы попользоваться. А по поводу пола на кухню, то я за плитку! Смотрится красиво, уборку делать легко и удобно.

#8 Мина12

Мина12

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:31

Не смотря на обилие материалов, которые сегодня предлагают для устройства пола на кухне, я тоже предпочитаю старую-добрую плитку. А для любителей красоты - вон какой сейчас выбор плитки, можно часами по магазину гулять. ;)

#9 Наталия

Наталия

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:04

Денис, важно учесть массу нюансов. Например ,есть ли у вас маленькие дети? Если есть, то выбирайте все что угодно, кроме плитки. Я сама так намучилась, без тапок холодно ногам, любая упавшая посуда разбивается в дребезги и травмаопасно для карапузов.

#10 Alisazars

Alisazars

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:05

А я думаю плитка-самое то, только надо подогрев сделать. Это наиболее износостойкий материал для кухни. У меня тоже маленький ребенок. Но без теплого пола конечно не пойдет, наталия права-очень холодно будет.
На сайте ОБИ Клуба написано, как лучше плитку выбирать и несколько видов монтажа теплых полов пошагово расписано. Речь идет о бюджетных вариантах.

#11 Alenka

Alenka

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:04



#12 mixa28

mixa28

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:30

На кухне самое практичное керамогранит положить и пол с подогревом сделать. И убирать легко и материал прочный, на долго сохранит свой первозданный вид. Присоединюсь к Аленке, Плитнит рулит.

#13 dimas29

dimas29

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:38

И все - таки пробковый пол - это круто. Он мягкий и теплый, не оставляет следов от воды, совсем не впитывает жир и не оставляет пятен. Пробковый материал полностью экологичен и поглощает шум. Легко ремонтируется, заменяются лишь поврежденные участки, отдельные плитки.






#14 Ignatt

Ignatt

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:02



#15 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:08

Паркетная доска проигрывает ламинату в прочности. Для комнаты пойдет. Для кухни я бы не советовала.

#16 GarantRosta

GarantRosta

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:24

Не понимаю я, если честно, восторгов от пробки на кухне. Там нож упадет, сразу повредит, ещё что-то упадет, тоже самое. Вот в детской, там да. На кухне виниловую плитку лучше всего, на мой взгляд. Она и прочная и смотрится. Вот думаем в следующем году кафель в ванной с пола убрать и тоже виниловую плитку поставить.

#17 maxik

maxik

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:37

Ламинат для кухни самое то. Да, подороже линолиума или плитки, но можно его можно купить и за 500 р на распродажах в паркет-всем, ад-паркет, паркет-дизайн и других известных магазинах, которые постоянно распродажи остатков делают

#18 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияGarantRosta (27 Ноябрь 2015 - 05:24) писал:

Не понимаю я, если честно, восторгов от пробки на кухне. Там нож упадет, сразу повредит, ещё что-то упадет, тоже самое. Вот в детской, там да. На кухне виниловую плитку лучше всего, на мой взгляд. Она и прочная и смотрится. Вот думаем в следующем году кафель в ванной с пола убрать и тоже виниловую плитку поставить.
Она имеет свойство высыхать.Тогда швы проявятся, а края загнутся. Это же куски линолеума!!

#19 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:10

В кухне должна лежать плитка, но не как не ламинат (тем более за 500р) или еще какой новомодный, но непрочный материал. Кухня — это то место где постоянно что-то разливается, капает, падает и горит и напольное покрытие должно выдерживать все это.

#20 Ленин

Ленин

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:33

По практичности, думаю, будут лидировать спец. покрытия для кухонь ресторанов, кафе.

#21 Сигизмунд

Сигизмунд

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 14:37

Это не для частника. Там нужно объемы

#22 Ленин

Ленин

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 14:18

Плитка из резиновой крошки. Для всех

#23 La_mila

La_mila

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:27

а какая износостойкость такого резинового покрытия? ведь если упадет, к примеру, нож или вилка, в резине уже будет прорезь.

#24 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 06:39

А мне вот интересно тоже, видел продается такая резиновая плитка, по идее ее свойства хорошие, она мягкая, она не скользкая, но как она себя ведет при использовании. Еще видел как-то бесшовные покрытия делают из это крошки, тоже интересная штука, я бы на даче для детишек детскую площадку такой накрыл.

#25 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 05:54

У меня на террасе резиновая плитка, меня полностью устраивает, по сравнению с обычной плиткой преимущество ощущается особенно зимой, совсем не скользко, ну и мягкое оно. А такое покрытие, безшовное, реально делается из резиновой крошки,  его еще резиновый асфальт называют, идеальное покрытие для спортивных площадок, себе хотел детскую сделать, но это уже на будущее.

#26 ann_f

ann_f

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:52

Предпочитаю все-таки классику, поэтому на кухню выбрали паркет, как и по всей квартире. Взяли дубовый, ведь он устойчив к плесени и прочим воздействиям (все-таки на кухне часто что-то проливается, рассыпается). Если падает нож или разбивается посуда- никаких царапин не остается. Выбирали на мои-пол.ру. На кухне мы бываем каждый день. поэтому хотелось чего-то натурального, а дерево "дышит". Это стало не менее решающим фактором, как в принципе и прочность. Сначала сомневались, так как в семье профессионалов по ремонту нет, но специалисты компании помогли выбрать подходящий для кухни вариант. Паркет типа заболонь имеет белый оттенок, что не подходило под дизайн нашей кухни. Приятно удивило то, что фирмой был сделан индивидуальный выкрас доски,при этом цена осталась прежней :)

#27 Папа Мастер

Папа Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 06:46



#28 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:41

В нете почитайте. По аналогии с пробковым полом - на замках, как у ламината, но натуральный продукт. Продается также в рулонах, как пробковая подложка. Никогда не видела еще.

#29 karalunski

karalunski

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 04:14

Кладете плитку, накрываете ковром если есть малые дети, как дети вырастут ковры снимаете

#30 Mihael86

Mihael86

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородУдельная

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:07

[quote name='karalunski' timestamp='1501388048' post='14963']
Кладете плитку, накрываете ковром если есть малые дети, как дети вырастут ковры снимаете
[/q[font=helvetica, arialлинолеум..a, arial, sans-serif][background=rgb(255, 244, 226)]линолеум.[/background][/font]ial, sans-serif][background=rgb(255, 244, 226)]линолеум.[/background][/font][/color]

#31 Данил234

Данил234

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 09:08

Я лично использовал лак матовый

#32 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 21:40





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru