Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

какая лучше звукоизоляция для пола?


Сообщений в теме: 3

#1 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:37

пенопласт
стекловата
керамзат
полиспен
сами другие предлагайте, какие еще есть

Вот хочу узнать, какой из них выгоднее

#2 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:10

на мой взгляд лучшей является плавающий пол.

звукоизоляционные материалы на основе вспененного полиэтилена имеют недостаток - они со временем пластифицируются, и разрушается их жесткость.Стекло- и полимерные волокна конечно лучше, чем звукоизоляционные материалы на основе вспененного полиэтилена, здесь в качестве звукоизолятора используется воздух.

#3 Slavik

Slavik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:08

А кто что может сказать по поводу экструдированного пенополистирола?
Хочу, во-первых, выравнить пол, во-вторых, звуизолилировать. Возникла мысль положить на пол руспанели (сэндвич панели).
Думаю именно о таком варианте: руспанели со слоем МДФ . Написано на сайте, что применяют и для пола их, но я вот не знаю, можно по этому мдф ходить вообще?

#4 Jumanji

Jumanji

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:12

Хочу сделать звукоизоляцию пола от соседа шумного соседа снизу, сделать самостоятельно и максимально бюджетно  Никогда такого не делал и есть ряд вопросов.
1) Насколько я себе представляю - советский пол - это  доски лежащие на брусках,бруски лежат на плите. Тоесть между плитой и досками есть пространство в которое можно напихать звукоизоляции , насколько оно большое?
Дом  91 года постройки
Или может быть бруски эти приделаны к стенам какими нибудь полозьями? Ну чтобы бетона не касаться.

2) Есть ли там изначально какая нибудь звукоизоляция? а то уж очень хорошо всё слышно?

3) Насколько легко такой пол самостоятельно разобрать и потом что важно - собрать обратно, без всяких маяков,отвесов, лазерных угломеров ,стяжек и прочего, имея только выдергу и шуруповёрт,и чтобы не криво получилось.

4)Почему скрипят половицы? Как это устранить при разборке- сборке пола

5) возможно основной звук идёт из стыков панели пола со наружной стеной, может туда герметика какого залить?
Монтажная пена не обладает звукопоглощающими свойствами как я понимаю, да и быстро превращается в труху.
Кроме того труба отопления идущая сквозь пол - там по моему даже свет видно из соседской комнаты, как эту дырку заклеивать,ведь труба то зимой довольно горячая?

6) Позволяет ли конструкция пола разобрать только пол комнаты сначала , потом собрать и взяться за вторую?

7) Какой материал для звукоизоляции выбрать,чтобы дёшево и эффективно? Хочется конечно по максимуму шумы все устранить. Была идея позвонить на авторазборку и притащить оттуда за копейки какой нибудь автомобильной звукоизоляции со старых машин. Ну или может рулон какой нибудь пробковой подложки,но что то тоненькая она совсем.
Или опилок каких нибудь насыпать?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru