Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Трубы

труб

Сообщений в теме: 7

#1 Леонид Быков

Леонид Быков

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 11:50

Приобрёл родителям небольшой дом в Нижнем Новгороде, но старые трубы водопровода подходящие к дому сильно поржавели и нужно из заменить.  Подскажите, какие трубы выбрать для этого.

#2 Никита Кравченко

Никита Кравченко

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 12:01

Для прочного и долговечного водопровода стоит выбрать трубы ПНД.  Этот  материал хорош тем, что он не боится воздействия агрессивной окружающей среды , он не образует ржавчины , в отличие от металлических изделий. Его можно использовать на неустойчивых песчаных почвах . И самое главное такие трубы не тяжёлые и их легко можно поменять самостоятельно. А  купить их можно в специализированной компании , такой как эта https://арсеналпласт.рф/plastikovye-truby/truby-pnd-dlya-vodosnabzheniya/zheniya/[/url] .

#3 Gvozdev

Gvozdev

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 12:12

Я когда в загородном доме менял водопровод, мне посоветовали поставить пластиковые трубы и пока я об этом ещё не пожалел . Тем более , что продаются они в любом строительном магазине.

#4 Sergey Petrovich

Sergey Petrovich

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 12:19

Вариантов труб много, но я склоняюсь к тому , что для водопровода лучше выбрать металлические трубы, они прочные и не боятся перепадов температуры. А если их хорошо изолировать то прослужат Вам долгие годы.

#5 Artur22

Artur22

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 01:39



#6 Maix

Maix

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 07:16

Просмотр сообщенияНикита Кравченко (18 Июнь 2020 - 12:01) писал:

Для прочного и долговечного водопровода стоит выбрать трубы ПНД.  Этот  материал хорош тем, что он не боится воздействия агрессивной окружающей среды , он не образует ржавчины , в отличие от металлических изделий. Его можно использовать на неустойчивых песчаных почвах . И самое главное такие трубы не тяжёлые и их легко можно поменять самостоятельно
Никита, все верно. Единственное, что вы забыли упомянуть из преимуществ полимерных труб, это более дешевая, по сравнению с металлическими, цена

#7 Maix

Maix

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 14:45

Sergey Petrovich, интересно вы рассуждаете. Да будет вам известно, полимерные трубы, по крайней мере, определенные из них, чувствуют себя при перепадах температур не хуже стальных. https://www.polyplastic.ru/catalog заходим в каталог, внимательно смотрим характеристики и больше не пишем на серьезном ресурсе подобные глупости

#8 Worell

Worell

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 16:27

Artur22, в целом, соглашусь с вами. Единственное, что я хотел бы поправить вас относительно «не подверженности гниению». Металл не гниет, его съедает коррозия. Давайте все-таки будем более точными ;-)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru