Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Ремонт гидроизоляция колодца

Гидроизоляция колодца

Сообщений в теме: 2

#1 victory1977

victory1977

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 12:35

Виктория, предприниматель, Санкт-Петербург.

У меня загородный дом в поселке Сиверский Ленинградской области. Столкнулась с такой проблемой как ремонт колодца - он со временем разгерметизировался. Между колец не было хорошей герметизации. Вода собиралась медленно. Необходимо было обработать чем-то, чтобы появилась так называемая гидроизоляция. Причем применять нужно в колодце с питьевой водой. Стала искать в интернете – нашла описание нужного материала. Позвонила в 5 компаний – ни в одной не смогли помочь. Типа не работают с физлицами, не работают за наличный расчет, не продают маленькое количество материала и т.д. И только в Системпакер мне помогли советом, все рассказали о гидроизоляции колодцев. Мне подобрали материал (производство Испания), также купила у них пакеры по штучно, 10 штук, потом еще 10 штук. При этом везде мне мне говорили, что продают только минимальное количество пакеров 100-200 шт и только по безналу. Пакерами удобно осуществлять гидроизоляцию эпоксидной смолой. Что я и сделала. Купила ручной механический насос для инъектирования (он стоит намного дешевле, чем электрические с большим давлением). А потом обработала колодец составом обмазочным (который зимой не трескается, отлично держит воду) – завершив тем самым всю эпопею по ремонту колодца. Буду обращаться к ним по эти вопросам и всем соседям по даче порекомендую. Они мне очень помогли. Я сделала и забыла. Такие и нужно покупать материалы и только в проверенных компаниях типа Системпакер.

#2 ИльяСтеклов

ИльяСтеклов

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 01:04

А вы сами ремонтировали колодец? Я вот ищу тех, кто занимается углублением колодцев, можете кого-то порекомендовать? Я с этой проблемой ранее не сталкивался

#3 Artur22

Artur22

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 01:10

Здравствуйте, а почему вы решили с этим заморочиться сами, сейчас много компаний, которые все сделают со своим материалом, вам бы ничего не пришлось искать и лезть в колодец. По поводу предыдущего комментария, вот я знаю этих достаточно опытных специалистов, которые занимаются углублением колодцев в Рузе https://svoi-kolodec77.ru/ в этом году заказывал у них углубление и ремонт, качеством работы доволен, заплатил приемлемую сумму. Обратитесь к ним.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru