Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

обшить стену на даче - чем?


Сообщений в теме: 11

#1 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 08:18

приезжаем туда только на выходные, соответствеено когда приежаем, тогда и отапливаем, перепады температуры зимой значительные.
Встал вопрос обшить стены вагонкой, но это дост. дорого для дачи. Потом подумали о гипсокартоне.
Как и те и другие реагируют на перепады температуры и что там лучше все же сделать?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:42



#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 06:11

Можно и гипсокартоном, а между гипсокартоном и стеной проложить какой-нибудь утеплитель. Минвату, например.

#4 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 06:35

так а для вагонки получается утеплитель никакой не использовать? Может по цене и выйдет примерно одинаково? она же все-таки красивее смотрится, нежели гипсокартон, его же сверху еще надо чем-то покрывать. Или я что-то не так понимаю?

#5 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:31

несли стены бревенчатые, то гипсокартон потрескается.Он очень не любит перепадов влажности и температуры, а это очень тяжело в ваших условиях соблюдать. Попробуйте какой-то другой вариант. Может действительно лучше вагонкой - хоть и дороже, но зато надежно и долговечнее.

#6 Мина12

Мина12

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:46

Я бы на вашем месте, обшил стены деревянной вагонкой. Хоть и не дешево, зато экологично и долговечно. Простоит у вас лет 100. А о гипсокартоне, я не слишком высокого мнения. Так или иначе, гипсовая пыль будет в легкие попадать.

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:50

Вот кстати статья, где автор расписал способы отделки, причем бюджетные - http://forum.gvozdem.ru/topic/462-чем-можно-красиво-оформить-и-обновить-стены/и-обновить-стены/[/url]

#8 VyacheSlav

VyacheSlav

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:19

Обшивайте вагонкой! Самый экологически-чистый материал! Да и к тому же прекрасно впишется в среду дачи!!!

#9 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:35

Если уж выбирать деревянную вагонку, то из лиственницы. В отличии от сосны не гниет, ее не едят жуки, почти не заводится грибок.

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 06:24

Просмотр сообщенияМари (12 Октябрь 2010 - 06:35) писал:

так а для вагонки получается утеплитель никакой не использовать? Может по цене и выйдет примерно одинаково? она же все-таки красивее смотрится, нежели гипсокартон, его же сверху еще надо чем-то покрывать. Или я что-то не так понимаю?
Утеплитель можете использовать. Вагонку можно выкрасить в приятные тона, смонтировать узорно.

#11 VasiliyShap

VasiliyShap

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:04

вагонку! :clapping:

#12 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 22:47

У нас стены дачного домhttps://tdazimut.ru/...ha-fanery/20-mm.ha-fanery/20-mm[/url] , которую после монтажа и заделки крепежа отшлифовали, обработали пропиткой, проявляющей рисунок среза дерева. После - фанеру лаком покрыли. Как по мне, решение весьма интересное.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru