Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

вытяжка на кухне


Сообщений в теме: 30

#1 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:04

Не знаю, по адресу ли я задаю этот вопрос, но все же.
решили поставить сразу и надолго вытяжку. Хотим чтоб она была практически бесшумная, встраиваемая, и хорошо выполняла свою работу.
Кто что может посоветовать? У кого что стоит, может быть наоборот у какой-то откроете недостатки?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:49

Лично у меня вытяжки нет...семья у нас небольшая, готовлю немного, поэтому достаточно при готовке открыть форточку и проветрить, хотя мне нравится, когда запах, например, от оладушек наполняет, всю кухню, как-то уютней становится))) появяться дети, естественно, будем устанавливать вытяжку...

Но, если вы ее решили приобрести, вот немного информации....может вам пригодится при выборе....

При  выборе вытяжки, особое внимание обратите на мощность, или количество пропускаемого сквозь вытяжку воздуха в единицу времени. Этот параметр указывается в технических характеристиках. Измерительной единицей является кубометр воздуха в час.

Для того чтобы правильно высчитать подходящую производительность кухонной вытяжки, нужно умножить объем кухни на десять.
Например, высчитаем нужную мощность для кухни размером 2,5 м х 4м и высотой 2,9 –

(2,5 х 4 х 2,9) х 10 = 290,

т.е. для этой кухни нужна вытяжка мощностью от 290 куб. метров в час.

Но существуют и другие нюансы. Если вы готовите простые блюда и имеете кухню до 8 кв. м, то вам рекомендуется кухонная вытяжка мощностью до 200/300 кубических метров в час. Для семьи из трех-четырех человек, употребляющей разнообразную пищу и имеющей кухню 8-12 квадратных метров - средних размеров - желательна кухонная вытяжка мощностью 300/400 кубических метров в час. Для многодетных семей и гурманов, а также в случае, если размер кухни превышает 12 квадратный метров, мощность всасывания кухонной вытяжки желательна от 400 кубических метров в час.

Минимальное расстояние между вытяжкой и электрической варочной поверхностью составляет 70 см, а между вытяжкой и газовой плитой – 80 см. Для соблюдения техники безопасности желательно вытяжку заземлить. Это позволит предотвратить перегорание мотора и блока управления в случае непредвиденных перепадов напряжения.

И немного про шум:

Современные модели обладают достаточно «тихим» характером. При покупке обратите внимание на нижний уровень шумности, который соответствует первой скорости, поскольку в этом режиме чаще всего работает вытяжка.

#3 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:54

спасибо, очень нужная информация, пойду считать метры ))))))

#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:35

у нас стоит Вытяжка Bosch DHI 665 V.
Ширина у нее 60, мотор 1, шум - 59 Дб. Слышно ее конечно, но ненавязчиво. уже года полтора стоит, нареканий пока нет.

#5 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:11

у нас угловая KAROL 5P 1000, но шумит на мой взгляд, хотя я ее редко включаю, поэтому не парюсь

#6 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:59

Купили на дачу Apelson AIR 201 600 blanca - хотели и подешевле, и чтоб она непременно была, жена с ребенком летом постоянно на даче, так что вытяжка вещь нужная, хоть и не очень часто.
стоила она около тысяч 3 с копейками, точно не помню, но не в этом дело. нам сказали, что чтоб ее установить, надо непременно воспользоваться услугами мастера по установки сего прибора,которого можно нанять в этом же магазине.  
За то, чтоб доехать до нашей дачи они запросила полторы тысячи, хорошо что рублей, но мы подумали, что тогда очень выйдет накладно, установили самостоятельно со знакомым электриком, через неделю мотор сгорел, а в магазине нас послали, сказали что надо было воспользоваться их услугами, теперь думаем покупать новую в другом магазине или может быть обойтись вообще без нее

#7 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияvadim_alf (26 Октябрь 2010 - 09:59) писал:

Купили на дачу Apelson AIR 201 600 blanca - хотели и подешевле, и чтоб она непременно была, жена с ребенком летом постоянно на даче, так что вытяжка вещь нужная, хоть и не очень часто.
стоила она около тысяч 3 с копейками, точно не помню, но не в этом дело. нам сказали, что чтоб ее установить, надо непременно воспользоваться услугами мастера по установки сего прибора,которого можно нанять в этом же магазине.  
За то, чтоб доехать до нашей дачи они запросила полторы тысячи, хорошо что рублей, но мы подумали, что тогда очень выйдет накладно, установили самостоятельно со знакомым электриком, через неделю мотор сгорел, а в магазине нас послали, сказали что надо было воспользоваться их услугами, теперь думаем покупать новую в другом магазине или может быть обойтись вообще без нее
Такая услуга есть практически во всех магазинах, я про сборку и установку. Если вам нужно устанавливать какое-либо оборудование в помещении/здании, которое находится за МКАД, то придется платить за каждый км., проеханный мастером от МКАДа. И в итоге получается достаточно накладно + еще нужно помимо приезда мастера за саму установку платить.

У меня одна знакомая тоже все лето на даче с тремя детьми проводит, и ничего...как-то без вытяжки обходятся. Может вам тоже не стоит тратиться...

#8 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:30

мне тоже кажется, что на даче вытяжка не нужна совсем, там можно форточки пооткрывать и двери, особенно летом, так что и без вытяжки легко справитесь

#9 blackeye

blackeye

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:35

Поддерживаю, зачем вытяжка на даче, лучше купить хорошую домой, вот например модель Hansa OKC 6613 I, очень даже ничего.

#10 svetanok

svetanok

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:52



#11 Bober

Bober

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:12

у нас сначала в вытяжке просто вентилятор стоял принудительный, если надо, запускаешь и все. даже запаха курева через пять минут нет. но от слоя жира на верхних шкафчиках это не спасало. поставили простейшую вытяжку над плитой с малньким вентилятором и подсветкой и все, проблема решена. но вентилятор пришлось все же поставить, только теперь на окно, чтобы свежий воздух подтягивал с улицы

#12 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 07:16



#13 lelyanovaya

lelyanovaya

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:23

У нас кухня в районе 10 кв.м. вытяжка нужна встроенная, 50 см. Что можете посоветовать

#14 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:21

С такой крупной вытяжкой хлопотно будет. Крепится она будет скорее всего на анкера металлические. Мне кажется при покупке в комплекте должно что-то поставляться.

Просмотр сообщенияlelyanovaya (16 Апрель 2014 - 19:23) писал:

У нас кухня в районе 10 кв.м. вытяжка нужна встроенная, 50 см. Что можете посоветовать
вам предлагаю посмотреть тут http://elikor-info.ru/

#15 Valeriyi

Valeriyi

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:15

А нам как-то не везет с вытяжками, постоянно ломаются..уже третья стоит. Вот ждем когда "полетит"

#16 olgalapt

olgalapt

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияValeriyi (13 Декабрь 2014 - 18:15) писал:

А нам как-то не везет с вытяжками, постоянно ломаются..уже третья стоит. Вот ждем когда "полетит"
А какие у вас вытяжки были? модели и типы.  у меня TEKA вытяжка, отличная фирма. Уже 3 года пользуюсь ещё ни разу не подводила. Конечно не дешёвая, стоит около 20 000, но свои деньги она отрабатывает на все 100%.

#17 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 13:20

ого 20 тыс за вытяжку это уже дорогова-то. за 5 тыс вытяжка себя оправдает. у меня русская за 5. за 2 года лампочки только перегорели. а чему там ломаться то? двигатель.... так это скорее всего брак был

#18 fenya

fenya

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:23

на кухне дома стоит полновстраиваемая  вытяжка eleyus into750 из нержавеющей стали.
немного шумит, а так вполне нормальная вытяжка

#19 ogrequot

ogrequot

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 13:10



#20 Freel

Freel

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:01

Помогите, пожалуйста, не могу решить вопрос с вытяжкой. Начиталась в интернете, что для того, чтобы она нормально работала, ее необходимо правильно установить. Я живу одна. Кто знает где мне могут помочь в Москве с монтажом? А еще у меня на кухне висит газовая колонка, нужен ли проет на вентиляцию. Заранее спасибо.

#21 Konstantinovich

Konstantinovich

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияFreel (27 Ноябрь 2015 - 14:01) писал:

Помогите, пожалуйста, не могу решить вопрос с вытяжкой. Начиталась в интернете, что для того, чтобы она нормально работала, ее необходимо правильно установить. Я живу одна. Кто знает где мне могут помочь в Москве с монтажом? А еще у меня на кухне висит газовая колонка, нужен ли проет на вентиляцию. Заранее спасибо.

Я вам посоветую обратиться к профессионалам, поскольку в таком деле нужны специалисты. Я когда-то по не знаю заклеил себе вытяжку, потому что она не правильно работала. А на кухне была газовая колонка, так пришли на проверку ко мне и чуть не оштрафовали. Хорошо, что ее заклеил картоном и она быстро снялась.

#22 Solo-L

Solo-L

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:51

Мы раньше тоже думали, что вытяжки не надо, достаточно открыть форточку на кухне. А сейчас, когда у нас есть вытяжка, настолько к ней привыкли, что и не знаю, как раньше обходились.

#23 Hovo

Hovo

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:12

спасибо за советы, понадобится в будущем.

#24 VL63ru

VL63ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:24

[quote name='Solo-L' timestamp='1451058693' post='10894']
Мы раньше тоже думали, что вытяжки не надо, достаточно открыть]http://bronzevek.ru/Files/3/lg_rangehood_v.giimg]http://bronzevek.ru/Files/3/lg_rangehood_v.gif[/img]
[/quote]
Такую вытяжку лучше монтировать в натяжной потолок. С креплением проблем не должно возникнуть. Чтобы натяжной потолок сильно не опустился, используйте компактные пластиковые воздуховоды с прямоугольным сечением.
Компания по натяжным потолкам в Тольятти и Самаре - "Вертикальная линия".

#25 Корсаков

Корсаков

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:42

Наша вообще перестала тянуть( Чистить вытяжку очень сложно, нашу по крайней мере. Но вещь да, необходимая! Без нее даже волосы потом едой пахнут)

#26 Zema

Zema

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:45

у меня польская lex

#27 Новосел

Новосел

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:09

Да я бы не сказал, что вытяжка дает какие-то крупные выигрыши. Ну, чад и гарь немного убирает - только и всего.

#28 tanjaexpert

tanjaexpert

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 07:36

Просмотр сообщенияМари (12 Октябрь 2010 - 09:04) писал:

Не знаю, по адресу ли я задаю этот вопрос, но все же.
решили поставить сразу и надолго вытяжку. Хотим чтоб она была практически бесшумная, встраиваемая, и хорошо выполняла свою работу.
Кто что может посоветовать? У кого что стоит, может быть наоборот у какой-то откроете недостатки?

любая вытяжка гудит, тихих нет

#29 akrabat

akrabat

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 11:38



#30 esma

esma

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 21:10

У нас Elikor стоит, отличный и очень бюджетный! 3700 всего. Если ктttps://www.obi.ru/vytyazhki-s-vydvizhnym-ploskim-ekranom/vytyazhka-elikor-integra-50/p/3728888om/vytyazhka-elikor-integra-50/p/3728888[/url]

#31 andri

andri

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 21:15

Тоже хотим скоро вытяжку купить.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru