Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

грибок на деревянной перегородке


Сообщений в теме: 5

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:51

на даче на деревянной перегородке завелся грибок, видимо влажность там большая, дом практически не отапливаем. Чем можно от него избавиться? Знаю, что раньше это делали медным купоросом, а сейчас появились более действенные и надежные способы?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:10

1. Смешать 950 г. поваренной соли с 50 г. борной кислоты и развести эту смесь в 5 л. кипятка, затем кистью или губкой смазать части, поврежденные грибком. Эту операцию надо проделать до пяти раз, тщательно следя за тем, чтобы состав проник в глубину трещин и щелей.
2. Антраценовое масло - оно глубоко проникает в поры дерева и начисто уничтожает грибок. После такой обработки дерево хорошо окрашивается масляной краской только через несколько лет.
...Можно еще в строительных магазинах посмотреть антигрибковые средства.

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:23

ARS ]хороший, экономичный вариант у вас. Если лень совсем готовить, то можно воспользоваться антигрибковой пропиткой для древесины, продается в строй магазинах. Предварительно убрав плесень скребком либо чем-то подобным.

#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:17

Просмотр сообщенияСтепа (14 Октябрь 2010 - 14:23) писал:

ARS [/b]хороший, экономичный вариант у вас. Если лень совсем готовить, то можно воспользоваться антигрибковой пропиткой для древесины, продается в строй магазинах. Предварительно убрав плесень скребком либо чем-то подобным.

Мне сказали, что эти пропитки действуют ненадолго. А чтобы пропал грибок насовсем, надо, чтоб в воздухе какие-то организмы летали, чтоб грибок больше не развивался. не знаю, так ли это на самом деле, вот и решила спросить.

#5 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:09

Я тоже думаю, что у ARS хорошие средства, единственный совет - хорошенько просушите комнату, и проиазывайте места поверженные грибком не один раз, а например, раз в неделю в течение месяца. эффект думаю усилится.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:46

Главное перед применением пропиток выясните точную причину появления грибка. Возможно есть какие-либо места, куда регулярно затекает влага, создавая влажность и последующее гниение древесины. Если есть значительные нарушения структуры дерева из-за плесени, целесообразно заменить перегородку.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru