Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

линолеум в детской


Сообщений в теме: 30

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:14

хотели положить, но друзья отговаривают - говорят, что это вредно. Всю жизнь жили с линолеумом, вроде ничего, а тут вдруг вредным стал. Не знаю, как быть.
Ничего в детской другого не хочется, там постоянно мыть придется - а линолеум в этом случае очень удобен, и ковер верху натуральный положим, чтоб ножки не мерзли и чтоб снимать его можно было почаще - стирать и вытряхивать.
как думаете?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:42

Я вот тоже слышала, что линолеум в детской - это очень вредно, особенно когда его моешь. Может вам ламинат постелить, его тоже мыть не сложно, и он достаточно доступный по цене.

#3 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:28

мне тоже кажется линолеум не очень подходит для детской, хоть и говорят, что сейчас он абсолютно безвредный, мне кажется это рекламный трюк и наверное лучше действительно взять ламинат

#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:33

мне ламинат почему-то не очень нравится, не знаю почему, ничего вроде плохого он мне не сделал, но все же не люблю я его. Я вот думала просто половую доску постелить и покрыть водоотталкивающим покрытием или просто лаком, чтоб не растрескалась и не сгнила.

#5 Мастер_allis_*

Мастер_allis_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:14

В изготовлении синтетического линолеума вместо натуральных ингредиентов используют вспененный Поливинилхлорид, вырабатывающийся в нефтяной промышленности. Они, как правило, соответствуют всем санитарным нормам. Этот вид линолеума называют «ПВХ». Вредные свойства ПВХ сведены почти к нулю. В каких условиях линолеум вреден для человека? Перечислим эти условия. Личная гиппоалергенность к ПВХ. Температура окружающей среды свыше 35 градусов по Цельсию. Произведенный черте знает где и черт знает кем.
Высококачественный линолиум идет в продажу исключительно с сертификатом качества и рекомендацией фирмы-производителя по применению,такой линолиум дорог и разрешен к использованию в местах пребывания детей до определенного возраста.Я- за паркетную доску ,либо деревянные полы.

#6 evergreen

evergreen

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 08:39

Сомневаюсь я, что линолеум будет вреден в детской комнате, тем более, что сверху все равно придется положить ковер для сохранения тепла. Но если Вас что-то смущает, то кладите ламинат, я бы так и сделала.

#7 Egorka

Egorka

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:01

Вреден-вреден! У меня жена, когда решала вопрос с полом в детской, отыскала кучу информации по этому поводу и даже с какими-то врачами разговаривала...Мы, в итоге, положили паркетную доску. А сейчас на нее вообще скидки хорошие. У нас комната 20 метров, нам эта доска обошлась в 10 тыс. с копейками. Так что лучше ее берите и не думайте насчет линолеума, тем более, что он по прочности и сроку службы себя не очень-то и оправдывает.

#8 Alenka

Alenka

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:26

Детей своих пока нет, но тема заинтересовала. У меня давно уже в коридоре лежит линолеум. Мою пол 2-3 раза в неделю. Про вред впервые слышу. Расскажите, поподробнее. Может и я поменяю покрытие.)

#9 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 Август 2012 - 04:23

А мне линолеум просто не нравится. Хотя на кухне постелил все же его. Но там хороший, паркет. В комнате ковролин. Не удивлюсь, что он тоже является вредным. Пылесборник и сборник микробов его уже небось также называют врачи.

#10 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 07 Август 2012 - 12:54

А мне кажется, что линолеум еще и травмоопасен для детей. Они ведь бегают постоянно. А если на линолеуме случайно будет мокрое пятно, то на нем очень легко можно подскользнуться и неудачно упасть.

#11 mixa28

mixa28

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:34

Неуверен, что линолеум вреден в использовании. Просто мне такое покрытие не нравится внешне, вызывает ассоциацию советской хрущевки. Сейчас такой большой выбор экологичных материалов для покрытия. Например, пробковый пол. Сколько я уже статей с отличными отзывами прочитал. Для детей в самый раз. Если упадут, пробка смягчит удар, опять же не скользкий.

#12 Boris

Boris

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:58

Есть линолеум для особо страждущих безопасности. Это линолеум с Экомаркировкой, что обозначает экологически чистый для людей и окружающей среды. Компания Tarkett выпускает практически все коллекции ПВХ материалов с подобным знаком качества. И не забывайте что у любого покрытия есть срок годности!

#13 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:37

Я бы не стал рисковать и экспериментировать над здоровьем своих детей. Да и над здоровьем чужих детей тоже :pipec:

Откажитесь от использования линолеума в детской, если есть хоть  малейшая доля опасности для детей.

Используйте ваш вариант

Просмотр сообщенияОксана (02 Ноябрь 2010 - 05:33) писал:

Я вот думала просто половую доску постелить и покрыть водоотталкивающим покрытием


#14 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:55

Пробковый пол, правда дорогой. Но детские обычно небольшие комнаты.

#15 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияnadju6ka (30 Июнь 2014 - 18:55) писал:

Пробковый пол, правда дорогой. Но детские обычно небольшие комнаты.
А вот интересно восколько примерно обойдется пробковый пол в комнате 3 на 4?

#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияСамоделкин (03 Июль 2014 - 09:56) писал:

Просмотр сообщенияnadju6ka (30 Июнь 2014 - 18:55) писал:

Пробковый пол, правда дорогой. Но детские обычно небольшие комнаты.
А вот интересно восколько примерно обойдется пробковый пол в комнате 3 на 4?
  У нас есть приличный пол из пробкт. Стоимость 1300руб м2.

#17 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:08

Просмотр сообщенияnadju6ka (03 Июль 2014 - 18:57) писал:

  У нас есть приличный пол из пробкт. Стоимость 1300руб м2.
Тоже в детской комнате?
Ну 1300 руб. за м^2 не так уж и дорого выходит, но это при условие небольших площадей конечно :db:

#18 ГрешНИК

ГрешНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСлавный город Питер

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:02

Не знаю почему вас отговаривают. Линолиум реально очень удобное половое покрытие. Ребенок с ним точно ничего не сделает. Ковер набросили и все дела.

#19 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:09

Ковер это лишнее. Пылесборник один. Ребенок будет не в восторге. Особенно если на него часто писать, как это любят делать маленькие дети) Линолеум, да, хороший вариант в целом. Но паркетная доска лучше.

#20 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 05:16

Просмотр сообщенияkos (23 Июль 2014 - 22:09) писал:

Ковер это лишнее. Пылесборник один. Ребенок будет не в восторге. Особенно если на него часто писать, как это любят делать маленькие дети) Линолеум, да, хороший вариант в целом. Но паркетная доска лучше.
Линолеум самый вредгый из всех покрытий. ПОЧЕМУ ПЕБЕНОК БУДЕТ ПИСАТЬ НА КОВЕР7 У вас есть дети?

#21 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:54

Ну жить как говорится вообще вредно. Силикатный кирпич как ранее писали излучает радиацию. Ну и так можно говорить о каждом материале. ИМХО как говорится. Ну не буду спорить, что он самый вредный из популярных покрытий. Просто насколько серьезен его вред для человека? Ребенок есть. Правда ей еще 8 месяцев. Не успела на ковер пописать. Ну за то у друзей полно рассказов. И не только писают, но и какают)) Не всегда ведь в подгузе, да и к горшку нужно время для привыкания.

#22 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:45

Именно для маленького ребенка и опасно. а взрослому ничего. Силикатный кирпич накапливает радиацию.

#23 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:41

Ну возможно так оно и есть. Почитал в инете, линолеум может вызывать астму у детей.

#24 Maxxxim

Maxxxim

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:01

У хорошего линолеума ничего вредного для ребенка нет. На линолеум просто положить коврик, как вы говорите, и все дела.

#25 Даша

Даша

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:58

Мы с мужем в детскую положили ковролин и довольны, если что и падать мягко и сидеть тепло, а с линолеумом все же не стоит рисковать. Кстати, отдельный плюс – это цвета и рисунки, у нас зеленый, так выглядит как травка, для малого вообще сплошная радость.

#26 Alise

Alise

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:10

да можно и нормальный (не вредный) линолеум приобрести, раз вы так хотите. Он кстати и не намного дороже стоит. А вообще все в СССР в квартирах линолеумы стлали) Может сейчас другое качество, не знаю, но всегда жили нормально!

#27 bakalavr

bakalavr

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:13

а какой для детской лучше использовать утеплитель под линолеум?

#28 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияbakalavr (27 Январь 2016 - 17:13) писал:

а какой для детской лучше использовать утеплитель под линолеум?
Пробковую подложку или пеноуретановую.

#29 Repl

Repl

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:34

Мне кажется линолеум не очень подходит для детской, да и на самом деле, действительно не самый экологичный материал.

#30 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияARS (29 Октябрь 2010 - 12:42) писал:

Может вам ламинат постелить, его тоже мыть не сложно, и он достаточно доступный по цене.
Ну, смотря какой ламинат, и какой линолеум ( умею ввиду производителя и, соответственно, цену)...

#31 Lanochka

Lanochka

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:47

зато для детской линолеум имхо будет гораздо практичнее, нежели ламинат



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru