Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Краска отслаивается


Сообщений в теме: 12

#1 Оказия

Оказия

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:42

Покрасила потолок воднодисперсионной краской. Всё вроде ничего, но в двух местах краска отслоилась и прилипла с кусочками шпаклёвки на валик. Получились некрасивые дырки.
Видимо, я эти места слишком настырно по влажному уже месту прокатала.
Как исправить этот дефект?

#2 Фомич

Фомич

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:48

У вас непрочное соединение между бетоном и шпаклевкой. Необходимо было прогрунтовать бетон, перед выравниванием шпаклевкой. Исправить сложно, так как на потолке даже незначительный перепад высоты очень заметен, пусть даже это 1мм. Выхода два: оставляете это место как есть, либо все снимаете, грунтуете, шпаклюете и красите по новой.

#3 Оказия

Оказия

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияФомич (12 Январь 2011 - 22:48) писал:

У вас непрочное соединение между бетоном и шпаклевкой. Необходимо было прогрунтовать бетон, перед выравниванием шпаклевкой. Исправить сложно, так как на потолке даже незначительный перепад высоты очень заметен, пусть даже это 1мм. Выхода два: оставляете это место как есть, либо все снимаете, грунтуете, шпаклюете и красите по новой.
Спасибо за диагноз. Но вообще-то я грунтовала. Пока в этих дырках тоже помазала грунтовкой и думаю - вмазать туда шпаклёвки по чуть-чуть, или уж густой краской замазать?

#4 Dimastyj77

Dimastyj77

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:51

Очень жаль но слегка исправить врядли получиться. Я с таким уже сталкивался и более- менее приличный результат получился только когда снял вокруг дефектов краску на 3-5 см по сторонам(сеточкой абразивной 240 номером ) после чего смел пыль и прогрунтовал место, аккуратно прошпаклевал и зашкурил "под лампочку" новую краску наносил без фанатизма а нахлесты на старую краску снимал влажной хорошо отжатой губкой. Скажу честно "отлично" все равно не получилось но знакоым пришлось изрядно повсматриваться чтобы найти эти дефекты, чем я вполне доволен. Еще советую начинать красить с дневным освещением ,хорошо видно как сошлись слои краски и где недошкурил, главное не спешить иначе выйдет еще хуже чем было.

#5 Оказия

Оказия

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:49

Просмотр сообщенияDimastyj77 (16 Январь 2011 - 01:51) писал:

главное не спешить иначе выйдет еще хуже чем было.
Это точно! :D И даже вот что главное - если такая беда началась, как только хоть миллиметр краски со шпаклёвкой прилипнет к валику, надо сразу оставлять это место в покое, а не пытаться жирным слоем краски поправить. Потом, когда всё высохнет и станет уже прочным, разобраться с проблемой будет проще. Крохотные пробоинки легко акварельной кисточкой потом исправить - ткнуть туды краски и порядок. Большую пробоинку я долго изучала на предмет дополнительного шпаклевания, но показался слишком тонким слой краски и я решила, что пусть лучше будет небольшая вмятина, чем небольшая выпуклость. Закрашивала пробоину три раза. Цвет слит, край всё же заметен. Но это если вглядываться. К счастью, большая пробоинка приключилась у стыка со стенкой, там будет плинтус потолочный, да и скорей всего полки до верха. Так что я успокоилась. :zret:

#6 Anton Shagreev

Anton Shagreev

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:17

очень похоже на то,что Вы забыли про грунтовку!!!

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:37

[quote name='Anton Shagreev' timestamp='1360761438' post='4507']
очень похоже на то,что Вы забыли про грунтовку!!!
[/quote]невнимательно читали!

[quote name='Оказия' timestamp='1295156950' post='2612']
[quote name='Dimastyj77' date='16 Январь 2011 - 04:51' timestamp='1295142701' post='2611&http]http://forum.gvozdem.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gittp://forum.gvozdem.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] И даже вот что главное - если такая беда началась, как только хоть миллиметр краски со шпаклёвкой прилипнет к валику, надо сразу оставлять это место в покое, а не пытаться жирным слоем краски поправить. Потом, когда всё высохнет и станет уже прочным, разобраться с проблемой будет проще. Крохотные пробоинки легко акварельной кисточкой потом исправить - ткнуть туды краски и порядок. Большую пробоинку я долго изучала на предмет дополнительного шпаклевания, но показался слишком тонким слой краски и я решила, что пусть лучше будет небольшая вмятина, чем небольшая выпуклость. Закрашивала пробоину три раза. Цвет слит, край всё же заметен. Но это если вглядываться. К счастью, большая пробоинка приключилась у стыка со стенкой, там будет плинтус потолочный, да и скорей всего полки до верха. Так что я успокоилась. :zret:
[/quote]
человек дал дельный совет: после просыхания наждачной бумагой или абразивной сеткой удалить слой краски и шпатлевки. Снова хорошенько прогрунтовать дефектное место. Далее шпаклюете, снова зачищаете поверхность. После опять же, слой грунта и только затем слой краски. После высыхания слой краски можно нанести повторно. Если в итоге появился небольшой бугорок, постарайтесь его аккуратно затереть самой мелкой фракцией.

#8 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:20

Надо все переделать. Краску, шпаклевку все, что снимается снять, загрунтовать, шпаклевать, шкурить, опять грунтовать и только потом красить.

#9 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияnadju6ka (09 Март 2013 - 16:20) писал:

Надо все переделать. Краску, шпаклевку все, что снимается снять, загрунтовать, шпаклевать, шкурить, опять грунтовать и только потом красить.
Иногда мне кажется, что вы переписываете всё что я говорю, только сокращая... =/

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:49

Я быстрее ответила.

#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Август 2013 - 20:17

Да ну?))

#12 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:58



#13 alex.vetrovoy

alex.vetrovoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:37

Интересненько))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru