Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Какие варианты жалюзи можно выбрать для дома?


Сообщений в теме: 22

#1 nastya-nastya

nastya-nastya

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:21

Здравствуйте, необходим ваш совет. Хотела повесить дома жалюзи, на кухню и в комнаты, но очень уж не хочется прибегать к офисному варианту. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь решение?

#2 super good

super good

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:49

Здравствуйте, nastya-nastya, могу порекомендовать вам японские шторы (жалюзи), они отличаются своей оригинальностью исполнения и красотой. С ними у вас не сложится впечатления пребывания в офисном помещении. По функциональности японские панели схожи с вертикальными жалюзи, и отличаются отсутствием возможности поворота и гораздо более широкой материей, чем у вертикальных жалюзи. Такие жалюзи являются не только оригинальным решением, но и очень практичным устройством для защиты от солнца и посторонних взглядов. Я остался ими очень доволен, так что рекомендую!

#3 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Май 2014 - 08:33

Сразу пару слов о японских шторках... возможно те, что попадались мне на глаза были не должного качества, но определенное мнение о них у меня сформировалось. Они не практичные, неудобные в уходе, а их механизмы быстро выходят из строя, за счет слабой конструкции. ИМХО

#4 Дмитрук

Дмитрук

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияnastya-nastya (23 Июнь 2011 - 08:21) писал:

Здравствуйте, необходим ваш совет. Хотела повесить дома жалюзи, на кухню и в комнаты, но очень уж не хочется прибегать к офисному варианту. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь решение?
А как вам Римская штора и современно и красиво!

#5 ganny

ganny

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:08

Советую тканевые жалюзи

#6 Жанна

Жанна

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 09:16

мы поставили во всех комнатах жалюзи зебра или день-ночь. Удобно, единственное, что по краю ткань постепенно ремкается, ниточки торчат.

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 21 Март 2015 - 09:45

Просмотр сообщенияЖанна (21 Март 2015 - 09:16) писал:

мы поставили во всех комнатах жалюзи зебра или день-ночь. Удобно, единственное, что по краю ткань постепенно ремкается, ниточки торчат.

А фотки можете скинуть? Интересно было бы глянуть.

#8 ibragim

ibragim

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:07



#9 ibragim

ibragim

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:36

Про себя-то я и не написал - дома установлены вертикальные жалюзи, при чем, что довольно необычно для многих моих знакомых, у  которых тоже жалюзи - сделаны они из ткани. Цвет оливы, фурнитура - белого цвета. Люблю приглушенные оттенки, поэтому выбирал нечто такое.

#10 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:30

Мне больше нравятся когда на окнах висят занавески. Они придают уют дому.
http://argodoor.ru/

#11 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияgosha_g (09 Июнь 2015 - 09:30) писал:

Мне больше нравятся когда на окнах висят занавески. Они придают уют дому.
Согласна! Только занавески и портьеры!

#12 Ирина1

Ирина1

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:16

Просмотр сообщенияnastya-nastya (23 Июнь 2011 - 08:21) писал:

Здравствуйте, необходим ваш совет. Хотела повесить дома жалюзи, на кухню и в комнаты, но очень уж не хочется прибегать к офисному варианту. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь решение?
​Мне тож кажется, что жалюзи могут и дома классно выглядеть, если подобрать правильно. Плюс что вы будете делать, если окно пластиковое, поворотно-откидное, а вы хотите от солнца спрятаться??? Мы когда заказ делали, сразу и жалюзи рулонные заказали. Они прям на створку монтируются, так что открывать удобно, и солнце "внутрь" просто не проходит. И выглядят они ну очень по-домашнему.

#13 Ignatt

Ignatt

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 11:17

В спальне обычные пластиковые горизонтальные жалюзи коричнего цвета. Удачно затемняют комнату, компактны. И занавесочке нашлось место на потолочном карнизе.

#14 Repl

Repl

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 07:34

Выбора в интернете огромная куча. Но вопрос зачем вам в комнаты жалюзи? Это же не красиво в любом их виде. Ладно на кухню или в гостинную, но в спальнях считаю не место жалюзям.

#15 Leisan

Leisan

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 11:13

а нужны ли эти жалюзи дома, совершенно офисный вариант, плюс пыли на них столько копится, что у любого человека со временем аллергия проснется

#16 lionheart

lionheart

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 08:05



#17 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:05

Кошка и в том, и в другом варианте будет когти точить раз привыкла это делать в этом месте.

#18 Viktor

Viktor

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:33

Мы устанавливали дома рулонные жалюзи. Смотрится очень оригинально и красиво, офис не напоминает.

#19 Maximus17

Maximus17

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияgosha_g (09 Июнь 2015 - 09:30) писал:

Мне больше нравятся когда на окнах висят занавески. Они придают уют дому.
Извините, но с занавесками не уют, а в деревне у бабушки. Особенно если живете на первом этаже

#20 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияMaximus17 (11 Апрель 2017 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияgosha_g (09 Июнь 2015 - 09:30) писал:

Мне больше нравятся когда на окнах висят занавески. Они придают уют дому.
Извините, но с занавесками не уют, а в деревне у бабушки. Особенно если живете на первом этаже
В деревне у бабушки гораздо уютнее с текстилем . И на первом этаже тоже. А жалюзи -это точно офис или нежилое помещение. Ничего в них нет эксклюзивного.

#21 Maximus17

Maximus17

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 01:01

Просмотр сообщенияnadju6ka (11 Апрель 2017 - 16:42) писал:

Просмотр сообщенияMaximus17 (11 Апрель 2017 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияgosha_g (09 Июнь 2015 - 09:30) писал:

Мне больше нравятся когда на окнах висят занавески. Они придают уют дому.
Извините, но с занавесками не уют, а в деревне у бабушки. Особенно если живете на первом этаже
В деревне у бабушки гораздо уютнее с текстилем . И на первом этаже тоже. А жалюзи -это точно офис или нежилое помещение. Ничего в них нет эксклюзивного.
Вы мыслите стереотипами. Я живу на первом этаже Все это мы проходили. и занавески и офис.... Если у Вас жалюзи ассоциируются с офисом. значит нужно менять дома не только жалюзи... А занавески на окнах, лично у меня, слава Богу давно поменял, что есть, что нет, все всегда для всех "на виду". О каком уюте может идти речь, когда у всех на виду как в кресле в женском кабинете.

#22 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:12

Просмотр сообщенияMaximus17 (22 Апрель 2017 - 01:01) писал:

Просмотр сообщенияnadju6ka (11 Апрель 2017 - 16:42) писал:

Просмотр сообщенияMaximus17 (11 Апрель 2017 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияgosha_g (09 Июнь 2015 - 09:30) писал:

Мне больше нравятся когда на окнах висят занавески. Они придают уют дому.
Извините, но с занавесками не уют, а в деревне у бабушки. Особенно если живете на первом этаже
В деревне у бабушки гораздо уютнее с текстилем . И на первом этаже тоже. А жалюзи -это точно офис или нежилое помещение. Ничего в них нет эксклюзивного.
Вы мыслите стереотипами. Я живу на первом этаже Все это мы проходили. и занавески и офис.... Если у Вас жалюзи ассоциируются с офисом. значит нужно менять дома не только жалюзи... А занавески на окнах, лично у меня, слава Богу давно поменял, что есть, что нет, все всегда для всех "на виду". О каком уюте может идти речь, когда у всех на виду как в кресле в женском кабинете.
Это вы - стереотипами мыслите. У вас  просто мужской подход. С текстилем возиться надо. но решения разнообразны по дизайну и неповторимы Ролевые на стекла -пожалуйста!

#23 slavaV

slavaV

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:17





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru