Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Какие достоинства и недостатки водяного теплого пола?


Сообщений в теме: 3

#1 Anatol

Anatol

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:10

Интересует меня такой вопрос: хочу сделать водяной теплый пол у себя дома. Думал насчет кухни, коридора, ванной и туалета. Подскажите, кто знает. Какие у него есть достоинства и недостатки? И нужно ли оснащать им такое количество помещений в доме.

#2 Spider

Spider

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:09

Недавно я сам задался таким вопросом и все таки решил остановиться на водяном теплом полу. Могу сказать сразу, что установить его вы можете абсолютно везде, где только ваша душа пожелает, даже на балконе, если конечно он утеплен, но расходы на электроэнергию увеличатся очень сильно и могут начать бить по карману. Из минусов, наверно, стоит отметить также то, что покрывать часть пола коврами, половиками, маленькими тоненькими ковриками, под которым установлена система теплых полов, нельзя. Я себе такой пол сделал в ванной комнате, жена очень просила, доволен тем, что визуально отсутствуют отопительные приборы и действительно равномерный прогрев.

#3 Anton Shagreev

Anton Shagreev

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:47

По сравнению с радиаторным отоплением система экономит энергию от 20% до 30%, а в помещениях высотой свыше 5 м - до 50%.

#4 savatti

savatti

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:20

тепло и уютно +
дорого -



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru