Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Нужна подсказка по монтированию системы вентиляции


Сообщений в теме: 2

#1 Kirya

Kirya

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:08

Возник у меня такой вопрос, требуется мнение специалиста. Описываю ситуацию: 2х этажный дом, второй этаж - мансарда, перекрытия располагаются по деревянным балкам, имеется подвал. Высота дома 8,8м, площадь одного уровня - 75кв.м, высота потолков - 3,10 м. Вот собрался монтировать систему вентиляции и хочу уточнить некоторые важные моменты, которые самому не осилить. Нужно ли соблюдать уклон в горизонтальных каналах внутри перекрытия? Где лучше размещать приточные решетки, у пола или в потолке? Какой материал лучше подойдет для каналов моего дома? Очень жду ответа. заранее спасибо!

#2 Egorka

Egorka

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:34

Кирилл, могу вам подсказать по вашему вопросу следующее: про приточные решетки - их лучше поместить либо на стене под потолком, либо на потолке, потому что если они будут размещены у пола, то есть вероятность, и не маленькая, попадания человека под поток воздуха. Это особого комфорта доставлять не будет. Вам придется увеличивать сечение решетки, чтобы уменьшить скорость потока воздуха. Данная операция приведет к уменьшению дальности струи воздуха и от этого ухудшению циркуляции. Горизонтальные каналы: в доме нет совершенно никакой необходимости их устраивать. И насчет материала - попробуйте использовать оцинкованную сталь. Помог вам чем смог.

#3 Andrew5330

Andrew5330

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияKirya (26 Июль 2011 - 14:08) писал:

Возник у меня такой вопрос, требуется мнение специалиста. Описываю ситуацию: 2х этажный дом, второй этаж - мансарда, перекрытия располагаются по деревянным балкам, имеется подвал. Высота дома 8,8м, площадь одного уровня - 75кв.м, высота потолков - 3,10 м. Вот собрался монтировать систему вентиляции и хочу уточнить некоторые важные моменты, которые самому не осилить. Нужно ли соблюдать уклон в горизонтальных каналах внутри перекрытия? Где лучше размещать приточные решетки, у пола или в потолке? Какой материал лучше подойдет для каналов моего дома? Очень жду ответа. заранее спасибо!
Да, соблюдать каналы нужно, решетки лучше у пола, а вообще по таким вопросам лучше обращаться в проверенную фирму.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru