Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Что делать с кондиционером?


Сообщений в теме: 11

#1 Annita

Annita

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:35

Добрый вечер! Проблема моя заключается в следующем: появился отвратительный запах из кондиционера. Дышать не возможно, не поймешь чем оттуда стало пахнуть. Хотя если разобраться, то дух присутствует дух мокрых тряпок и кошачьей...Ну вы сами понимаете. Кондиционер мы посмотрели, но все равно ничего не понятно. Когда его включаешь, сразу подскакивает давление. Что же делать? Откуда мог появиться этот запах и как его убрать?

#2 Nusha

Nusha

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 05:57

Добрый день, теска! Была у меня такая же проблема с кондиционером. Многие пострадавшие думают, что это запах фреона, но это не так. Отвратительный запах появляется из-за микроорганизмов, которые появились во внутреннем блоке кондиционера. Когда ваш кондиционер работает на охлаждение теплообменник внутреннего блока находится во влажном состоянии. Вода, которая конденсируется, стекает в поддон и сливается в дренаж. После выключения кондиционера, влага в нем остается. Вот из-за этого в нем и появляются различные грибки и другие бактерии, из-за которых потом появляется ужасный запах. Избавиться от запаха можно с помощью пульверизатора. Залейте в него водки, а лучше спирта, откройте крышку внутреннего блока, извлеките фильтры и хорошенько все обработайте. Обычно после пары-тройки таких обработок запах уходит полностью.

#3 nikola

nikola

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:43

А еще хочу вам напомнить, что запах может идти не от испарителя, а из дренажа, и особенно это будет проявляться, если слив подключен к стояку без сифона. Могу для профилактики порекомендовать вам несколько раз в неделю включать кондиционер на прогрев на 10-15 минут, тогда испаритель хорошо нагревается и просушивается, а микроорганизмы исчезают.

#4 Galchonka

Galchonka

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:17

Посоветую вам перед каждым выключением кондиционера выключать охлаждение или нагрев, чтобы он сам мог себя просушить в режиме вентилятора. И, обязательно, должны быть максимальные обороты. А еще можно обратиться в сервис и не забивать себе голову. Они то уж его точно реанимируют, разберут и продезинфицируют, заодно и наружный блок почистят.

#5 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:26

Да, потратишь на них деньги, а через месяц он опять запашок пустит. Я читал про подобный случай. Если запах уже появился, то очень большая вероятность того, что он появится опять и в следующий раз. Средства для очистки кондиционеров даже могут быть иногда менее эффективны, чем обычные средства для мытья посуды. Поэкспериментируйте самостоятельно, только без фанатизма, чтобы не испортить кондей.

#6 Alina

Alina

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:19

Мы протирали спиртом. На все это дело ушло около 15 грамм. Пока противный запах не появился вновь, только спиртом пахнет).

#7 Katerina

Katerina

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:23

Эта проблема совсем не редкость для владельцев кондиционеров. Самое интересное. что никогда не угадаешь, где начнет вонять и когда. По своим наблюдениям могу сказать, что вонь начинается там, где изначально присутствуют грибковые паразиты. Так что если ваш дом находится в старом фонде, то появление этих проблем неизбежно!

#8 Lisa

Lisa

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:05

Да, у нас тоже была такая проблема, наш кондей стал издавать непонятное благоухание. А еще проблема состояла в том, что кухня маленькая и запах очень быстро распространялся по всей квартире. Мы ничего не разбирали, не мыли и не чистили. Влажность в помещении была около 20%. Купили увлажнитель. Через несколько дней влажность поднялась до 40%. И что самое удивительное - запах пропал!

#9 Ksu

Ksu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:39

Эта проблема вечна и никуда она на уйдет! Я тоже это испытала у себя дома. Посетовали промывание теплообменника внутреннего блока и дренажной трубки. Покупаете раствор хлоргексидина и распыляете его туда. мне было достаточно одного флакона. Дешево и сердито, а главное помогает.

#10 Gossip-girl

Gossip-girl

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:26

А у нас была такая ситуация, что вообще ничего не помогало. Проходило некоторое время и запах усиливался еще больше. Мучились мы с ним, мучились и просто поменяли кондей. Новый отлично работает, пока никаких казусов с ним не случалось. Надеюсь и дальше так будет!

#11 Svetik

Svetik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:51

Новый кондей покупать довольно напряжно, а если потом опять полетит. И так надо будет, к примеру, раз в год его постоянно менять на новый?...? Тут много полезных советов, попробуйте, думаю должно помочь! Мне в помощь был раствор хлоргексидина)

#12 1kryptik

1kryptik

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 12:55

Просмотр сообщенияAnnita (29 Июль 2011 - 12:35) писал:

Добрый вечер! Проблема моя заключается в следующем: появился отвратительный запах из кондиционера. Дышать не возможно, не поймешь чем оттуда стало пахнуть. Хотя если разобраться, то дух присутствует дух мокрых тряпок и кошачьей...Ну вы сами понимаете. Кондиционер мы посмотрели, но все равно ничего не понятно. Когда его включаешь, сразу подскакивает давление. Что же делать? Откуда мог появиться этот запах и как его убрать?

По этому вопросу звони в КлиматЛаб https://xn----8sblccranqkcdfdeuoz6f.xn--80adxhks +74993504676, они мне помогли тоже, решить проблему с кондиционером, уже думал новый придется покупать. Но нет, восстановили старый, проблема оказалась вообще смешная! Их адрес: Москва, 1-я улица Ямского Поля, 17с1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru