Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

С чего начинать изменения в фэн-шуй?


Сообщений в теме: 30

#1 Alina

Alina

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:50

Добрый день! Я очень люблю фэн-шуй и вот совсем недавно собралась что-нибудь поменять! Подскажите каким правилам придерживаться и с чего нужно начинать усовершенствование?

#2 Katerina

Katerina

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:09

Добрый день, могу вам дать следующий совет-когда будете производить какие-либо изменения по улучшению фэн-шуй в доме, старайтесь не делать больше одного изменения в день. Чтобы почувствовать эффект этих действий, должна пройти хотя бы одна ночь. Если вы за один день измените весь дом и наделаете кучу ошибок, тогда будет очень сложно понять, что же было сделано не так. А если вы измените что-то одно, потом легко будет вернуть все на круги своя.

#3 5Mila5

5Mila5

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:31

Слышала я еще такую очень интересные советы про цветы. Нельзя размещать много комнатных растений в своей спальне. Если они у вас есть, то необходимо постоянно ухаживать за ними. Если появляются сухие листья, необходимо сразу же обрезать их, потому что они создают нестабильную атмосферу в доме. А еще следите за тем, чтобы растения, которые стоят на подоконнике, не загораживали солнечный свет.

#4 Lisa

Lisa

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:13

Дам вам еще ценный совет: не нужно размещать много символов воды в своей спальне. Это плохо может сказаться на ваших материальных благах. Из=за этого вы можете понести потери. Избегайте размещения в ваших спальнях аквариумов, фотографий морей, рек, фонтанчиков. Тем более, что не всем нравится и не все могут выдержать присутствие большого количества элемента "Вода" в спальне. Удачи вам в изменениях квартиры!

#5 Ksu

Ksu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:21

А вообще, для начала, попробуйте передвинуть мебель на бумаге. Посмотрите, как лучше будет выглядеть помещение при той перестановке, которую вы задумали. Это необходимо для того, чтобы вам не пришлось потом делать лишних телодвижение и расстраиваться из-за пустяков.

#6 Gossip-girl

Gossip-girl

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:47

Я вот тут почитала все ваши советы, тоже задумалась, может поменять у себя что-нибудь! только вот муж, наверно, будет не совсем рад этому, он у меня такие вещи не любит. Я как-то давно пробовала сделать дома такую штуку, но мне перекрыли кислород...)

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 01 Март 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияGossip-girl (20 Сентябрь 2011 - 10:47) писал:

Я вот тут почитала все ваши советы, тоже задумалась, может поменять у себя что-нибудь! только вот муж, наверно, будет не совсем рад этому, он у меня такие вещи не любит. Я как-то давно пробовала сделать дома такую штуку, но мне перекрыли кислород...)
А вы попробуйте делать все незаметно. Картинки или талисманчики - Фен-Шуй не обязательно располагать на видном месте - можно даже на стене за шкафом, за какими-нибудь предметами на полках. Главное, чтобы направление света и стихия были выбраны правильно.

#8 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 26 Март 2013 - 17:03

Еще очень важный нюанс любого помещения, правильно обустроеного с точки зрения фен-шуй - это наличие свободного пространства, чтобы положительная энергия свободно перемещалась по квартире. То есть не запихивайте никакой "очень нужный" хлам под кровати, за шкафы, на шкафы и т.д. Этому всему место только в кладовке.

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 14 Май 2013 - 05:33

Тут вычитала, что в спальне напротив кровати нельзя размещать камин (по крайней мере с настоящим огнем) - плохо влияет на энергетику. Но, думаю, что каминная конструкция, несущая чисто декоративный характер, допустима.

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:12



#11 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:03

А у меня зеркальный шкаф стоит, правда в детской, что делать?

#12 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 21 Август 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияNika (21 Август 2015 - 14:03) писал:

А у меня зеркальный шкаф стоит, правда в детской, что делать?
Главное, чтобы в нем детская кроватка не отражалась.

#13 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 18:37

Сегодня выбросила из квартиры 5 пакетов мусора (разнообразного)! И игрушки и вещи, чего там только не было!!!

#14 Kistika

Kistika

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:00

мы лишнее регулярно выбрасываем, чтобы место свободное не заполнять хламом)) а цветов у нас в спальне действительно много, но я их очень люблю и внимательно слежу за их здоровьем)

#15 crazy_moon

crazy_moon

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Городскрываю)))

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияелка (26 Март 2013 - 17:03) писал:

Еще очень важный нюанс любого помещения, правильно обустроеного с точки зрения фен-шуй - это наличие свободного пространства, чтобы положительная энергия свободно перемещалась по квартире. То есть не запихивайте никакой "очень нужный" хлам под кровати, за шкафы, на шкафы и т.д. Этому всему место только в кладовке.

О, оказывается я живу по фэншую)) выкидываю все подряд!

#16 August

August

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:17

Я и дом выбирала по фен-шую, стараюсь все время следовать согласно его принципов

#17 Сарра

Сарра

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:08

А я начинающий. С чего, собственно начать?

#18 August

August

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:20

С расхламления. Закажите побольше картонных коробок - в них удобно рассортировывать вещи

#19 Зерг

Зерг

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:22

Очень интересная тема много слышал об этом, втоже время сам еще не придпринимал никаких изменений. Интересует вопрос, как правильно определить зоны?

#20 molotok44

molotok44

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:53

А коробки потом куда? на мусор?

#21 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:37

Просмотр сообщенияmolotok44 (19 Апрель 2016 - 19:53) писал:

А коробки потом куда? на мусор?
На макулатуру - заодно деньгу подзаработать :)

#22 Кетрин

Кетрин

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:27

А куда именно можно сдать? У меня очень много скоплений, а просто выбросить рука не поднимается. Понимаю, что свой фен-шуй нужно начать именно с расчистки територии...

#23 ann_f

ann_f

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:06

Игрушки плюшевые можно в детдом, старые вещи в какой-нибудь волонтерский центр :)

#24 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:49

Просмотр сообщенияann_f (29 Сентябрь 2016 - 12:06) писал:

Игрушки плюшевые можно в детдом, старые вещи в какой-нибудь волонтерский центр :)
К сожалению, мягкие игрушки в детдома не принимают. Это запрещено санитарными нормами.
А одежду можно ещё в какую-то церковь принести (для обездоленных прихожан).

#25 Roman1005

Roman1005

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:53

Начинать нужно прежде всего с себя самого, если в это не верить, то ни чего не получится!

#26 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияRoman1005 (14 Июнь 2017 - 21:53) писал:

Начинать нужно прежде всего с себя самого, если в это не верить, то ни чего не получится!
А вот и нет - помогает, даже если не верить. Проверено опытом.

#27 Anati

Anati

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:00

интересно

#28 ylika

ylika

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:29

как-то все сложно в этом фен шуе..туда не ставь, сюда не смотри

#29 Pleasmo

Pleasmo

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:58

интересно!

#30 plu2

plu2

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 21:58

как интересно

#31 ppolik

ppolik

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияKaterina (07 Сентябрь 2011 - 08:09) писал:

Добрый день, могу вам дать следующий совет-когда будете производить какие-либо изменения по улучшению фэн-шуй в доме, старайтесь не делать больше одного изменения в день. Чтобы почувствовать эффект этих действий, должна пройти хотя бы одна ночь. Если вы за один день измените весь дом и наделаете кучу ошибок, тогда будет очень сложно понять, что же было сделано не так. А если вы измените что-то одно, потом легко будет вернуть все на круги своя.
интересно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru