Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Насколько долговечна система "теплый пол" и какую температуру она дает?


Сообщений в теме: 15

#1 Katerina

Katerina

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:06

Добрый день! Прочитала много информации на сайте про теплый пол. Думаю установить его во всей квартире. Вопрос следующий: насколько долговечна система "теплый пол" и какую температуру она дает? А еще не вреден ли он для здоровья? Спасибо!

#2 5Mila5

5Mila5

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:24

Здравствуйте! Теплые полы могут служить десятилетиями. Гарантия на них может даваться до 20 лет. Теплый пол не требует никакого технического обслуживания и ремонта. При выборе теплого пола необходимо обращать внимание на наличие сервисной службы фирмы-производителя.А насчет температуры, могу сказать, что температура на поверхности пола не превышает 27°-28° С. Для здоровья, конечно, есть вред, очень большая нагрузка идет на ноги. Если у вас есть проблемы с венами, то лучше воздержаться от теплого пола во всей квартире, сделайте его в ванной и в туалете.

#3 Vit

Vit

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:25

Просмотр сообщения5Mila5 (08 Сентябрь 2011 - 06:24) писал:

Здравствуйте! Теплые полы могут служить десятилетиями. Гарантия на них может даваться до 20 лет. Теплый пол не требует никакого технического обслуживания и ремонта. При выборе теплого пола необходимо обращать внимание на наличие сервисной службы фирмы-производителя.А насчет температуры, могу сказать, что температура на поверхности пола не превышает 27°-28° С. Для здоровья, конечно, есть вред, очень большая нагрузка идет на ноги. Если у вас есть проблемы с венами, то лучше воздержаться от теплого пола во всей квартире, сделайте его в ванной и в туалете.
Здравствуйте. Я не согласен с некоторыми утверждениями:
1. Если теплый пол не требует технического ремонта, зачем организовывать сервисную службу? Это могут себе позволить только крупные фирмы. Соответсвенно цены будут выше. Если имеется в виду сервис по монтажу теплого пола, то такая услуга предоставляется практически любой фирмой, предлагающей системы обогрева. Вижу единственную проблему - можно нарваться на не качественный товар, подделки есть и тут. Могу посоветовать только не покупать сразу у первого попавшегося продавца, а познакомиться с несколькими предложениями, непосредственно "пощупать", думаю некачественный товар может определить и не специалист.  
2. Температуру пола можно регулировать с помощью терморегулятора в очень широком диапазоне, практически до 80 градусов в зависимости от выбранной системы обогрева, вопрос нужна ли такая температура.
3. По поводу вреда не согласен полностью. Вспомните пословицу "держи ноги в тепле...". Я не встречал медицинских противопоказаний применения теплого пола. Если кто может их мне представить - буду очень благодарен. В крайнем случае обогрев всегда можно выключить.
Перед тем, как покупать систему обогрева надо определиться где будет установлен обогрев и с какой целью (основной или дополнительный, комфортный обогрев). Затем нужно выбрать саму систему обогрева. Наиболее распространенные: водяной обогрев, электрический кабельный обогрев, электрический пленочный обогрев.
Я могу дать консультации по электрическому пленочному обогреву.

Прикрепленные изображения

  • Пол.jpg


#4 Anton Shagreev

Anton Shagreev

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:48

При напольном отоплении нагревательным элементом является вся поверхность пола. Теплоотдача при этом происходит с обширной поверхности с относительно низкой температурой. Потоки перемещения воздуха - минимальны...
Надо иметь в виду, что заявленная теплоотдача радиаторов рассчитана на температуру подаваемой воды 90 град. Понижение радиаторной температуры на 10 градусов снижает эффективность отопления на 15-20 %. Так, если температура подаваемой воды будет не 95, а 65 градусов, то отдаваемая радиатором эффективная мощность упадет на 50 % от проектной величины, что уже неприемлемо для поддержания комфортных условий. Для теплого пола требуется теплоноситель с температурой 30-50 градусов. Это позволяет использовать автономные котельные пониженной мощности.

#5 WAAD

WAAD

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:42

А сколько же это стоит? :sorry:

#6 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:45

Цены разные, около 500 руб за п/м

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:56

Смотря как сделаете, так и прослужит))) Ничего не могу сказать про электро, а вот водный точно при правильной сборке и металло-пластиковых трубах прослужить десятки лет. Для здоровья не вреден, если используется правильная температура. К слову, температура может быть задана практически любой. Вы ж подключаете систему к источнику тепла, будь то газовый или твердотопливный котел, а там его уже топите как хотите.

#8 alexgri

alexgri

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:28

Просмотр сообщения5Mila5 (08 Сентябрь 2011 - 06:24) писал:

Здравствуйте! Теплые полы могут служить десятилетиями. Гарантия на них может даваться до 20 лет. Теплый пол не требует никакого технического обслуживания и ремонта. При выборе теплого пола необходимо обращать внимание на наличие сервисной службы фирмы-производителя.А насчет температуры, могу сказать, что температура на поверхности пола не превышает 27°-28° С. Для здоровья, конечно, есть вред, очень большая нагрузка идет на ноги. Если у вас есть проблемы с венами, то лучше воздержаться от теплого пола во всей квартире, сделайте его в ванной и в туалете.
Вред для здоровья- сомнитителен. Куда вреднее ходить по холодному. а гарантии как правило 20 лет на пол и 2-3 года на регуляторы

#9 WanchikKKK

WanchikKKK

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:48

Просмотр сообщенияKaterina (07 Сентябрь 2011 - 09:06) писал:

Добрый день! Прочитала много информации на сайте про теплый пол. Думаю установить его во всей квартире. Вопрос следующий: насколько долговечна система "теплый пол" и какую температуру она дает? А еще не вреден ли он для здоровья? Спасибо!
Сроки эксплуатации должны быть указаны на товаре, а на счет вредности для здоровья можете не волноваться, вреда от теплого пола не больше, чем от атмосферы

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 08:02

Просмотр сообщенияWanchikKKK (23 Декабрь 2016 - 07:48) писал:

Просмотр сообщенияKaterina (07 Сентябрь 2011 - 09:06) писал:

Добрый день! Прочитала много информации на сайте про теплый пол. Думаю установить его во всей квартире. Вопрос следующий: насколько долговечна система "теплый пол" и какую температуру она дает? А еще не вреден ли он для здоровья? Спасибо!
Сроки эксплуатации должны быть указаны на товаре, а на счет вредности для здоровья можете не волноваться, вреда от теплого пола не больше, чем от атмосферы

Просмотр сообщенияWanchikKKK (23 Декабрь 2016 - 07:48) писал:

Просмотр сообщенияKaterina (07 Сентябрь 2011 - 09:06) писал:

Добрый день! Прочитала много информации на сайте про теплый пол. Думаю установить его во всей квартире. Вопрос следующий: насколько долговечна система "теплый пол" и какую температуру она дает? А еще не вреден ли он для здоровья? Спасибо!
Сроки эксплуатации должны быть указаны на товаре, а на счет вредности для здоровья можете не волноваться, вреда от теплого пола не больше, чем от атмосферы
Теплый пол хорошо, но если он будет подогревать материалы со смолами, то это не хорошо. Плитка.

#11 tride

tride

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:06

Самое правильно финишное покрытие - керамическая плитка.
Если использовать ламинат или дерево - придётся ограничивать мощность теплого пола.

#12 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияtride (20 Апрель 2017 - 07:06) писал:

Самое правильно финишное покрытие - керамическая плитка.
Если использовать ламинат или дерево - придётся ограничивать мощность теплого пола.
А до каких цифр ограничивать? Может, все не так страшно и ограничения кардинально не скажутся на температуре в помещении?

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияелка (20 Апрель 2017 - 08:54) писал:

Просмотр сообщенияtride (20 Апрель 2017 - 07:06) писал:

Самое правильно финишное покрытие - керамическая плитка.
Если использовать ламинат или дерево - придётся ограничивать мощность теплого пола.
А до каких цифр ограничивать? Может, все не так страшно и ограничения кардинально не скажутся на температуре в помещении?
Теплый пол хорош под плитку. Под ламинат - вредные пары.

#14 polteplo

polteplo

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:53

При правильном монтаже - будет работать 20-30 лет и более.
По поводу вреда - уровень электромагнитного излучения, ниже раз в 20, чем у некоторых бытовых приборов.
Вышесказанное применимо, к электрическому теплому полу, на основе кабеля (греющий мат, греющий кабель).

#15 Новосел

Новосел

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияKaterina (07 Сентябрь 2011 - 09:06) писал:

Добрый день! Прочитала много информации на сайте про теплый пол. Думаю установить его во всей квартире. Вопрос следующий: насколько долговечна система "теплый пол" и какую температуру она дает? А еще не вреден ли он для здоровья? Спасибо!
Ну, на мой теплый пол (электроматы Электролюкс) гарантия - 20 лет, так что все нормально.
Что касается безопасности - если он качественный и хорошо сделан (у моего армированный кабель, негорючая теплоизоляция и т.п., реально очень надежный), и если он правильно положен - проблем никаких.

#16 mikilula

mikilula

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 09:25

Но водяной пол можно сделать только в своем доме, а в квартире это незаконно!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru