Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как и чем мыть пластиковые окна?


Сообщений в теме: 9

#1 5Mila5

5Mila5

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:40

Здравствуйте. Мы поставили у себя дома пластиковые окна. Подскажите, как и чем их мыть, чтобы они дольше сохраняли свой идеальный внешний вид?

#2 Lisa

Lisa

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:26

Пластиковые окна сделаны из очень чувствительного материала. Стоит избегать силовой чистки, так как это может повредить поверхность. А вообще для профилей данных окон рекомендуется использовать обычный мыльный раствор – это если необходимо произвести легкую чистку. В более сложном варианте, при сильном загрязнении, нужно применять специальные средства для глубокой очистки пластиковых профилей. Для мытья пластиковых окон нельзя использовать вещества, содержащие бензиновые соединениями и реактивы. Кислота может разъесть окно.

#3 rom

rom

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:38

Просмотр сообщенияLisa (09 Сентябрь 2011 - 12:26) писал:

Пластиковые окна сделаны из очень чувствительного материала. Стоит избегать силовой чистки, так как это может повредить поверхность. А вообще для профилей данных окон рекомендуется использовать обычный мыльный раствор – это если необходимо произвести легкую чистку. В более сложном варианте, при сильном загрязнении, нужно применять специальные средства для глубокой очистки пластиковых профилей. Для мытья пластиковых окон нельзя использовать вещества, содержащие бензиновые соединениями и реактивы. Кислота может разъесть окно.
это все конечно правильно вы ответили, но не сказали что и за уплотнителями и за водоотливными каналами тоже нужен уход. За стеклопатетом надо ухаживать вцелом.

#4 Dykebase

Dykebase

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:33

я мою мистером пропером и водой, все нормально пока что))

#5 AlexWolk

AlexWolk

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 21:19

а чем можно обработать сам пластик, чтобы он так не сильно не электризовался. а то вроде все чисто, но пылюги к ним прилипает немеряно, хотя и живем на пятом этаже.

#6 RolloRF

RolloRF

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 07:38

Просмотр сообщенияDykebase (27 Март 2012 - 21:33) писал:

я мою мистером пропером и водой, все нормально пока что))
Всем Доброе-Доброе!!!
Сам по себе пластик неприхотлив, но нуждается в систематической влажнй уборке)
Если же у вас сложная конструкция на пластиковых окнах, как то Рулонные Шторы/Жалюзи/Плиссе, то механизм и системность ухода за окнами будет отличаться!

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Август 2012 - 10:26

А я свои окна мою простым мыльным раствором, мягкой тряпочкой. Знаю, что главное не использовать средств с абразивами и с кислотами.

#8 RolloRF

RolloRF

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияелка (16 Август 2012 - 10:26) писал:

А я свои окна мою простым мыльным раствором, мягкой тряпочкой. Знаю, что главное не использовать средств с абразивами и с кислотами.

...мыльный раствор - это хорошо, но каждая химия имеет ряд разъедающих свойств. О том, как лучше обрабатывать окна, вы можете узнать из раздела "Советы" на сайте рулонная-штора.рф

#9 lou13

lou13

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:24

Пластиковые окна лучше всего мыть специальным моющим средством, но вытирать не тряпочкой, а газетой. Газета хорошо убирает разводы, я всегда так делаю. Очень хороший вариант.

#10 Griffin Griffin

Griffin Griffin

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:39





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru